Наталья Дмитриева

Сколько стоит разделить земельный участок на два (без посредников)?

Я единственный собственик, земля 22 сотки. Участок ровной прямоугольной формы. Хочу разбить пополам, одну половину продать.
Участок в Алтайском крае.
Во сколько обойдется межевание и прочее? И сколько все это займет времени?

Нина Кукуева

22 сотки должны быть обмерены.
Если уже с границами в кадастре то
набираешь в поисковике реестр кадастровых инженеров и ищешь по месту жительства
Любой сможет собрать. Чисто раздел я думаю в 5 могут уложиться. А с обмером первого не знаю какие у вас там цены.
ТО есть если не было обмера первого то два раза собирать надо межевой план. Согласование границ в первом межевом только.
Время до полу года.

Pavel .

обратиться в бти-мфц-для подготовки документов здесь не с экономить, а вот договор купли-продажи можно оформить в простой письменной форме и заверить в юстиции самому-тыщ 20-30 сэкономите