Танѩ

С удивлением узнала,что веганы не едят мед)))даже не могла представить что такое может быть,ведь не животные,не мясо...)))по какой же причине веганы не едят мед и не используют продукты пчеловодства?)

Ответы
Елена Порчелли

Мне кажется это уже дурь люди гонят.... Одна знакомая сказала, что её сын вегетарианец, а его подруга веган, я спросила в чем разница, она сказала, что веганы кроме растительности ничего не едят, а вегетарианцы не едят только мясо, а рыбу масло творог яйца едят, вот скажите мне это ли не бред? Раньше были вегетарианцы, а сейчас ещё и веганы какие то....

Танѩ

Да беременные, кормящие и больные не обязаны поститься или так как считают нужным...например отказываются от чего-то что любят больше и едят всегда...вот это во время поста не употребляют.

Елена Порчелли

Я не люблю конфликтов лучше ЧС, чтоб потом не встречаться с хамами!!!

Танѩ

Ой,Елена...если бы с ними было так просто. ..у них хренова туча аккаунтов у многих))я тоже за крайнее хамство заново в ЧС)

Елена Порчелли

Ну и ладно! А мы каждый аккаунт в ЧС! 😁

Танѩ

Туда их хамов этаких)

Юрий Шевчук

Более 40 лет. Инок, живу один в глуши Я не вегетарианец, не веган... Землепашец, садовод и пчеловод... Пчела под зиму уходит не голодная и пищи, т.е. меда ей с запасом хватает до нового взятка. Из 40 кг меда оставляю им 20-25 кг. Остальное идет детям, внукам, правнукам, гостям и ем сам. Мир и покой...

Танѩ

Что?

Юрий Шевчук

Было такое ядовитое средство, типа ДДТ...

Танѩ

Аааа не знала.

Юрий Шевчук

В каждой шутке есть доля шутки...

Танѩ

Ах вон что.

MคLꭵήค

Вегетарианцы вегетарианцам рознь. Существуют и оволактовегетарианцы, и лактовегетарианцы, и веганы. Последние относятся к строгим вегетарианцам, вот они употребляют строго растительную пищ. у них табу на любом продукт животного происхождения.

Танѩ

Вы вопрос читаете?

MคLꭵήค

Извините, что неясно в моем ответе? Я Вам же ответила, что веганами называют строгих вегетарианцев. Мёд они относят к животному происхождению, считают, что пчёлы подвергаются жестокому обращению поэтому отказываются его употреблять в пищу.

Танѩ

Вы думаете я не в курсе?!)))в вопросе яснова написано про ВЕГАНОВ! !!Так а к чему экскурс в вегетарианство)))если я захочу поговорить на эту тему,могу всегда продолжить в комментах)

MคLꭵήค

Это не курс. Я знаю человека, который относит себя к строгим веганам и спокойно лопает мёд ложками. Я попыталась ему культурно намекнуть, что он может и вегетарианец, но не строгий и огребла по полной)) А почему перечислила других. Они тоже не едят мёд..

Танѩ

Да уж)))Вы правы!!Назывался груздем-полезай в лукошко))))а если уж ешь мед,так можешь и молоко и яйца тогда)😂

Ольга Андреева

Человек НЕ нуждается в меде, чтобы жить. А пчелы, напротив, нуждаются в нем, чтобы восстановить свои силы и продолжать свой труд.Задача веганов - привлечь внимание к защите прав всех живых существ, в том числе и пчел.

Танѩ

У вен

Танѩ

У веганов нет никаких задач! Единственная у них задача -уважать других,а сами они могут есть что угодно!

Ольга Андреева

Нет. Всеядна

Танѩ

У веганов элементарная мания.

Ольга Андреева

У всех свои тараканы

Танѩ

Да,но когда тараканов больше обычной нормы-это уже нездоровье )))

Александр Кива

Однажды, еще в далёкой молодости, на мой вопрос к уважаемому мэтру о его мнении по поводу высказанной идеи на научной конференции, он дал, совершенно неожиданный ответ -"...мало ли какой дурак чего выдумает!"

Танѩ

Сомоуверенный)

Алексанндр Иваницкий

Всемирная организация здравоохранения если не путаю название, признало вегатарианство психическим заболеванием, а вы говорите мед не едетя кто знает что там у психов на уме.

Танѩ

Нет..ну всех вегитарианцев я бы не стала считать такими ..вегетарианцы едят и молочку и яйца и мед.

Ир
Ирек

Ну и дураки значит.,Ваши веганы.Они наверно такие же беззубые психи,как я-жевать сотовый мед полезно для десен:соты содержат прополис,предотвращающий парадонтоз.

