Лариса Малахова

как выжить в мире несправедливости и остаться человеком

Ответы
Виктор Молчанов

А хочешь, я расскажу Притчу, как Судьба, меня заставила жить в Счастье?

Виктор Молчанов

Потом уехал из Ангарска. Родились 2 сына. Судьба в университет затащила и тянула меня все 5 лет.
Вот, где я тебе счастье найду? Если ты в карты играешь, по ресторанам шляешься, водку пьёшь, с чужими бабами спишь- говорит Судьба мне.
Я возмутился: Это уже не твоё дело, ты моя Судьба и я делаю, как я хочу. Судьба: Ты развалил семью, жена подала на развод. И хорошего тебе здесь ничего не светит. Уезжай, зарабатывай деньги и помогай семье.
Послушал я Судьбу и улетел на Север. Летел в грузовом самолёте, меня спрятали в УАЗик. За бортом минус 60 градусов, а в самолёте минус 50. Вот где я Судьбу проклинал.
Сижу на Севере в ресторане. Зашли две пары и сели возле меня. Судьба говорит: Вот сидит твоё счастье, упустишь шанс и ты пропадёшь. Шанс я свой не упустил. И стал жить со второй женой. Судьба, говорит: Вот строй своё счастье. Бросай, карты, нарды, пьянку и воровать ты стал много. Ты пойми, если ты попадёшься, я уже тебя спасти не смогу. Сидеть будешь долго. Мать далеко, первая жена и дети то же. Вторая жена, найдёт быстро тебе замену и твоё призрачное счастье улетучится. Ой, сколько ты меня пугала по жизни, ничего - выжил. и сейчас, как-нибудь выживу. Судьба, чёрт с тобой, я тебя предупредила. 41

Лариса Малахова

как я поняла продолжение следует

Виктор Молчанов

Жизнь стала налаживаться, деньги появились. И первую семью содержу, летаю раз в 3 месяца. Вторая семья нормальная. Но меня опять куда-то занесло.
Я со своим характером обязательно попадаю "на край", а Судьба меня хватает и прямо мордой в счастье заталкивает и говорит: Сиди сволочь и не вылезай отсюда, даже не высовывайся. Я живу в счастье, всё хорошо, но чего-то мне опять не хватает. И через какое-то время я опять "до края" дополз. И думаю: всё это конец. А Судьба , опять, грубо меня прямо в счастье, башкой вниз швыряет , лечу и падаю на что-то мягкое. Жена рядом, дети. Жена ворчит: Ну, что, нагулялся? Стараюсь оправдаться. А жена: Молчи и не надо мне врать, я всё знаю. А я думаю: Зачем мне лишний грех, молчу. И тихонько , "уплыл" на свою кровать.
Когда я улёгся на кровать и так мне хорошо стало, что Судьба опять отвела "от края". Живу хорошо, стройку затеял, работы невпроворот. Дети подрастают, стараюсь в строгости воспитывать. Где они такую Судьбу найдут, как у меня. Вот так и мучилась Судьба со мной всю жизнь. Я обещал Судьбе много раз не уходить из счастья. Но время от времени "шлея под хвост попадала" и меня несло, пока не покажется "край" и очень страшно становилось. И опять Судьба хватает за шиворот и бросает, как щенка в счастье. И тут начинаю понимать: Опять тебя - дурака, Судьба спасла, а стоял ты на самом "краю", ещё бы одно движение и тебя не было бы на этой земле. Судьба тщательно следила, что бы я "за край" не переступил.
Сейчас Судьба видит, что я успокоился, грозит иногда, говорит: Только попробуй!?. Сижу тихо у компа, иногда графинчик ставлю, но живу в счастье и уже не вылезаю никуда. Дети выросли, жена умная и мудрая женщина, тоже держит меня в счастье. А я постарался сделать жизнь достойной и обеспеченной. Вот спасибо Судьбе, что она меня сильно любит и заставила жить в счастье. А теперь, если хочешь, могу почитать случаи и истории из жизни.

Лариса Малахова

Хорошо то, что советы судьбы вы слышали и от них не отмахивались. Так держать!

Виктор Молчанов

Спасибо. Всего доброго.

Александр Герасименко

Оставайтесь человеком и вокруг вас будут очеловечеваться

Лариса Малахова

буду стараться

Виталий

продолжать делать добрые дела и хвалить себя в конце дня

Лариса Малахова

постараюсь

Виталий

хорошая у вас цель, Лариса! Очень хочется чтобы вы её достигли. И её надо достигать каждый день

Лариса Малахова

спасибо за поддержку

Виталий

и вам спасибо за вопрос!

Дмитрий

оставаться самим собой ,не идти на поводу у других.

Лариса Малахова

согласна

Сергей Сальников

Неее... тут либо выжить , либо умереть как чел.

Tamilla--Shafag Haciyeva

CELOVEK i ostanetsya celovekom,no emu budet trudno v etoy jizni

Лариса Малахова

спасибо

Сеня .

остаться на острове ЧИНГО- ЧАНГО

Лариса Малахова

далековато

Сеня .

ТЫ И ОСТРОВ БОЛЬШЕ НИ КОГО

Magnet M-Monte

забить на всех и стать эгоистом

Лариса Малахова

грустная перспектива, так можно остаться одному и в трудную минуту возле тебя никого потому- что ЭГОИСТ!!!

Александр Емельянов - Женат

очень сложно..но - необходимо..

Лариса Малахова

согласна

Виктор Маркин

трудно-но в принципе можно.

Лариса Малахова

можно но сложно

Сергей Гаврилов

Главное -- не спешить .

Лариса Малахова

я и не спешу

Александр Лифшиц

работать мозгами

Лариса Малахова

это понятно

Павел Вережан

Быть самим собой.

Лариса Малахова

стараюсь

Сергей

Потешная такая...

Лариса Малахова

вы находите

Сергей

Конечно!... о некоей "справедливости" задумала рассуждать...😃

Лариса Малахова

я поняла

Александр

А что мешает-то?

Лариса Малахова

мешает несправедливость

Александр

Если можно её устранить - устраняйте, если нет - уходите.

Светлана Щербакова

это ВАм не сюда

Лариса Малахова

а куда

Светлана Щербакова

не знаю, здесь просто заходят "потрещать", серьёзно здесь никто не хочет общаться

Лариса Малахова

а зря

Светлана Щербакова

Лариса, здесь можно найти собеседника, но редко, так просто приходят скрасить одиночество

Виктор Олейников

Трудно.

Лариса Малахова

согласна

Виктор Олейников

Вот и я об этом.

Бегущая По Волнам

сложно

Лариса Малахова

согласна

Ippolit Zurov

Smenite mir

Лариса Малахова

посоветуйте где этот другой мир

Ippolit Zurov

naprimer, u nas