Mari Huan

А знаете ли вы, что все плохие предположения о людях, это всего лишь наши субъективные фантазии, которые не имеют ничего общего с реальностью? Ведь все мы разные, и всем не угодишь.

Ответы
Ек
Екатерина

Иногда мы думаем плохо о человеке только потому, что наши взгляды не совпадают. И тогда целый букет ярлыков навешиваем. Однако, это весьма скоропалительные выводы и стоит лишь задуматься и понять, что да, все мы разные и именно поэтому думаем и воспринимаем мир иначе. И если невозможно преодолеть разногласия, то просто не будет общения, но это вовсе не значит, что человек плохой сам по себе.

Mari Huan

Спасибо за развёрнутый ответ. Полностью с вами согласен.

Mari Huan

🙃

Галина

НО, к сожалению высказываются вслух, а другие подхватывают и вот готов портрет человека такого , сякого, мазаного перемазанного ,а в сущности хорошего человека .

Галина

Не будет никогда такой замены моему прекрасному человеку, который уже десять лет в могиле .

Mari Huan

В могиле оболочка, а человек ваш всегда рядом и сплошь.

Галина

а это очень тяжело и легко .

Mari Huan

Никто вихрь чувств не отнимал. Мне пора, до встречи, и в горе есть свои радости, ансамблей чувств, что в памяти вселенной на века запечатлены.

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ С УСПЕХОМ ВМЕСТЕ !!!!!

И*
Ирина *Z

есть не предположения, а факты.. никто не полагается на предположения... человек сам доказывает что он стоит.... так что никаких фантазий.....

И*
Ирина *Z

пофиг... себя надо уважать..

Mari Huan

Именно, но вы себя не уважаете, вы уважаете собственные фантазии, как и я и все остальные

И*
Ирина *Z

А вы профи по уважения.. Больше ничему не научили.. Только распознавать уважение.. К себе бы заслужили сначала уважение.. Но, увы, и этого не умеете..

Mari Huan

Как "ЗАСЛУЖИТЬ" уважение??? В вас нет его к другим, есть только страх. Как вы можете проявить уважение к другим, если уважения в вас нет к самой себе. Бисера больше нет, он закончился после ваших слов...

И*
Ирина *Z

тогда и я свой бисер поберегу.. тем более бесполезно его метать перед вами .. вы со своим страхом сами справляйтесь.. когда научитесь уважать, тогда и приходите.. ВЫ САМИ РАЗОЧАРОВЫВАЕТЕ СВОИХ СОБЕСЕДНИКОВ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ

Николай

Да, но есть люди просто откровенно плохие, даже отвратительные. И это признает большинство. Хотя некоторым они нравятся...

Mari Huan

верно. Любви вам, и больще людей на пути, нежели нелюдей

Владимир Шибнев

Да, мы действительно все мы разные...Но, тем не менее, "хорошее и плохое" всё-таки существует

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это так... у каждого свой взгляд на мир;)) и это поразительно, что у каждого своя правда;)

Mari Huan

но истина одна то?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Истина как у Канта вещь в себе

Mari Huan

именно, Канта не читал, но со многими его изречениями полностью согласен, кои здесь довелось прочесть

Ника°

Дааа... А ещё я верю, что хорошего в людях больше, чем плохого, если нет диагноза)

Mari Huan

Умка, но строить иллюзий не стоит))🙃 Любви вам великой, чистой и бесконечной)))чтоб через края и топила всех вокруг сама в себе)))

Ника°

Спасибо) Я давно уже не строю иллюзий... Гораздо легче и правильнее принимать людей такими, какие они есть. Люди разные, как вы заметили, поэтому теоретически всегда можно найти человека, который тебе подходит

Mari Huan

Вы подобны стреле Робина Гуда. Удачи и новых свершений.

Ника°

😆 спасибо)

Mari Huan

🙃БлагоДарю, замечательных людей ещё есть у МИРа.

Ок
Оксана

И каждый смотрит под разным " своим" углом)) знаю)) и угождать не собираюсь))

Ок
Оксана

Я знаю эту картинку))

Mari Huan

Всех благ мне пора

Ок
Оксана

Хорошего дня!

Mari Huan

И вам) До встречи на этих просторах

Ок
Оксана

До встречи

Марина

Нет, мы ничего не знаем, особенно о той каше, что варится в твоей голове

Mari Huan

У меня есть каша в голове, как у каждого из нас. Если ты не понимаешь о чём речь, каша может оказаться не в той голове, из которой речь, а в твоей собственной) Но на это у тебя нет сил, чтобы посмотреть на свою кашу.

Марина

Очень даже понимаю. Вы, видимо, британский ученый

Mari Huan

Я видимо строитель с незаконченным высшим образованием энергетика.

Марина

Но и британский ученый по совместительству

Mari Huan

Нет живу в нужде, сам не понимаю откуда оно берётся во мне.

