Нора Липатова

Возможно ли достичь взаимопонимания с окружающими людьми?

Ответы
Руперт Дон

Да. Один из универсальных принципов, который работает - это «относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы к вам относились».

Огненный Муравьед

Не просто так существует гипноз, не просто так формируется раппорт, это окошко дня формирования коллективного разума.

Нора Липатова

Под гипнозом плыть на одной волне - это не взаимопонимание, а манипулирование людьми.

Огненный Муравьед

С вашей точки зрения, а у эволюции свои законы...

Нора Липатова

А что означает гипноз с вашей точки зрения?

Огненный Муравьед

В переводе это сон. В медицине внушение на Фоне особой формы сна.

Нора Липатова

Вы правильно сказали, что это сон. Когда человек выходит из гипноза, он начинает жить опять реальной жизнью. Гипноз никогда не заменит человеческий разум.

Огненный Муравьед

А ему и не надо. Надо "нам"...

Нора Липатова

Все создано Богом: и человек, и разум человека и ...". Никто и никогда не может быть выше Того Кто создал все - СОЗДАТЕЛЯ!

Николай Терёшин

С окружающими не просто возможно , но и нужно .. А вот мнением остальных вполне можно пренебречь . 🙂

Николай Терёшин

А с какой стати меня должны волновать посторонние люди ?

Нора Липатова

"Спокойное сердце — здоровье телу". Самообладание и терпение - это те качества, которых многим не хватает, и над ними нужно работать.

Николай Терёшин

Конечно поработайте .. Если на ваше самообладание могут влиять посторонние люди , с этим надо разбираться .. Хорошего дня . 🙂🖼

🇷🇺Anna😊

Можно достичь, но придётся идти периодически на компромисс с ними.

Хронит Бронхический

Да, если у вас представления, об "окружающем мире"...одинаковые 😉

Нора Липатова

Каждый человек индивидуален, абсолютно одинаковых преставлений все равно не будет.

Хронит Бронхический

Вопрос был не про "абсолютно"...если ваша цель - поспорить, то взаимопонимания вы...не добъётесь 😉

Нора Липатова

Согласна в споре взаимопонимания не добиться. А вот относясь с уважением, добротой и учитывая чувства друг друга можно.

Ла
Лариса

Я так думала в юности... как оказалось - была глубоко наивна...

Нора Липатова

А как можно жить без родных и друзей?

Ла
Лариса

Но не со всеми же.

Нора Липатова

К сожалению это так, со всеми не всегда получается, потому что это не только от нас зависит. А как было бы хорошо, если бы все жили по такому правилу: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Улугбек

Вс1, Нора, лишь от ума зависит... Не спорь с глупцами!!!

Евгений Лурье

лучший способ - меньше думать о себе и больше о них

Нора Липатова

Это вы хорошо сказали.

Евгений Лурье

ещё лучше будет если используете на практике

Нора Липатова

Да, я и стараюсь жить по этому принципу: "Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".

Евгений Лурье

надо ещё давать то, что хотят получить, а не то, что сам хочешь

Нора Липатова

Бывают желания одних не совпадают с возможностями других.

Елена Данилова

Да. Начать с себя только надо. Понимать себя

Нора Липатова

Это вы хорошо сказали с себя, как говориться: "...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". И тогда мир вокруг измениться.

Елена Данилова

Типа того

Владимир

разве что с людьми по интересам 🤷‍♂️

Нора Липатова

Все мы люди и все мы ошибаемся и не раз. А вот не признавать ошибки и считать себя при этом взрослым - это и будет лукавство. "Нет на земле такого человека, который делает только добро и никогда не грешит".

Владимир

Взрослый он на то и взрослый, чтобы каждый свой шаг, действие просчитывать. Даже если ошибся, сделал выводы и, дальше действует. Вы рассуждаете как инфантильный подрсоток.

Владимир

Взрослый никогда не должен просить прощения, потому что он точно знает, что он делает, зачем делает.

Нора Липатова

А вы сами никогда не нуждались в прощении?

Владимир

нет. Я же уже говорил, у меня как у человека достаточно зрелого, каждый шаг - выверен. Я точно знаю, что я делаю, для чего я делаю. Даже если я кого-то обижу, это будет намеренно с моей стороны, значит я принял решение таким методотом, что-то человеку показать.

Св
Свят

Да конечно , всё зависит от нас самих.

Нора Липатова

Согласна, но к сожалению не все люди так думают.

Ан
Анатолий

Возможно, если у вас в руках граната.

Нора Липатова

"...во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Ан
Анатолий

Верно, но граната надежней.

Нора Липатова

А бумеранг?

Ан
Анатолий

Ваш лозунг верный, согласен.

На
Натощак

сами виноваты не хрен меня окружать

Яду Хари

Если узнаете о божественной любви

Павел Сёмин

Можно только надо повлиять на них

Нора Липатова

А можно ли повлиять на умы людей?

Nick Moslem

Чем больше коллектив,тем сложнее

Нора Липатова

А с соседями получается?

Nick Moslem

У меня получается со всеми

Нора Липатова

Наверно у вас есть какой-то секрет? )))

Nick Moslem

Есть,я работал в Аэрофлоте!

Нора Липатова

Да, у вас хороший опыт. Когда вежливость входит у человека в привычку, проблем во взаимоотношениях с другими становится меньше. Ведь как говорится : " Со всеми людьми, насколько это зависит от вас, будьте в мире".

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Анатолий Иванов

Можно! Если они не идиоты!

Нора Липатова

Люди разные. Большое воздействие оказывает, то что для них в приоритете, то чему они позволяют на себя влиять. Как говорится "кому вы подчиняетесь, того вы и рабы".

Кирилл Рей

Да, если они тебя не бесят

Лукас Шакал

Зачем? Нахер пусть идут

Толян. V

каждый день достигаем

Нора Липатова

А что вам помогает ладить с людьми?

Толян. V

просто не выпендриваюсь...

Нора Липатова

Хорошо когда человек не считает себя выше других и не настаивает на своём.