Инна Лукашова

Вчера мужчина непрезентабельного вида попросил 6 рублей, спутанно объясняя причину... Так и не поняла, почему именно 6... Отдала в кармане завалявшийся десятик, а потом стыдно было идти к своей машине... ждала, когда отойдёт на приличное расстояние. А ведь не мне должно быть стыдно, что есть у нас люди, оказавшиеся за чертой бедности... Горько, обидно за нас, людей, и ведь никакого *просвета* не будет, как думаете? А вдруг с нового года всё изменится и... Давайте помечтаем? 🤔

Ответы
Дм
Дмитрий.

А у меня была одна история. Она произошла с моей первой женой, Верой. Она купила себе туфли, и была очень собой горда, так как ноги в этих туфлях были чудо как хороши. На следующий день она пошла в них на работу и у них отвалилась подошва, прямо на работе. Я приехал и забрал ее прямо с работы. На следующий день ей опять нужно было на работу, Вера долго отпрашивалась у начальника и мы поехали в магазин. Туфли ей не поменяли. Их отдали в ремонт, ремонтировали долго, недели две, я их оттуда забрал, так как Вера опять была на работе. Починили туфли не просто хорошо, а сказочно: подошва была приклеена задом наперед. Опять началась эта канитель. Когда туфли наконец то привели в порядок, носить их Вера уже не хотела. Она их надевала, когда поливала астры на клумбе.

Инна Лукашова

😁 Вот это да!!!

Борис

Не будет, Инна просвета до тех пор пока 1 -му % людей принадлежит 90 % всех ресурсов страны.
Нужно сокращать разрыв между самыми богатыми и самыми бедными.
Стране, в которой 70 лет был социализм очень сложно, а может и невозможно стать капиталистической.

Инна Лукашова

Согласна, Боренька...😟♥️

Борис

🌹🌹🌹

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна! Нет, конечно, шесть рублей не деньги. На выдуманные наценки гораздо больше теряем, но там вроде все как законно. Но я о другом. Я о красивой простоте Вашей. Это, как говорится, с чем родился, в тои и пригодился.😉

Инна Лукашова

Доброе утро, Славочка!!! Спасибо за такие слова!!! 😘

Слава Касьянов

Я и дальше постараюсь находить красивые слова. Это же так просто, как полевые цветы, и пока доступно.😉

Инна Лукашова

Вот умочка!!!😍 Буду ждать!!!😁😘

Слава Касьянов

Непременно! К Новому Году поищу подснежники. Еще остались в памяти русские сказки, а я в них верил.

Инна Лукашова

Я и сейчас верю! 😂😍

Слава Касьянов

И все таки, чудеса встречаются!

Инна Лукашова

Конечно!!!😍

Александр Жданов

Нет, Инна, ничего не поменяется, ибо эти люди добровольно выбирают эту дорожку. Вам, как учительнице, должно быть известно как меняется ученик у которого исчезает интерес к обучению. Ну, а обществу на это наплевать. Згоизм правит миром.

Инна Лукашова

Ну да...😟

Александр Жданов

скучно...

Кравцов Владислав

Инна, не бери на себя и на других не вали частные проблемы. Если человек нормальный, то выкарабкается. А коли не хочет, то на верёвке его не затянешь. Я сам был в таком положении, только денег не просил, только работы)

Инна Лукашова

Молодец, Влад!!!♥️

Кравцов Владислав

Если человек сам не захочет, насильно хорошим не сделать) Всех благ. Рад встречи на этих полях

Инна Лукашова

Согласна, Владиславчик! Взаимно!🤗

Мирумир

вчера рылся мужчина в мусорке, а я выбросила банку с салатом, разбившуюся возле подъезда. Иду и думаю. что ему вынести из дома. дома харчо, тушеное мясо. хлеба нет. есть сало. так и не придумала. стыдно.

Инна Лукашова

Просто не захотела делиться ты, Наташенька!!!😁

Мирумир

не смогла придумать как. надо было супа нагреть что ли

Инна Лукашова

Я одно время часто кормила таких людей. Специально покупала одноразовую посуду и грела им еду в микроволновке.

