Nora

в России заболевших коронов .. привысело 145 т,..(новости дня)..Возник вопрос- люди сидят дома с середины марта, 1.5 месяца, инкубационный период у этой заразы 14 + - дней,..откуда берутся эти люди? все же по домам сидят,..где они цепляют это..вирус?

Ответы
Виктор Шаламов

Не все по домам сидят. До хрена по улицам шарашатся, в транспорте едут, в магазины ходят. Там где скопление людей - там и заражаются. А ты сиди не сиди всё равно достанет, кто нибудь да принесёт в дом. Пока вакцины и повальной вакцинации не будет, так и будет продолжаться волнами.

Nora

тогда зачем весь этот карантин?

Виктор Шаламов

Ну сейчас при карантине заболевает ежедневно 9 000 человек, а умирает 100. Без карантина будет заболевать 100 000 ежедневно, а умирать 1000. Есть разница или нет?

Nora

так карантин никто не соблюдает..судя по ответам

Виктор Шаламов

Ну это преувеличение. Многие люди соблюдают. Поэтому и жертв не так много как в США или Италии, где действительно плохо соблюдали. В Китае жёстко соблюдали и быстро справились.

Майя Петрова

Нигде не цепляют. Врут про него - он не в таком объеме людей косит (в меньшем). У нас вон признают, что лечат просто по показаниям (ОРЗ и пневмонию, как осложнение), даже если тесты на к-вирус отрицательные. Ходят и другие вирусы гриппа сейчас, у нас в основном - N1 H1.

Nora

выходит раздули панику?

Майя Петрова

Да

Ѻлегъ

ВОЗ рекомендовала при любом обращении к медикам, в первую очередь, подозревать заражение коронавирусом. диагноз COVID-19 можно ставить даже без лабораторного исследования. есть прецеденты когда инфаркт миокарда шёл как сопутствующее заболевание

Nora

значит пишут что попало..

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Константин

а вот походу шашлычники и прочие кто погулять... хочет... Потому что туристы вроде уже пошли на спад и приехали.

Лидия Синицына

Вот тоже мне интересно.. Ну, ладно моя семья , я медработник, могла притащить домой, а другие как заражались ?

Слуга Государев

Кто вам сказал что сидят мне здесь москвичка прямо говорила что все это ерунда и дома никто не сидит

Nora

Вы верите в эти цифры?

Слуга Государев

Я связан с больницей.....не верю,знаю

Nora

у нас на город 124 случая...и очень серьезно все к этому относятся..мы понимаем-аппаратов вовсе по пальца пересчитать и лекарств нет

Слуга Государев

Лекарств вообще нет это везде

Th
Theodore

вирус очень контагиозный, даже через вентиляционную систему может разноситься.

Nora

вы серьезно?

Th
Theodore

вирус на частичках пыли или аэрозольные капли жидкости в воздухе

Nora

на самом деле толком никто ничего не знает

Th
Theodore

А вирусы в этом все похожие

Nora

нет..например вирус гепатита?

Галина

в магазин продуктовый разрешено выход на 2 часа ,так везде можно подхватить .

Игорь

Как раз цепляют, нарушая режим и от родственников и знакомых бессимптомных.

Nora

в таком количестве? по новостям в Москве за людьми гоняються полицейские)))

Игорь

Никто не гоняется. Предупреждают мирно, но если кто-то начинает качать права (наглеть) того в кутузку.

Nora

понятно

Advisor Mr

Мегьше тв смотреть и всё гораздо проще) Слишко много всего политизировано)

Та
Татьяна

если бы люди действительно сидели дома, то и не было бы этих 145 т.

Nora

так карантин..почему не сидится?

Та
Татьяна

погода хороша зовет на улицу

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да уж не все дома сидят! Командированные , гости из столицы,..

Nora

Вы сидите?

Ego Musicus

Да вы шо.....у нас как шорохались все по улицам так и ходют

Nora

понятно

Sweta Ушакова

В МАГАЗИНЕ, АПТЕКЕ, ПОЛИКЛИНИКЕ ДА В ТОМ ЖЕ ПОДЪЕЗДЕ

Ку
Кузьмич

Большинство работает, дома пенсионеры и школьники.

Наташенька

Да кто сидит-то?...шляются все...где ни попадя...

Наташенька

Штрафовать боятся ...у нас народ упёртый...рабочий - деньги тяжёлым трудом зарабатывает! Отнять кровные за "нарушение" необъявленного карантина...не поймёт.

Nora

у нас женщины за 65 самые наглые..без масок, дистанцию в магазинах не соблюдают)

Наташенька

Дааа...с этой категорией труднее всего! У меня свекрови 81 год..." вот ещё...будут они мне продукты носить!!! - сама схожу!")))😂🙈

Nora

вреднючие

Наташенька

Этого не отнять))

Сергій

80—90% переносят без внешних симптомов вообще

Сергій

Вот и у нас так, приехали, месяц заразу поразносили и опять поехали унитазы мыть

Nora

так границы закрыты

Сергій

Так это для нас, а им разрешено

Nora

кошмар..

Сергій

И я так говорю

Не Болит У Дятла ,Никогда?

В окно посмотрите , на толпы сидящих дома

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прям так и все по домам сидят

Nora

нет..ходят по улицам чихают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну чихающих не наблюдал, но люди по городу ходят, ездят на авто, в общественном транспорте

Владимир Игнашов

а скольких уже проверили ???

Владимир Игнашов

вот !!! около 4 000 000..а сколько народа в стране живет ...в курсе ????

Nora

сколько?

Владимир Игнашов

тоже не знаете ???😲

Nora

я живу не в России

Владимир Игнашов

понял.......