I L

Жил в Лондоне купец, задолжавший большую сумму денег некоему ростовщику. Последний — старый и уродливый — влюбился в юную дочь купца и предложил такого рода сделку: он простит долг, если купец отдаст за него свою дочь.
Несчастный отец пришел в ужас от подобного предложения. Тогда коварный ростовщик предложил бросить жребии: положить в пустую сумку два камешка, черный и белый, и пусть девушка вытащит один из них. Если она вытащит черный камень, то станет его женой, если же белый, то останется с отцом. В обоих случаях долг будет считаться погашенным. Если же девушка откажется тянуть жребий, то ее отца бросят в долговую тюрьму, а сама она станет нищей и умрет с голоду.

Ответы
Фаталист

я ответ сразу понял.но подробности подглядел.она под дурочку закосила и один камень быстро уронила в кучу камней . в сумке остался чёрный значит по условиям пари она уронила белый. мораль- на всякую хитрую задницу найдётся хрен с резьбой. а то что один камень нужно потерять а сразу понял

I L

😄👏браво

Прихадите К Нам На Сеновал

потому ты и фаталист

I L

я оптимист-пофигист) а не фаталист)

Прихадите К Нам На Сеновал

да я не тибе

Armen Avanesov

Надо было до конца рассказывать,а так ни туда,ни сюда! Возьмет камень,скажет белый и выбросит! Только это восточная история,никакого Лондона

I L

остальное не влезло) и не важно страна происхождения)

Armen Avanesov

В Лондоне куда бы она камень ни забросила,его бы заметили😄

Валериан Загородний

Старайтесь обходиться личными накоплениями и всеми путями избегать кредитов, а тем более - кредитов под огромные проценты.

I L

👏😃хорошее решение

Валериан Загородний

Не люблю кредитов - возьмешь 50 тысяч, а отдавать надо 76 тысяч. Где логика?

I L

Логики никакой, заработок ростовщиков, банков.

Валериан Загородний

Возникает вопрос - с какой радости я должен содержать всю эту финансовую сволочь?

I L

Ваш выбор, Ваше решение .

Натали Я

Очень грустно...но приходилось жертвовать многим девушкам и молодостью, и любовью ради жизни дорогих людей...

I L

возможно, но в этой истории другой конец)

Натали Я

Умная девушка обхитрит и вытянет свой белый камушек.

I L

👍

Николаус

Это во времена Шекспира был капитал купеческий и ростовщический!

Oleg Mazroff

Походу,предыстория к вопросу помешала задать сам вопрос? ))

I L

остальное все не вошло🙂

Oleg Mazroff

Ну таки,в частном порядке-в ЧЁМ ,собственно,вопрос ? Как поступила девушка или её отец ? ))

I L

Условия неизменны, что она предпримет, как Вы думаете ?

Oleg Mazroff

Условие там не полное..Хитрый ростовщик ,чтобы увеличить свои шансы положил в мешочек два чёрных камня,девушка это заметила,и взяв один камушек из мешка типа случайно его уронила,камешек смешался с другими на земле..Вах,вах,я такая неуклюжая,но мы можем взглянуть на тот камушек,который остался в мешочке и выяснить,какой же я типа вытащила..Жулик-ростовщик не захотел палиться в своём мошенничестве,долг-прощён,девушка-свободна,тадам,фанфары! ))

I L

не вместилось в бокс о жульничестве ростовщика, о том что дочь купца заметила это и о том что весь разговор происходил на дорожке из камушков и конечно же вопрос: как помочь девушке советом, а с того места, где Вы написали "вах, вах" - это ответ👍👏 тадам,фанфары! ))🎉🌠🎆

Владимир Строганов

Он положил 2 черных..что бы без вариантов....

I L

да) и она заметила, как она поступит? Они все в саду, стоят на дороге из гальки.

Майк Майк

И потом они удивляются росту терроризма.

Игорь

А потом она подменила камни и т д и тп..

I L

Ростовщик схитрил и положил 2 черных, а она заметила...

Игорь

Да что то типа того.

I L

👏👍

Валерий Герасимов

Помню такую байку.. Решение простое

I L

конечно, простое

Елена В.

И чем закончилась история?

Я- Агаф-Он

И что Вы хотели бы узнать?

I L

как помочь девушке советом?

Я- Агаф-Он

Это исключительно ее личный выбор. Тут советы неуместны и даже преступны....

I L

ok

Павел

Ну и чем все закончилось?

I L

а как вы думаете?

Людмила Канивец

Ситуация безвыходная !

I L

Здесь есть еще 3 условия: ростовщик незаметно кладёт 2 черных камешка, девушка замечает это, и все трое стоят в саду на дорожке с гравием. Вопрос к женщинам- как бы вы поступили? Мужчинам - чтобы вы посоветовали? Условия менять нельзя. Ваши действия. Спасибо за ответы.

Евгений Жебраков Калининград

выкинуть камень.......

I L

👍

Михаил Тымчук

Отец должен был замочить ростовщика и спасти честь дочери и свою. Лучше сидеть за убийство, чем за долги.

I L

дочь тогда остаётся опять без отца

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так что он там выбрал?

I L

Здесь есть еще 3 условия: ростовщик незаметно кладёт 2 черных камешка, девушка замечает это, и все трое стоят в саду на дорожке с гравием. Вопрос к женщинам- как бы вы поступили? Мужчинам - чтобы вы посоветовали? Условия менять нельзя. Ваши действия. Спасибо за ответы. Это я хочу вас спросить🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Совет один, идти замуж и не ждать почтальона . . . когда ещё такой случай подвернётся . . .

I L

🤣

Владимир Строганов

Нужно съесть камень...

I L

🤣 не переварится

Сергей Маркарянц

В чём суть вопроса....

I L

не вместилось в бокс о жульничестве ростовщика, положил 2 черных камушка, о том что дочь купца заметит это и о том что весь разговор происходит на дорожке из камушков и вопрос: как помочь девушке советом?

Сергей Маркарянц

Всё понятно.... зная "чёрную" душу ростовщика и его поступки.... можно поступить не менее достойно.... девушка, вытаскивает камень (он явно чёрный), украдкой смотрит на него, приоткрывая кулачёк, и прыгает от счастья, повторяя "белый", незаметно обронив его на дорожку с камешками.... потом делает виноватое лицо и начинает искать среди камешков белый... в случае конфликта, предложить достать оставшийся камешек, он явно будет чёрным.... проблема решена....

I L

👍👏🎆абсолютно верно🙂

Сергей Маркарянц

Спасибо! Удачи!

I L

И Вам всего хорошего!🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

долги возвращать

I L

а лучше не брать в долг

Жанат Богенбайулы Есенбаев

купец сам решал

Лея

В чем ваш вопрос?

I L

нет, тащить надо? Это условие.

Лея

Вытащит чёрный и не скажет , что их два было и оба чёрных

I L

👏скажет, что был белый, выбросит, не показывая

Лея

Вот я об этом и говорю

I L

👍

Танѩ

А вопрос в чём?)

I L

в сумке 2 черных камня, положенные ростовщиком, тянуть надо, ее действия ?

Танѩ

Этого в вопросе нет.

I L

не вместилось в бокс

Танѩ

Надо было после редактирования дополнить)

I L

я редактировала, но что то не сработало

Танѩ

Ну,ладно)))не страшно)

I L

)