Ви
Виктор

) ... Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

Ответы
Галина Данилина

О былом не грущу, не тоскую.
Время мчится, жалей – не жалей.
Своей жизни колоду тасую,
Становясь год от года мудрей.

О не сбывшемся больше не плачу,
Не схожу от обиды с ума.
Может, стало вокруг всё иначе,
Или стала другой я сама.

Боль Свою замечать перестала
И законы Свои издавать,
Низвергать, возводить пьедесталы
И фальшивые маски срывать.

Согрешивших, лежащих на плахе,
Не берусь ни судить, ни винить.
Лишь ровнее, с усердием пряхи,
Неустанно пряду Свою нить.

Все осмыслить иначе пытаюсь
И туда, где не ждут, не стремлюсь.
По-другому прощаю и каюсь.
По-другому люблю и смеюсь.

Научилась ценить по-другому
Безмятежность счастливых минут.
Поняла: не из дома, а к дому
Все на свете дороги ведут.

Не сгорать привыкаю с годами,
А гореть, согревая теплом.
Но, как лампа старинная, пламя
Защищаю надежным стеклом.

Я не лезу теперь на вершины,
От измен не теряю покой.
Среди гладкой житейской равнины
Протекаю спокойной рекой.

Водопадом бурлящим разбиться
Не боюсь. Но уже не хочу.
Потихонечку мягкой водицей
Все подводные камни точу.

Алёна Бейсебаева

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй...
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
Полсе мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?

Е*
Евгения ****

Какой интересный каламбур))) Бедняк, уважаемый...Это тот, кто "нищий в духовном развитии", богат по-настоящему тот, кто умеет БОЛЬШЕ ОТДАТЬ в плане душевного тепла, счастья, позитива и т.д., потому что всё, что он отдал вернётся ему сторицей))) А тот, кто только БЕРЁТ, да еще и злорадствует, что ХАПНУЛ больше или хитрее))) в конечно итоге, потеряет ВСЁ безвозвратно!

Алина Гор

ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

"Как живется вам с другою, —
Проще ведь?—Удар весла!—
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу—не по водам!)
Души, души! быть вам сестрами,
Не любовницами — вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Олегос Северов

живётся хлопотно ..справляюсь ..хоть и ёжусь....встаёт ..да некогда куда определить ..еще встаётся с утра так в лом ..поспать бы помечтать ..да некогда ..дела заботы геморои ...с пошлостью не борюсь ..со своею тщетно все равно ..с чужою ..так вовсе неохота....бедняк одним лишь ..умом

Аскар Тамбаев

хлопот хватает-жизнь бурлит, каждый день, как день повтора. с утра проснулся, умылся на работу умчался. вечером домой, уставший, замученный прихотями начальства. одно радует, дома ждут те, кому я не безразличен. я чту это и отдам все за это.

Элла Пашковская

1. ... Как живется Вам - хлопочется - ежится? >:Живу нормально, терпимо! 2.Встается - как? >Утро обожаю, встаю каждый день в 5 утра легко! 3. С пошлиной бессмертной пошлости как справляетесь бедняк?> Справляюсь я, есть ещё силушки...

Татьяна :)

Не хлопочется, и не можется, По утрам не встаётся - а нежится, поваляться в постельке хочется... И собирать мерзкую пошлину фискалам ленится - потому как выходной и делать гадости нету радости...)))

Ел
Елена

Наша жизнь немного стоит , потому и коротка . Вся Россия тяжко стонет в стыдной роли бедняка . Наша жизнь немного стоит , как недорог честный труд . Нас то гимна удостоят , то в заложники берут .

Лялечка Кибиткина

Живется - хлопочется, встается - как обычно неохотно, с пошлиной бессмертной пошлости справляюсь тем, что стараюсь не обращать на нее внимания. А как справляется бедняк? У бедняка спросите...

Екатерина Лобова

Господи! Дай нам силы изменить в нашей жизни то, что мы должны изменить. Дай нам мужество перенести то, что мы не можем изменить, и дай нам мудрость, чтобы отличить первое от второго

Aleksey Pleskov

Как получается как море судьбы повернёт так и выходит. Сегодня поволе судьбы меня одурачили аферисты на большую сумму денег так что пришлось идти в милицию.Одним словом весело.

Стас Саб

...Судорог да перебоев-хватит дом себе найму!Как живется вам с любою-избранному моему...Как живется вам с земною женщиною без шестых чувств?...Попытка ревности М.И.Цветаевой.

Татьяна Мурашова

хлопоты-все те же,ежики-спят,утро в ночь просится,от пошлости -оскомина,а бедность -веянье времени,послезавтра на работу после отпуска выхожу-буду работать за пятак.

Галина Ляпина

Живётся...и это само по себе хорошо.По всем гороскопам-я кактус,а не ежиха.Стараюсь претворять в жизнь установку:улыбка творит чудеса.А сами -то как поживаете?

Наталья Волковская

Почему бедняк?!Пошлость не приемлю,ставлю на место пошляка,если это возможно,Встаю рано,следуя пословице"Кто рано встает...."и с остальным все в порядке!))))

Ростовые Куклы

Живется,ежится встается-нам превосходно...а по утрам особо радость удается...ведь в чистоте зари нет пошлости и драм..и всем она доступна и даже беднякам

Нина Выдрина

Виктор! Живется отлично, хлопоты -это что? пошлость-если хочешь окружать ее, окружай я не замечаю..., бедным может только- глупый человек!!!

Ирина Журавлёва

Я на подъём лёгкая,поэтому живётся мне нормально,во всём стараюсь найти хорошее для себя...А бедняк,богач-в мире всё так относительно...

Ка
Катерина

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Респект за Цветаеву...хорошие стихи