Kорнелия

Если тебя выбрали королём, а корона оказалась велика, то сначала она упадёт тебе на глаза… И ты ничего не увидишь!
Потом она опустится на уши… И ты ничего не услышишь!
Далее она сползет на уста… И ты ничего не сможешь сказать!
В конце концов она упадёт тебе на шею… И станет тебе ошейником, за который тебя твои же рабы поведут на казнь!
И ты все будешь видеть, все будешь слышать, и все сможешь сказать…
Но тебя уже никто не будет слушать и тебе нечего будет сказать!”Никколо Макиавелли.

Ответы
Денис Бовкун

Это из какой, интересно, его книги эта аляповатая и пафосная цитата?

Денис Бовкун

Как и вся книга целиком - мимо Вас

Kорнелия

Конечно, главное вы сейчас спокойны и счастливы, прошу вас туда☝️вы отработали свои пирожок

Денис Бовкун

Ага, за пирожок спасибо. Пирожки я люблю. И себе возьмите один

Kорнелия

Это тебе за труд,

Денис Бовкун

И себя не обдели

Улугбек

Весьма красочно сказано... На то он и Макиавелли...

Kорнелия

Да,золотые слова подтвержденные опытом

Улугбек

Не знаю такого опыта в истории!!!

Kорнелия

Его опытом

Белеонора

отсюда родилась поговорка: "не по Сеньке шапка" ))

Kорнелия

Может быть

Ал
Алексей

додумка не плохая

Аркадий

Образно!

Kорнелия

Ага

Armen Avanesov

И?

Armen Avanesov

Интересно.сказали вы. а зачем надо спрашивать у других

Kорнелия

Мне не интересно,

Armen Avanesov

Да я уже понял.как петух. прокукарекал.а там хоть не рассветай

Kорнелия

Я могу обсудить с теми, кто может понять, вы не из тех

Armen Avanesov

Да вы обо мне ничего не знаете
а туда же.уже приговорили😂

Максим Jw

...

Штирлиц Макс

.