Елена *****

Скоро Рождество!😄 А какое отношение Санта Клаус имеет к Иисусу Христу?

Ответы
Илья Комлев

Среди принесших дары младенцу Иисусу,был Николай,причисленный к лику святых,по-латыни Санта

Елена *****

то есть Николай был одним из волхвов?

Илья Комлев

может быть,я точно не могу сказать

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Святой Николай имеет такое же отношение как и другие святые

Елена *****

так-с.. берите карандаш, записывайте: в 607 году до нашей эры, вавилонская империя......)))) на самом деле убедительных фактов и подробностей очень много, нужно просто найти для этого немного времени и терпения

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

запомню! а разве вавилонская империя существовала не раньше?

Елена *****

раньше, в 607 году вавилоняне разрушили иерусалим

Елена *****

дальше израильтяне 70 лет находились в валилонском плену, туда же попал даниил, который записал несколько очень интересных пророчеств на наши дни

Даниил Акимов

Вообще никакого. Это католический персонаж

Елена *****

зачем такой персонаж придумали?

Даниил Акимов

Не выдумывали. Дело в том,что наше современное общество вбирает в себя всё самое плохое,вредное и негативное от запада. Вот и санта притесался. И день святого валентина. и халлоуин. Всё это католические праздники.

Елена *****

а что в этих праздниках вредного и негативного?

Даниил Акимов

деградация собственной культуры и насаждение чужой. этого мало?

Елена *****

вы считаете, что основа культуры - это праздники и различные способы весело проводить время? мне кажется по поводу деградации нужно копать глубже

Даниил Акимов

Не в праздниках дело) Неужели Вы не замечаете разницу? Легкий анализ и всё станет ясно,откуда ветер дует. Русский народ так устроен,что вбирает в себя от других народов самое худшее почему то.

Елена *****

а в чем нужно заметить разницу?

Димка

такое же как и христос к новому году

Елена *****

глупость, да?

Димка

07 января (чт) Коляда - Солнечное Рождество это славянский праздник

Елена *****

коляда.. а причем здесь иисус?

Димка

примазался к чужим праздникам)))

Елена *****

все, не буду отмечать рождество. решено)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Замечательный вопрос!

Володя

А ВСЕ С ОДНОЙ БРИГАДЫ

Елена *****

а сейчас можно обрести абсолютное знание?

Володя

да

Елена *****

как?

Володя

начните с состояния АЗ и дойдите до состояния ЭМИР

Елена *****

вам это удалось?

Ричард Форд

рождество уже прошло

Елена *****

ок. вопрос снимается

Гр
Григорий

не могу знать

Елена *****

вольно!)))

Алексей Генералов

Никакого

Елена *****

откуда такой обычай?

Алексей Генералов

Обычай? Рождество - рождение Христа и начало летоисчисления! Санта тут никаким боком!

Елена *****

а почему тогда люди связывают это событие с сантой?

Olga Ohorodnyk

никакого

Елена *****

а к новому году?

Olga Ohorodnyk

возможно

дмитрий грудка

никако

дмитрий грудка

конечно санта клаус на старый и новый год это 2 лето исчисления как и с рождеством\

Елена *****

ну так рождество и новый это ж разные праздники?

дмитрий грудка

да а вы что думали

Елена *****

я думаю зачем дед санта-мороз на рождество приходит?

дмитрий грудка

не знал спьяну