Танѩ

Ну,они не слушают )

Они ненавидят животных и едят их корм, чтоб те сдохли с голода, а мед не едят чтоб пчелы в нем утопли зимой, так как сами пыльцу собирать неумеют. Психические!

Танѩ

Да уж...

Александр Абрамов

С ума все сходят по своему. Мы себя тоже нормальными считаем, а кто то наблюдая со стороны, не может понять, и как это он баранину жрёт, она же такая вонючая?!?

Танѩ

Причём здесь вкусовые пристрастия...

Александр Абрамов

А вегАны причем? Где то и тараканов деликатесом считают

Ви
Виктор

Всемирная организация здравоохранения считает вегетарианство психическим расстройством. Может это излишне, но придури в них хватает.

Танѩ

Не вегетарианство,а ВЕГАНСТВО и я тоже склоняюсь к тому что это отклонения.

Ви
Виктор

Веганство, что то типа секты в вегетарианстве.

Танѩ

Я знаю.

Крысанов Андрей

что бы собрать ложку меда ~7 пчел должны умереть от непосильного труда за период медосбора. поэтому те кто едят мед- убийцы..убийцы

Танѩ

Я ей дала возможность умереть в естественной среде.

Крысанов Андрей

до этого даже разные чикатиллы не додумались.. "я даю им возможность умереть в собственной среде"

Танѩ

Не надо передергивать!

Крысанов Андрей

не надо тупить

Танѩ

Пошёл вон!!!

Маша

Да выпендриваются ,детей суки калечат своими выделываниями, я на таких зомби без смеха смотреть не могу ...как из концлагеря .

Танѩ

Так бывает дети умирают даже.

Маша

Жуть ....

Танѩ

Это каким придурков надо быть ,чтобы не есть протеинов Вт время беременности и кормления...

Маша

Я порой думаю ,что такие люди специально так делают ,что бы не растить деток ... хотя беременность у них высасывает всё ,ходят как мумии .

Танѩ

Да,нет...не специально...они просто психически нездоровы.

Иван Иванович

Боятся диабет получить наверное. Хотя лишать себя радости-это неправильно. Сладкое, и тем более мед, радость для организма.

Танѩ

Скорее бы)

Иван Иванович

Ну и ладно, будем ждать. У нас -15.. Сегодня относительно тепло. И я поеду в магазин..Так что-то привезли и жена просит ее отвезти.

Танѩ

Вот и молодцы)))правильно просит)))

Танѩ

Счастливого пути😂

Shlooz Shlooz

Не важно, что едят, а что нет. Это управляемое сообщество с признаками секты с маркерами свой-чужой. Их нужно сторониться.

Танѩ

Молодец!!!Браво!!!

Владимир Ляпин

Я, бывает, пост соблюдаю. Но чайную ложку мёда натощак и стакан кисломолочного на ночь - это каждый день.

Танѩ

Ну мед в пост никто не запрещал )

Владимир Ляпин

Угу...

Танѩ

Всех благ!

Андрей Лященко

Честно незнал , крайне удивлён . У меня друг один есть он буддист (веган) но он его ест мёд за милую душу .

Танѩ

А Вы?

Андрей Лященко

Нет я невеган вот и неходят ко мне . И рыбку люблю и мясцо и сальце и даже гематоген ем .

Танѩ

Андрей)Владимировичы-то знаю)

Танѩ

😁

Трофимов Владимир

мёд не растительного происхождения....ферментирован из нектара в другой продукт.... нектар бы пили...

Танѩ

Ну и что с того.

Старый Знакомый

мед - производное жизнедеятельности животных, так как то же молоко к примеру..видимо из-за этого)))

Танѩ

И оно уже плодоносить будет по иному.

Старый Знакомый

верно..мелко и не так вкусно))

Танѩ

Ну и?

Старый Знакомый

придет в состояние, когда сможет само себя всем обеспечивать)))

Танѩ

Ойййй ладно,пусть обеспечивает)

Ди Филосыч

тут на днях прочитал, что ложку (кажется) меда сделают 12 пчел за всю свою жизнь. Может из-за этого

Танѩ

Сказать угу-это вообще не сказать ничего в большинстве случаев и часто неуважение к собеседнику😂

Ди Филосыч

в чем же тут неуважение?

Танѩ

Да,я не про тебя конкретно)

Ди Филосыч

это хорошо

Танѩ

Обычно,скорее всего)

Clan

-Бэрримор, а им запрещают это? -Нет, сэр. -Почему же они бунтуют, Берримор? -Пидарасы, сэр.

Танѩ

Ай😕