Инна Иванкина

Расскажите хорошую притчу?

Ответы
Наталья Новожилова

Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Инна Иванкина

спасибо за притчу

Shamurad Sharakhmedov

Человек без штанов,смеется над человеком у которого штаны слегка порваны)

Andrey61555

нет.. если расскажу - всё равно не услышите))

Геннадий Хренков

Цеп, бьющий зерно, бьёт самого себя!

Грета

не знаю

Любаша

Долго писать.