Марина

Где находится неуловимый Итиль в дельте Дона или делите Волги? Знаменитое выражение «Разница между двумя „да“ может быть большей, чем между „да“ и „нет“». Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, охраняется Трёхглавым Змеем. 🖼 Много и противоречивых данных об историческом персонаже Атех, но почти все сводятся к тому, что принцесса до сих пор жива. https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/13002/

Ответы
De
Denis

Любая граница мост, дверь, зеркало, проход через арку из кустарника, проход под мостом может являться дверью. Но вот незадача, почему тогда не переходим в другие миры? В том и смысл, что этого делать не умеем. 😊😊😊 Есть люди, которые обладают при рождении интуитивные в этом знаниями и независимо от их желания это происходит. Такое называют телекинезом. Или воздействием на расстоянии. Эти люди перемещают предметы и даже себя.

Марина

Уже нашли)

De
Denis

Прикольный фильм. 😊👍

Марина

И кто-то так умеет.

De
Denis

таких людей держат в тайне. Бывают редкие вылеты в СМИ.

Марина

Море деревень без колодцев. Одна нога здесь другая в другой деревне)0

De
Denis

Бывают и колодца переносят. 😊

Александр

Интересная девочка. Поди та самая внучка Бабы Яги, порубежница. Кстати, майя считали что человек живёт, чтобы видеть сны и имя у принцессы соответствующее, подходит. Поел три дня пищи мёртвых, попарился в бане с травами мёртвых, чтоб русским живым духом не пахло (ритуальное омовение покойника), лёг на специальное ложе и ...Шмыг по Калинову мосту в мир мёртвых, или по мосту Энштейна-Розена в ноосферу!

Александр

Ага...Да, такие на вес редкоземельных элементов, каббалистам и жрецам прям очень нужная девочка.

Ва
Вадим

Интересно. Скажите а пригодится все это знание на том свете?

Александр

Зачем тот свет, когда вся движуха тут? Там всё стабильно хорошо, оттуда ещё никто не возвращался.

Ва
Вадим

Моя жена любит нечто подобное) тему новую ей подкину)

Александр

Ну вот, уже польза. Лучше кроссвордов.

Вадим Семененок

Итиль старое название Волги🤷‍♂️.И города на ней.

Александр Туганов

Итиль - старое название Волги, может тут заноза...

Марина

Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, охраняется Трёхглавым Змеем. Именно по этому мосту души переходят в царство мёртвых. И именно здесь герои (витязи, богатыри) сдерживают угрожающие добру силы зла в образе различных змеев.

Александр Туганов

В татарской мифологии - это Зилант...

Марина

Значит всё таки Волга.

Александр Туганов

Скорее всего...

Марина

Спасибо!

Волга

Итиль - это сама Волга, по-моему булгарски

Марина

Спасибо!

Марина

Чтобы избежать такого конца, Атех решила добровольно отправиться в третий ад, исламский, и отдаться в руки Иблиса. Так как Иблис был не в состоянии полностью изменить решение Велиала и Сатаны, он лишил Атех пола, осудил ее забыть все свои стихи и свой язык, за исключением одного слова – «ку»*, при этом он даровал ей вечную жизнь. … https://dzen.ru/media/id/5d70b5862fda8600ac38f63a/kak-hazarskaia-princessa-ateh-obrela-bessmertie-i-osnovala-sektu-lovcov-snovidenii-5f6877104c07ce06043a94e4?utm_referer=www.google.ru

Böser Homlin

Альтернативная история рулит

Марина

Это мифология)) Из Торы главное соблюдать субботу.

Böser Homlin

Так соблюдаю Шаббат, матушка)

Марина

вотвот.. военная хитрость вся их история. Я опираюсь на сказки, они надёжнее.

Böser Homlin

Конечно надежнее

Ан
Анна

Я живу в дельте дона

Ан
Анна

Мифы донского края,это ещё в школе что то читала,вы собираете фольклер?

Марина

Да. Расскажите какие помните.

Ан
Анна

Проще вам найти книжку сказки тихого дона

Марина

Спасибо!

Ан
Анна

Да, Лебеденко

Гордюшка

да и пусть живёт))😜

Александр Пантелимонов

красивый миф

Марина

ага.

Дмитрий

😊

Марина

🍊☺️

Дмитрий

Спасибо!☕🍩