Anton Sokolov

А Вы чего нибудь знаете про общество Туле?

Ответы
Natasha Gorodchikova

немецкое культурно-политическое оккультное общество (фёлькише), образованное 17 августа 1918 г. как антисемитская ложа, тайный союз, который должен был сознательно противостоять еврейским масонским ложам. Полное название — Группа изучения германской древности. Общество проповедовало крайний национализм, расовый мистицизм, оккультизм и антисемитизм. Общество являлось филиалом Тевтонского рыцарского ордена, чьи отделения были разбросаны по всей Германии, а штаб-квартира находилась в Берлине.
Свое название общество получило от легендарной земли Туле, о которой сообщал греческий географ Пифей. Туле толковали по-разному: как один из Шетландских островов, Норвегию (и в целом Скандинавию) или Исландию. Земля Туле считалась прародиной древней германской расы.

Anton Sokolov

Какие знания, Вы увлекаетесь историей?

Natasha Gorodchikova

скорее интересуют оккультные ордены, символика..

Маринка ♥

Культурно-политическое общество (фёлькише), образованное 17 августа 1918 г. как антисемитская ложа, тайный союз, который должен был сознательно противостоять еврейским масонским ложам в качестве фронта против еврейства.

И Е

Общество Ту́ле (нем. Thule-Gesellschaft) — немецкое оккультное и политическое общество, появившееся в Мюнхене в 1918. Полное название — Группа изучения германской древности (нем. Studiengruppe für germanisches Altertum).

Anton Sokolov

позже ананербе наследие предков. Увлекаетесь?

И Е

нет. Просто заинтересовало, посмотрела в Яндексе. А Вы увлекаетесь этим или историей?

Anton Sokolov

так...

Lena Ker

фашисткая организация занимающаяся изучение разных паропсихологических методик, поиками артифактов Шамболы и др

Anton Sokolov

Это хорошо,что хоть кто то чем то увлекается и интересуется.

Lena Ker

у меня был хороший учитель истории

Anton Sokolov

А Вы сами чем увлекаетесь?

Lena Ker

Историей и увлекаюсь, а еще выращиваю цветы, люблю походы, читать, кино, музыку

Anton Sokolov

Вы молодец. Очень рад за Вас.

Lena Ker

спасибо

Lena Ker

😞

Алиса Нагоненко

немецкое окультно-политическое общество, если не ошибаюсь?

Дилярка Буралиева

любят пить чай из самоваров и заедать тульским пряником))

Ма
Мария

Знаю общество Туле. Если это не о нем - то не знаю.

Anton Sokolov

Про него

Ма
Мария

Читала. Поверхностно, общие сведения. Интересно было.

Зоомагазин Сами С Усами

Что-то в фашист. Германии, превосходство

Сергей Козлов

Оккультное общество в Третьем Рейхе.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Анонимных чаепитников из самовара?

Anton Sokolov

Кофепитников

Светлана Курмильцева

Первый раз слышу о таком обществе.

V*
Vv **

Да я знаю в обществе в туалете

Светлана Суббот

Я не интересуюсь эзотерикой.

Anton Sokolov

Это к этому напрямую и относится

Светлана Суббот

Не стоит долго вглядываться в бездну.

Anton Sokolov

Как хотите.

I.
Irina .

Нет. А что это за общество?

Anton Sokolov

Ананербе 3 рейх

I.
Irina .

Про Ананербе знаю, а про Туле не слышала

Anton Sokolov

Позже туле и стало ананербе

I.
Irina .

Интересно. Надо будет в поисковике порыться. Изотерики небось?

Светлана Хаматова

общество туле может быть?

что то с гитлером связано

Елена Бороденкова

общество в Туле, наврное

Ольга Горлова

а вы хотите рассказать?

Наталья Ш

Про какое это общество

Екатерина Ооо

Пряники там вкусные

Anton Sokolov

И самовары блестящие

Екатерина Ооо

Да да