Тамара Гончарова

Существует и ДЕЙСТВУЕТ принцип Матфея: "Кто имеет малое и ценит это, тому ещё ПРИУМНОЖИТСЯ, а кто НЕ ценит и СЕТУЕТ, у того ОТНИМЕТСЯ то, что имеет." Не ощущали на себе действие этого метода? И что делаете, чтобы во всех сферах жизни приумножалось?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Nikolaj Boiko

Если вам удастся наполнить вашу "ЧАШУ ЖЕЛАНИЙ" вы станете рядом с Богом.............Что за странный сосуд все мы держим в руках.Его в руки не брал ни ИИсус ни Аллах,но наполнить его было верхом желаний ,Что за странный сосуд? Это ЧАША ЖЕЛАНИЙ. Увы но вам не удастся ни когда наполнить вашу чашу.

Сергей Сосновский

Анекдот: "Пессимист смотрит на пустой бокал и думает: "гады, уже всё выпили". А оптимист, смотря на него же, подумал:" Ура! Ещё не наливали!". Мораль: одна половина человечества постоянно проявляет беспокойство по поводу того, чего у них нет; другая - дорожит и тем, что имеется.

Мо
Морлок

Вы тут свою пропаганду заканчивайте! Вот слова Матфея.Мф.13:12. "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"; это означает, что бедный беднеет, а богатый богатеет, что и происходит в нашей жизни!

Мо
Морлок

А кто подсовывает?

Тамара Гончарова

Уже несколько тысячелетий одна наглая и подлая народность, которая всем уже оскомину набила.

Мо
Морлок

Неужели русские?!

Тамара Гончарова

Нет-с. Да Вы прекрасно поняли, не ёрничайте.

Мо
Морлок

А вы-то сами что за творение цитировали? В чьём таком переводе?

.... Реус

Не совсем понятно, за счёт чего оно приумножится. Если учитывать закон сохранения материи, то приумножится только за счёт того, что где-то приуменьшится. То есть, чтобы приумножить, надо у кого-то отобрать.

Тамара Гончарова

Игорь, я о ВСЕХ сферах жизни спросила. И в духовной.

.... Реус

А закон сохранения материи универсален ибо в нашей вселенной всё материя.

Тамара Гончарова

Надо бы мне этот вопрос прояснить. О сохранении энергии я в курсе, но ВДРУГ во Вселнной и дальнем Космосе ещё какой-то фактор воздействует? Фактор РОСТА, (к примеру, от балды ерунду написала)

.... Реус

Теория вероятности этого не отрицает.

Михаил Борисович

Это из проповеди Спасителя, а Евангелист Матфей - только изложил ее. Значит Богом так устроено. И правильно. Ощущал и не раз. На то она и мудрость, чтобы быть применимой всегда, во ссем и ко всем.

Vlad

это просто золотое правило для пенсионного фонда РФ - сиди и не вякай. что пенсия маленькая.. а то еще меньше станет..!😜 👌

Евгений Карман

есть же закон справедливости, если 1% населения обладаем 90% всех материальных благ, то оставшиеся 99% справедливо возмущаются

Ольга Колпакова

я имею малое и ценю это очень,но это малое корчит из себя такое большое,я то и не знаю..как быть..мне большое вроде и не надо

Тамара Гончарова

А что Вы этому малому корчиться позволяете?😉 😉

Ольга Колпакова

люблю...наверное

Тамара Гончарова

О, это другой коленкор)))

Ольга Колпакова

а,может,просто другого и нет

Андрей Борейко

Что значит оценить малое? Вещь стоит столько, сколько может принести. Это и есть способность к приумножению.

Тамара Гончарова

малое КОЛИЧЕСТВО.

Андрей Борейко

Малое количество можно куда-то вложить.

Людмила Давыдова

принцип Матфея---у кого есть-тому и дастся,у кого нет-у того и последнее отнимется((((((((((((..вот ЭТО-действует!!!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Так а "Золотая рыбка" о чем? Все тоже самое, все ведь смотрели, но почему-то мало кто понял о чем эта сказка.

Просто А...

это не про материальное сказано.. 😉
глупо говорить об этом тому, кто это понял, тем более, кто так живёт

Тамара Гончарова

И про материальное в равной степени. Глупо скрывать это от тех, кто этого не знает, тем более, кто так НЕ живёт.

Просто А...

с материальным не всё так просто. Совершенно недостаточно ценить то малое материальное, что имеется, для того чтобы оно преумножилось...

Юрий Мышковский

Писание для духовности, а не для материальности... малое это - честь, совесть, СОЗНАНИЕ человека...

Вера Жерлицина

Есть такое))Во всех сферах ??так не бывает..если где-то прибавилось..значит где-то убавится..

Людмила Державина

для того чтобы приумножалось...приходилось много трудиться...добиваться и не сдаваться...

Балбес

Ой... вИ знаете? вИ знаете... мЕнЕ, что-то не по себе от Ваших мИслей... 😱 😜

Балбес

Во, блин... Опять я балбес... 😢 🤣

Тамара Гончарова

Так САМ себя обозвал)))😜 😜 😜

Балбес

Неее... Я не против... Я такой и есть...

Тамара Гончарова

Враки на 100%

Балбес

"Мужики сумливаются!" ☺️

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Тамара Гончарова

Тсссс... Я шёпотом спрошу - А она соня? Долго ей ещё спать-то? А то ж изведусь вся.

Снегурочка

Не сетую точно))) может и не прибавилось сильно, но, самое главное, чтобы не убавлялось.

Тамара Гончарова

Вот! так и сказано - Кто ценит малое ... и по тексту)

Снегурочка

Отлично! Я на пути к лучшему)))

Тамара Гончарова

Умничка!

Сергей Белоусов

Не существует и не действует..Довольствуешься малым - так и будешь "довольствоваться".

Тамара Гончарова

Кому-то и Вселенной мало. Тем, которые жадные

Сергей Белоусов

А кому-то бутылка бормотухи и теплотрасса - это сильно щедрые?

Тамара Гончарова

Эти сами докатились.

Сергей Белоусов

Ну им же много не надо - значит не жадные!)))))