Марина

Сочувствую

Mari Huan

Не стоит, у каждого свой путь

Лена-Елена

Естественно всем не угодишь, как и для всех хорошей не будешь.

Mari Huan

Спасибо за ответ

Лена-Елена

Поступайте как считаете нужным, правильным для себя.... «Дображелателей»в этом мире Вагон и маленькая тележка.

Милош Йованович

👍👍👍 Каков сам человек,так он думает и о других.

Mari Huan

БлагоДарю за ответ, любви вам великой и бесконечной.

Милош Йованович

Спасибо...И вам всего самого доброго.

~L
~Eva Lansca~

Нууууу.....угождающий нормальному человеку тоже неприятен.

Mari Huan

Согласен, но с каких пор угода это хорошо?

Евгения

Зачем что-то предполагать? Надо судить по поступкам

Евгения

Абсолютно не торжественно. Мое мнение складывается исключительно из поступков людей, и кому, как не мне, считать их хорошими или плохими

Mari Huan

хорошо или плохо лишь субъективные понятия. Вам мешают комары на природе- вы их травите- вам хорошо, а рыбе поедающей мотыль в пруду - смерть. Так что такое хорошо, и что такое плохо? Каждый человек расценивает относительно(субъективно) СВОИХ СТРАДАНИЙ, облегчает их своими методами, которые могут нести негатив окружающим, ему хорошо, а окружающим - плохо. Что-то не так я написал? Ожидаю ответа.

Евгения

Комаров я не травлю)) пусть живут. А уж мотыля в реке - тем более. А про субъективные понятия - абсолютно согласна!

Mari Huan

Всех благ, с уважением, Мари.

Евгения

Благодарю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обычно доверяю интуиции. Чувства редко ошибаются.

Mari Huan

Если они искренни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну иногда видно,что не искренне.

Mari Huan

Благодарю за ответ, любви вам чистой и великой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И Вам того же.)

Mari Huan

☀️

Женя

Знаем. Но у меня нет плохих предположений о людях.

Mari Huan

есть хорошие предположения?

Лора Исаева

.... И ДУМАЕМ ТО О РЕАЛЬНО СВОИХ НЕДОСТАТКАХ ... )))

Mari Huan

Умка! Да именно, проецируем свои невзгоды и немощь на окружающих, и свято верим, приклеив этот ярлык, в то, что они на самом деле такие. Браво.

Mari Huan

Любви вам чистой и нежной, великой и бесконечной, пусть сияет в вас и заражает своим сиянием окружающих.

Лора Исаева

..... БЛАГОДАРСТВУЮ .... !!!))) .... ВЗАИМНО ... !!!)))

Mari Huan

И вам БлагоДарю в ответ)

Dobriy

А может быть это хорошо работающая интуиция?

Mari Huan

Вы первый не по шаблону, один из 178!!!! Сильно. Может и такое быть, но быстро орех расколется, если нет у него интуиции.

Stormbringer

Особенно предположения о людоеде Чекатило .

Mari Huan

Узкий взгляд, не решит проблему. Знаете ли вы сколько невинных людей было уничтожено, потому что структуры одевали на людей маски Чекатило и предавали "сожжению"?

Stormbringer

Я знаю , что сволочь останется сволочью , какой бы личиной не прикрывали его сволочизм. И крайне глупо жестокость карателей прикрывать элементарным субьективизмом .

Mari Huan

Вы пишите о том, что желаете сказать, пренебрегая моей мыслью. Не вижу смысла в диалоге.

Stormbringer

Отсутствие здравого смысла у вас я заметил сразу. Всех благ.

Elena Bogatay

поэтому людей всегда судят по их поступкам

Elena Bogatay

Вы опоздали с пожеланиями - я уже 11 лет как замужем по любви))))) А понимание и видение надо приобрести вам - но у вас к сожалению недостаток опыта, поэтому и видите вы все однобоко и оторванно от жизни и плюс ко всему недостаток знаний. Это видно по тому, как вы прочитали статью, ссылку на которую вы мне прислали, и даже не смогли понять ее смысла. А все равно пытаетесь делать выводы, которые не соответствуют содержанию написанного. Так что это вам надо научиться слышать, чтобы саму себя не подставлять и не выглядеть глупо ( Это судя по тому как вы передали смысл статьи) Желаю удачи в поисках всего сущего))))

Mari Huan

Я женат 11 лет, из которых люблю чисто и искренне 2 года, хотя до последнего момента я тоже любил, но любил лишь оболочку, что делаете и вы. Если ваш муж упадёт на дно и начнёт тянуть вас - РАЗЛУКА, вы не выйдите из зоны своего комфорта. Ваша любовь условна. Что появилось раньше, рыба, как обитатель среды, или среда, в которой появилась рыба??? Вы не понимаете БЫТИЕ, от этого лишь набор букв, лишённый истинного смысла.Глупо я выгляжу лишь в вашем уме, вычленить шаблоны в мышлении - огромный шаг на пути человека, но не многие на это способны. Желаю вам выйти из зоны собственного комфорта, и выйти в пространство "ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА", может тогда начнёте видеть, а не смотреть; слышать, вместо слушать; излагать мысли, вместо говорить. Всех благ, с уважением, Мари.

