Вера )))))

Кто такой "тролль"?И что с ним делать?

Ответы
Акрон Акронисов

Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам, они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям, тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды, — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными). Детали образа троллей в фольклоре сильно зависят от этноса. Иногда они описываются разнообразно даже в одной и той же легенде.

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.

Вася Пупкин

Если вы про "сетевых троллей", то это люди, которые провоцируют других людей на ругань. Форум, все чинно-благородно общаются... приходит тролль и говорит: "ваша винда г-но, и линукс тоже, переходите на мак!". Все участники начинают ругаться друг-с-другом, а тролль сидит и радуется. Ну иногда вбрасывает говен на вентилятор. Обязательным условием является то, чтобы ругались без его участия. Т.е. запуск только цепных реакций.

Вера )))))

Спасибо

Вася Пупкин

Тока не путайте пс просто грубиянами или провокаторами - это не та категория. Тролль он злее и тоньше.

Вера )))))

Ещё и грань есть...

Вася Пупкин

ну меня просто бесит когда на любой неоднозначный комментарий говорят "ты меня троллишь что-ли?". Блин, да и в мыслях не было. Да и вообще это самое "троллить" сейчас употребляют везде где ни попадя.

Вера )))))

Разностороннее мнение тоже считают за тролливство?)))(понимаю,что как то не так написала слово)

Вася Пупкин

нет, только если в результате все переругались.

Серж

Они бывают разных типов. Люди провокаторы, неадыкваты или люди которые провоцирую других людей без мата. Есть такая программа Raid Call, там был великий клан 13. Обитали там, тролили, издевались, провоцировали людей.

Александр Некрасов

Если кто-то отстаивает своё особое мнение, его уже сочтут троллем... Я часто встречал безграмотность и дикость тех, кто считает, что истина устанавливается голосованием.

Геннадий Митрофанов

Если перевести на русский-то придурок слушающий лишь себя. 😀 А делать ничего не надо с ним,достаточно лишь не ответить на его письмо. 😀

Вера )))))

То есть обычный человек со своим неординарным мнением?

Геннадий Митрофанов

Я не хочу его даже охарактеризовывать-это ниже моего достоинства. Зайдите в комп., и получите полное разъяснение этого слова. 🌷

Андрей Григорьев

Тролль: 1) Мифическое чудовище; 2) Интернетный хулиган. Первого нужно вытащить на солнце, и он превратится в камень. Второго - игнорировать.

Елена Дробчак

раньше его называли ЧМО..человек мешающий обществу если попадется..лучше его в ЧС..а то все настроение буде испорченно быстро и надолго

Алекс Венцель

Это те, кто в интернет приходит заявить своё особо Я и постебаться над особо впечатлительными...

Вера )))))

Но все же....

Алекс Венцель

У меня в интернете почти 51 тысяча читателей...

Вера )))))

Прикольно.Много стоит выпустить книгу?

Алекс Венцель

Чем больше тираж, тем дешевле. Мне каждая книжка обошлась в 160 рублей...Выпустить при наличии денег не проблема. Проблема их потом продать...

Вера )))))

Ну да

Алексей Борушков

Тот кто всех провоцирует и вечно всем недоволен.... Рекомендуют игнорировать....

Вера )))))

Нет.порядок люблю

Алексей Борушков

Забыл уточнить. В общении.

Вера )))))

Нуууууу....бывает у меня проблемы с этим...не каждый понимает

Алексей Борушков

А у профессионального тролля это постоянно.

Вера )))))

Ну вы меня успокоились)

Валерий Гусев

Троль- может быть любым челом.Когда отстаивает свои придуманные амбиции

Вера )))))

Почему придуманные? И как узнать, что это придуманные,а не его?

Валерий Гусев

Практически все россияне-троли.Они живут придуманной историей. И такое чувство, что в душе и понимают , что многое не соответствует истине.Но стоит это признать- рухнет их мировозрение.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В Луркморье за них подробно пишут)) http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Befouler

Мне мой тролль нравится. У меня нет желания что то менять)

Валерий

Тролль-питерский - разновидность жополизов от власти))))

Вера )))))

)))

Алексей Шестаков-Петров

Это лающая нечто по указке кого то игнорировать

Наталья Попова

Это плохой персонаж из скандинавских сказок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давно не встречал интересных тролей

Р. М.

Игнорить. Или пытаться перетроллить

Bvz Afvbkbz

...это, что! фантазия накурившегося...

Ле
Лета

попытаться грамотно противостоять

Шельма Енот Вот!

что-то я не заметил твоего противостояния...))

Ле
Лета

думаешь троллят?

Шельма Енот Вот!

каких кролят?))

Ле
Лета

😄

Пр
Пррпрполролпрорп

ничего не делайте, а просто в игнор