Эрих Фон Манштейн

Я смотрю, тут модно задавать типа умные вопросы. так вот мой: Почему кровь пахнет ржавчиной?

Ответы
Эльмира Черникова

В белке гемоглобине содержится много железа. Когда кровь вытекает наружу, то есть на воздух, железо начинает окисляться.

Эрих Фон Манштейн

ну ничего себе...

Елена Галимова

Не уверен, что мой ответ сойдет за умный, но у меня к Вам встречный вопрос:- А зачем вы нюхаете ржавую кровь?

Эрих Фон Манштейн

понятно - в топку

Дария Кузнецова

потому что в гемоглобине есть молекулы феррума, они окисляются и дают тот самых запах металла.

Эрих Фон Манштейн

азазаза

Элиза Карнаева

Потому что в ней содержится железо, а так не знаю , не нюхала, да и в химии не сильна

Эрих Фон Манштейн

ну практически правильно

Natasha Gorodchikova

Потому что связующим кислорода в крови выступает железо

Марина Третьякова

Железом, может быть? В крови содержится железо

Эрих Фон Манштейн

ну не совсем железом. оксидом железа, он же в ржавчина, все из-за довольно высокого содержания первого и второго в организме

Марина Третьякова

Да-да. Оксид железа. Припоминаю что-то...

Ян
Яна

Видимо потому что в организме много железа...?!

Эрих Фон Манштейн

так и тут полно общения с заказчиком

Ян
Яна

А чем вы занимаетесь?

Эрих Фон Манштейн

копирайтер я

Ян
Яна

работа в инете

Лилия Ильг

наверное потому что в ней собержится железо

Эрих Фон Манштейн

та то ерунда, о вас уже правительство позаботилось - могилы уже вырыли.. на поле в 80 гектар - всем места хватит... а сейчас и со страны не выпускают .... сало уронили

Коля Головченко

кто видел куски от людей...уже не шутят

Эрих Фон Манштейн

а кто шутил? я? нет - ни в коем случае.... президент выполняет четко поставленую ему задачу - необходимо, чтобы население Украины было не более 20 миллионов

Коля Головченко

значит не слышал боли...пока...живи

Эрих Фон Манштейн

а я то что? я же этот, как его... - ватник... а вот для щырых ПОЦреотов уже приготовили жил.площадь

Ксения Михайлова

потому что в крови содержится железо

Ксения Михайлова

так же в крови содержится кислород

Ксения Михайлова

и если вы знаете, то железо ржавеет при оксилении, то есть взаимодействии с кислородом

Жгучая Крапива

в крови содержится оксид железа

Эрих Фон Манштейн

молодец

Юлия Бубликова

кровь не пахнет ржавчиной

Эрих Фон Манштейн

хорошо

Татьяна Кулик

В ней достаточно железа

Татьяна Кулик

Железо окисляется на воздухе

Эрих Фон Манштейн

молодец

Алсу Мубаракшина

из-за железа

Эрих Фон Манштейн

а дальше?

Алсу Мубаракшина

железо в организме человека влияет на запах крови

Эрих Фон Манштейн

из-за довольно высокого содержания железа в крови человека, после вытекания она вступает в реакцию с окружающим воздухом, а именно с кислородом. в результате данной реакции образуется оксид железа, он и обладает довольно специфическим запахом

Эрих Фон Манштейн

школьный курс биологии и химии

Dreamer Arrow

не нюхала

Эрих Фон Манштейн

типичный ответ

Нина Ермак

Железо

Эрих Фон Манштейн

тарканы тут не при чем

Нина Ермак

Тогда ничего не понимаю?

Эрих Фон Манштейн

ну вот видите......

Нина Ермак

Такое лучше не видеть никогда

Эрих Фон Манштейн

ну тогда не смотрите - какие проблемы

Татьяна Ноздрина

фу