Elena Bogatay

Вот видите - к нашему разговору-вы сами пишете, копирую ( женат 11 лет, из которых люблю чисто и искренне 2 года, хотя до последнего момента я тоже любил, но любил лишь оболочку) - вы влияете на среду, а не среда на вас - только ваш выбор и свобода воли определяет будете вы любить чисто и искренне, либо будете любить только оболочку))))) Как видите - вы рыба, но среду обитания создаете вокруг себя только вы сами. Вы не можете логически оценить даже свою жизнь ( на простом примере, из написанного же вами я вам это показала), а замахиваетесь на понимание истиного смысла бытия. Прежде чем замахиваться на крупные вещи в понимании, постарайтесь справиться с пониманием смысла статьи, ссылку на которую вы мне прислали)))))Увы, вы далеки от понимания ее смысла. И поэтому у вас в голове все перепутано))) Если говорить про меня......))))), то у нас с мужем были разные ситуации - и машины у него жгли, из-за этого бизнес полетел и три года жили только за мой счет, и чего только не было))), так что не вам судить о моей жизни, о моей любви и о моей зоне комфорта. Так что дав оценку, как вы пишете....( Если ваш муж упадёт на дно и начнёт тянуть вас - РАЗЛУКА, вы не выйдите из зоны своего комфорта. Ваша любовь условна.) - вы этим самым подставили меня под меня под свой шаблон, который у вас в голове и который вам удобен.И я вам очень сочувствую, потому, что как вы пишете...вычленить шаблоны в мышлении - огромный шаг на пути человека, но не многие на это способны..

Mari Huan

Вы политик и демагог.)))) Любовь бузусловная и иллюзяи её - две большие разницы.

Elena Bogatay

Вы ошибаетесь))) Я логик и практик и немного психолог. Я не верю словам. Верю поступкам, делам, причинам и следствиям. Ну а вы явно живете в иллюзиях - что и видно из того, что вы пишете. И об иллюзорности вашего мировоззрения и оторванности его от реальной жизни и людей, и о шаблонности ваших мыслительных процессов, я как логик могу вам показать на ваших же посланиях адресованных мне. Коснусь немножко ваших же посланий)))))) Далеко ходить не будем)))- вы пишете......женат 11 лет, из которых люблю чисто и искренне 2 года, хотя до последнего момента я тоже любил, но любил лишь оболочку.....Так вот, уважаемый Мари Хуан, любовь безусловная, о которой вы пишете, никогда не бывает односторонней - она всегда обоюдная и взаимная. Все остальное - это надуманное представление и приписывание каких то привлекательных качеств одного человека другому и влюбленность не всамого человека, а в те придуманные качества, то есть как вы и правильно написали - вы любите ту оболочку, которую сами же и придумали. И ваш партнер в этом не виноват, она-он не обязан соответствовать вашим представлениям о нем. Он не виноват, что вы не захотели рассмотреть и принять тот набор качеств, которые у него на самом деле есть. Он- она не виноват, что ваша иллюзия - оболочка лопнула как мыльный пузырь , как вы пишите через 2 года. Разберитесь сначала в себе, повзрослейте. А потом уже замахивайтесь на толкование смысла бытия)))) И постарайтесь не мыслить так шаблонно и узко)))

О-
О-Ля-Ля)))

Хм...предположения до общения с человеком?

Mari Huan

Вы не испытали это на себе, и не проецировали на кого-то?

О-
О-Ля-Ля)))

Я Вас спросила первая

Mari Huan

Конечно испытывал, но первым был я, ибо вопрос мой, а не ваш)))

О-
О-Ля-Ля)))

Я уточняла,но Вы не ответили

Mari Huan

дА УЖ, А ВЫ НА ВСЕХ ВОПРОСАХ ВМЕСТО ОТВЕТА ЗАДАЁТЕ СВОЙ ВОПРОС???? У вас один валет сбежал, вроде бубновый))

О-
О-Ля-Ля)))

Если мне не понятен вопрос,я задам ,не понимаю,что Вас так колбасит,я всего лишь спросила элементарное,не оскорбляла,не оспаривала,на нет и суда нет

Mari Huan

Расколбаса нет, это ваша иллюзия, как и конструктива в вас, вам всё равно, что я пишу, вы ожидаете своей очереди написать мне букв, вместо передачи смысла. Всех вам благ и любви, понимания и ясности, с уважением, Мари.