Ленивый Тролль

Предаваться унынию - это грех! Когда вокруг столько грехов? или не так.

Ответы
Добрыня

Твой вопрос из сферы христианской религии, в которой я с недавних разочаровалась. Уж слишком много в ней лжи. Причем изначально учение Иисуса было мудрым и несло определенную миссию нравственного очищения людям. Но направлено оно было исключительно на погибших овец дома израилева, то есть евреев, которые его в изначальном виде не приняли и казнили принесшего им спасение. В дальнейшем жиды привнесли в христианство многочисленные элементы иудаизма (лицемерно признав Иисуса богом), но в закомуфлированном виде. Почитай библию-там черт голову сломит. Эта форма недоступности для понимания тоже имеет смысл. Понимание "истины" вам растолкуют попы и другие христианские проповедники. В общем понятие греха имеет глубокий философский смысл. Кто может тебя осудить и признать твои действия или бездействия грехом кроме самого Бога? Ведь ясно же сказано-не судите, да не судимы будете. А на деле-в христианстве все наоборот... Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков,
считающих себя верующими, а на деле являющихся сущими богохульниками и лицемерами.

Ленивый Тролль

Я, и не верю в бога описанного в библии, именно потому, что читал это произведение. Считаю что эта книга была создана для управления массами.

Добрыня

Однозначно...

Ирина Галкина

Дааа, живем во время испытаний - как не унывать, когда гибнут и голодают дети, разрушается экология - как это переживать без горьких минут отчаяния?

Эльза Пономарева

Если бы каждый на своем месте честно делал СВОЁ дело (вместо того чтобы унынию предаваться), то поводов для уныния было бы гораздо меньше.

Ленивый Тролль

Смысл вашего ответа от меня ускользает. По каждому предложению смысл ясен. Но вместе, тут я извиняюсь - это бред

Эльза Пономарева

Каков вопрос - таков ответ. А кто определяет, что есть грех? А судьи кто?

Ленивый Тролль

Уныние - это пустая трата времени, именно это и есть самый большой грех. Любой здравомыслящий человек - судья этой точке зрения.

Эльза Пономарева

Так Вы пишете ТО ЖЕ САМОЕ, но другими словами! И чего непонятного?! Кстати, а кто сказал, что в унынии мы ничего не делаем? Вполне даже полезные вкщи производим. Но... унылые

Ленивый Тролль

Ну да, в унылом состоянии можно сделать только на от....бись.

Марьям Галина

нельзя унывать. этим не поможешь не себе, не другим. надо просто жить здесь и сейчас, мне нравится песня-" Есть только миг".

Светлана Агапова

Почему грех, просто состояние души, в определенное время свойственно всем, но это не означает,что мы все грешники

Ленивый Тролль

Уныние - это пустая трата времени.

Светлана Агапова

Каждая личность индивидуальна, и уныние у каждого свое, для кого-то и пустая трата времени

Ленивый Тролль

Мне такие люди известны, они в пациенты психиатрических клиник.

Светлана Агапова

Пациенты психиатрических клиник в большинстве своем люди с затяжным унынием, а это уже депрессия

Ленивый Тролль

А всё почему? они считают что мир им что - то должен.

Алла Семакина

вы спрашиваете у женщины,которая по Библии ,изначально грешна и по моему ей бесполезно отмывать грехи.

Алла Семакина

вы же ищите разрядки для мозга,вот и организовывайте!

Ленивый Тролль

Обратите внимание на мой ник, все на поверхности.

Алла Семакина

если это,что я предполагаю,то неприемлемо.

Ленивый Тролль

Хотелось бы узнать о ваших предположениях, поподробнее.

Алла Семакина

мужчине проще открыть правду

Вера Смирнова

Когда видишь вокруг одни грехи, то и жить не хочется. Надо трезво оценивать ситуацию

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

каждому человеку самому отвечать за свои грехи

Ленивый Тролль

Может надо самосознание поменять.

Елена Максимович

Жалеть себя грустно. И не помогает. Лучше улыбнуться и послать все горести подальше.

Маргарита Мау

Смиритесь, все гореть в Аду будет. Но ведь не сегодня, так что гоните вон депресняк

Ленивый Тролль

Классная, жизненная позиция.

Елена Ильп (Волохань)

Главное на долгое время не предаваться унынию,а грешить позволительно.

Любовь Курдина

Получается что и сама жизнь-грех, смеятся нельзя, унывать нельзя и т.д

Ирина

уныние-это отрицание судьбы,нам предназначенной... это хуже убийства

Lora Lila

конечно это плохо, для самого человека. Но что делать, бывает всякое

Симурана Фаина

В родноверии нет грехов.

Синьора-Помидора

не грешу....и грешила если,то чуть-чуть...но было действительно туго...

Зоя Романюк

по отношению к себе -преступление-жизнь она и заканчивается.............

Настасья Устинова

Уныние бывает полезно для общего самочувствия и движения вперед)

Вера Швецова

Не стоит унывать вообще,жизнь прекрасна и радуйся каждому дню!!

Ирина Газиева

Для того,чтобы избавиться от греха,человек должен его познать.

Ленивый Тролль

именно в познании и приходит, что это и не грех вовсе.

Ирина Газиева

Уныние может привести к самоубийству,например.Это тоже не грех?

Ленивый Тролль

Нытьё над собой любимым приведёт к самоубийство? Не смешите мои подковы(цитата)

Ирина Газиева

Нытье бывает разной степени.Иногда человек не может выйти из глубокой депрессии и не видит смысла жизни,вот это и есть грех.

Ленивый Тролль

Депрессии возникают в мозгу, от отношения самого человека к жизни. Если он считает, что мир что то ему должен, то пожалуйста, до свидание из жизни.

Светлана Лукашова

Все люди грешные. Потому и живем на Земле, а не в Райском саду)))

Танюха Попкова

а как ты представляешь уныние? ведь, уныние - это не печаль 😉

Ленивый Тролль

И это печально, может бы вы знаете о какой книге идёт речь?

Игорь Игумнов

Зная Танюху, могу предположить, что это Библия и все, что с ней связано...

Ленивый Тролль

Я так и понял, просто не понятно почему было название держать втайне.

Танюха Попкова

Нет... не угадали.

Игорь Игумнов

Ну еще бы! Ща будем в угадашки играть!