Со
Солнышко

В Турции многие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги совершенно бесплатно. Однако те, если решают воспользоваться их предложением, сами платят им деньги. Почему?

Ответы
Наиль Зелетдинов

Не бывает работы бесплатно, просто в традициях восточных народов вознаграждать работника согласно вложенного труда и собственного мнения по поводу справедливого вознаграждения.

На
Наталья

нет все гороздо хитро-жо-пестей: они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго

Аleksey كييف

Они только один ботинок почистят ))) Второй - платно ))) Это как в Египте - предлагают бесплатно прокатиться на верблюде. А вот за то чтобы с верблюда слезть - надо заплатить ))))

Mihail Krivonosov

мы жжем сегодня...реально...

Аleksey كييف

Это точно !!!!!!!!!!!!

Mihail Krivonosov

будем продолжать круче...

Na
Natali

зубы умеют заговаривать,а туристы готовы платить за что угодно,потому что эти накопленные деньги выделены из семейного бюджета,чтобы потратить на отдыхе.

На
Наталья

Они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго

Na
Natali

вот я и говорю,что платит за что угодно,если ты приехал отдыхать в Турцию,на фига тебе ботинки :))

Na
Natali

зубы умеют заговаривать,а туристы готовы платить за что угодно,потому что эти накопленные деньги выделены из семейного бюджета,чтобы потратить на отдыхе.

На
Наталья

Они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго

Na
Natali

зачем в Турцию везти ботинки,там жарко

Ди
Дильмурат

Где-то я этот вопрос читал, поэтому и ответ знаю: они чистят бесплатно только одну обувь, и клиенты, чтобы и вторую обувь им почистили, вынуждены платить

На
Наталья

да: они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Ди
Дильмурат

Ну да. Один ботинок, а не одну обувь. Боюсь, что мой русский оставляет желать лучшего...

Ирина Трошина

"Они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго"))))

Гуля

Элементарно неудобно ведь просто уйти незаплатив, это тоже труд, причем не из легких, немного унизительный и неудобный....

На
Наталья

они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Гуля

О, даже еще и так? Хитро!

Инга Noer

не была в Турции, не знаю, не видела, сказать не могу. Даже не знаю тот народ чтоб предположить что они такого делают))

Уставший

Психология, он делает все так хорошо и с почтением что ты будешь долго чувствовать невежей, если не заплатишь..

На
Наталья

Они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Aq
Aquarius

Там не прилично пользоваться бесплатно любой услугой, и по этому платят по разному, а чистилщику это выгодно))

Лариса Чех

нет, там все проще. один чистя бесплатно, второй за деньги

Aq
Aquarius

Тоже вариант) )

Елена Судакова

Совесть мучает)И вообще мы уже привыкли за все платить)И вообще по-моему платить за труд человека это норма...

Светланка Симонова

Работа есть работа и она должна оплачиваться.Поэтому людям просто неудобно уйти, не оставив денег за чистку

Владимир Жигальцов

На Востоке вообще чистильщик обуви - это Справочная, Бюро добрых услуг, Адресное Бюро и много чего еще!))))

На
Наталья

они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Владимир Жигальцов

Вы лично пользовались его услугой?!))))

Александр Supervisor

прочитал уже ответы, надо короче второго такого же чистильщика найти..:) пусть второй начистит и вуаля..:)

Лариса Чех

точно))

No
Nora

Наверное неудобно себя чувствуют - воспользовавшись услугой и не заплатив. Или чистильщики - дети.

Drakon Vesely

Песдешь это. В Стамбуле бываю регулярно много лет. Не слушайте тупых юмористов и не смотрите тв.

Змей Ядовитый-Россия

В Турции - Мастера Чистить Обувь. Это - процедура с Массажем СТОПЫ. За то и САМ платишь. 🚬

На
Наталья

как-то так...они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Змей Ядовитый-Россия

Бывает и ТАК...! 🙂

Элина Гордок

чистильщик чистит бесплатно один ботинок, клиенты платят,чтобы почистили второй ботинок

Лариса Чех

правильно))

El Sk

в Турции принято давать чаевые и уборщице оставлять и в ресторане... они бедно живут...

На
Наталья

они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

El Sk

это уже их приемы заработать..как и залезать на верблюда бесплатно а слезать платно

Ирина Лещенко

наверное из желания помочь,не просто же человек сидит и чистит обувь всем желающим

На
Наталья

они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Ирина Лещенко

а ну тогда это беспредел и вымогательство,не буду чистить обувь в турции)))