Морошка

Галина Вячеславовна, пенсионерка из города Сасово, в какой-то момент стала знаменита на всю России: вышла на пенсию, работала гардеробщицей и благодаря своему хобби стала…абсолютной чемпионкой мира по метанию ножей 2008 года, чемпионкой Европы по метанию ножей и топоров 2013 года, трехкратной чемпионкой России. А чем вы занимаетесь в свободное от работы время?

Ответы
Десант

Станок например сделал для выжигания лазером любого фото с компа.
🖼Теперь делаю фрезерный станок ЧПУ, чтобы вырезал по дереву фрезой что либо фигурное и красивое. Типа подобного:

Десант

Типа подобного:
🖼

Морошка

здорово:))))

Десант

ПРидумаю чего нить ещё интересное, то буду делать ))))

Морошка

Уважаю рукодельных:)))

Десант

👍👍👍🌹

Lady Winter 🇷🇺

Да, я слышала по эту удивительную женшину. Достойно! Вот всю жизнь был скрытый талант! Хорошо что реализовала его!
Ну а мое увлечение гораздо прозаичнее)) вышиваю броши из бисера..

Морошка

Чисто женское занятие, требующее огромное терпение:)))) Только сегодня оформляла выставку мастерицы по бисеру.

Lady Winter 🇷🇺

Не соглашусь)) терпения минимум нужно. Они маленькие, делать легко.

Морошка

:)))))))))пусть будет по-Вашему:)))

Алексей Генералов

Да-да, мы поняли Вас. Вы хотели сказать о роли пенсионеров в создании книги типа "Жизнь замечательных идей"? Так?

Морошка

именно:)))

Александр

В Сасово классные гольфы вяжут, на трассе продают шерстяные.Теперь ещё и бабулька - Вильгельм Тель по ножам!

Морошка

:))))))) гольфы тоже уметь надо:))))

Александр

Они правда отличные, носки, чулки, гольфы - своеобразные узоры, ноские! Подарок хоть куда.

Морошка

жаль нет фоток. По крайней мере, не нашла

Михаил Елизаров

есть женщины в русских селениях... 🙂 интересно а по метанию сковородок проводят соревнования?😉

Морошка

хорошая идея:)))) и мишени одноразовые:)))

Михаил Елизаров

это если удар шибко крепкий или черепок слишком слабый.😜

Clan

-Я не возьму ваше пальто, нет петельки! -Но.я... Хренак и нож в глазу!))

Морошка

:)))))))))))

Clan

🌷

Морошка

Про петельки я и не подумала:))))

Clan

...никто даже не догадывался.)

Морошка

надо быть осторожнее, посещая театр:)))

Clan

Мир полон опасностей!))

Akif Aliyev

Я терехкратный чем пион Росии дзюдо 1991 года ПИтереМоскве и Самары

Морошка

Здорово!

Akif Aliyev

Это было давным давно

Морошка

это остается навсегда

Akif Aliyev

в памяти жвуть мой фото лежаль даске спортсменов до 2010 года в Самаре

Ирина Славянка

Это на ком, интересно, она тренировалась? На своём старике?

Юлия Пак

Метала ножи, но в детстве. На пенсии меня, думаю, не поймут.

Морошка

:)))))оригинальный жанр:)))

Юлия Пак

Мне пистолет...как-то роднее.

Морошка

И в дамской сумочке не колется:))))

Игорь

Опасная бабушка🤔 из рязанских мадонн..как пела Зыкина..

Морошка

:))))))))))

Желтый Гном Без Подвязок

какой классный город моего детства и люди там классные!

Сашка "Хоплит"

дорогу на покрышки мотаю, ключами погромыхиваю...

Сашка "Хоплит"

не всегда... но после некоторых шуток могут и людоедом окрестить😁

Морошка

тогда слова подбирайте:)))И собеседников

Сашка "Хоплит"

поэтому стараюсь не шутить)

Морошка

ок. Идем дальше

Сашка "Хоплит"

добре)

Сергей Суворов

Галина Чувина... Дай Бог ей здоровья и новый дом...

Сергей Л.

За околицей собачек гуляю, вот это прекрасно!

Константин Сибирчи

Нет свободного времени - надо семью кормить.

Аццкий Ангелок

Это ж в Рязанской области. А я стишки клепаю

Морошка

только сюжет неясен. чего они жили-то вместе?

Аццкий Ангелок

Полигамность

Морошка

🤣 это в 16 лет такие слова знала?:))))))))))))

Аццкий Ангелок

Я много чего знала. Были кроссворды, сканворды

Морошка

Ну, спасибо за беседу! я в дела!

Евгений Булава

Вот бы мне ножи метать - скоро на пенсию.

Морошка

так в чем же дело?

Евгений Булава

Денег нет на ножи и топоры.

Морошка

Но Вы держитесь...😭

Natali Shelkovica

🖼

Виктор @дайвер@

Я ещё не пенсионер, но могу многое

Виктор @дайвер@

Понятно, а я дайвингом в основном, ну ещё много занятий

Морошка

мы в леса ныряем:))))

Виктор @дайвер@

Тоже не плохо

Морошка

был невероятно грибной год

Виктор @дайвер@

У нас тоже

Владимир Ольшанский

Металлопоиск на полях и в лесах...

Владимир Ольшанский

Так их миллионы лежат в болотах,лесах и полях...

Морошка

увы....

Владимир Ольшанский

Да уж,мы с братом могилу нашего родного деда только в этом году нашли,ни мама,ни бабушка не дожили...

Морошка

В Карелии? Я прожила 30 лет непосредственно на метах финской войны

Владимир Ольшанский

Ну,Карелию я очень неплохо знаю,у меня жена родом с Медвежьегорска,там,кстати,тоже бои были серьёзные...