Мирумир

не оправдываюсь. у нас их мало. очень редко вижу.

Инна Лукашова

У нас хватает...

Алексей Генералов

Пустое. Бедные будут всегда. Так же как и богатые. Это не изменить никаким политико-социальным мироустройством. Это призрачно как коммунизм, до которого как до горизонта, можно идти бесконечно.

Инна Лукашова

😟 Да...

Константин Крылов

Изменится, Инна, обязательно изменится. Изменения уже начались, хоть пока и неявные, но они серьёзные и глубокие. И это уже не мечты, а факт. С Новолунием!)) И Доброго утра.))🌷

Инна Лукашова

Доброе утро, Костенька!!!! ♥️😘

Аркадий Чечулин

нЕ мЕчтатель.рЕалист.вОт и пО яЩику оБъявили чТо цЕны пЕресмотрят нА пОтом,кЛассно сКазано.сКоко дЕнег вЫкачают с нАрода зА еТот пЕриод.вОт вАм пУтин дЕнь НГодний

Инна Лукашова

Да...

Аркадий Чечулин

нЕ тОми,эТт к чЕму вЫ сВетитесь

Мистер Исключительный

от сумы и от тюрьмы не зарекайся..все может быть. Но в основном, ответственность за его судьбу лежит на самом человеке..

Инна Лукашова

Да...

Просто Ой ,Но Не Ангел

Чеб не помечтать у вас отымут машину дадут в руки кайло и будите вы уран добывать 24часа 7дней в неделю на благо родины

Инна Лукашова

Нуть.

Милош Йованович

только в худшую сторону,если потребовалось 20 лет что бы заметить,что все дорожает с неимоверной скоростью.

Инна Лукашова

Да... это так...

Евгений Смольков

изменения надо начинать с себя а впрочем пожелай всем счастья и почаще незаметно но изменения увидишь

Инна Лукашова

Всегда это делаю, Женька! А где изменения???😳

Евгений Смольков

Москва не сразу строилась главное внутренний настрой

Михаил Тымчук

Горько и обидно. Мне особенно невыносимо видеть, как ветераны продают свои ордена, чтобы выживать...

Инна Лукашова

Вы видели такое???

Михаил Тымчук

Лично видел, на базаре...

Инна Лукашова

Ужас...

Чужой

Измениться оно конечно может и именно с Нового Года, но только в худшую сторону. Вот такая се ля ви.

Мишель Пух

Изменится, наснется с изменения по отношению к власти, и конечно, каждый начнет любить ближнего.

Инна Лукашова

Когда?

Мишель Пух

Зачем вам ждать срока, есть время меняйтесь, остальных не будет, нет у них будущего.

Мишель Пух

Очень скоро, можете, даже, увидеть это время.

Андрей

А почему не Вам иди мне или еще кому должно быть стыдно? Кому по Вашему должно быть стыдно?

Инна Лукашова

Тем, кто на нас наживается...

Андрей

А это кто такие? И почему им должно быть стыдно? Поясните пожалуйста.

Инна Лукашова

Правительство наше.

Андрей

Глупость какая

Инна Лукашова

Ну да...

Андрей

А как Вы думали. вы сами сделали этот мир таковым. Вы же позволяете быть брошеным детям, голодающим старикам, наркоте, алкоголю, правительству которое Вам не нравится и оно Вам там чет должно, а Вы никому ничего не должны но виноват кто то, а не Вы!!! Под словом Вы я имею ввиду не только Вас, а и себя и всех остальных, человечество в целом. Если не довольны чем то, ну так измените это.

Де
Дерсу

Зря пожалела. Попрошайничают не бедные, а чаще алкаши и профессиональные нищие.

Инна Лукашова

Тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!! Боюсь это представить даже!!! Хотя это у меня бывает часто!!! Однажды в туалете на окошке оставила в школе. Хорошо, что в уччительском! Долго искала!😁

Де
Дерсу

В такси бывает оставляют, болтают дорогой, а гогда вылазят, ложат его на сиденье...

Инна Лукашова

Да... А ещё бывает, что обворовывают! У меня однажды украли кошелёк со всеми картами...

Де
Дерсу

Бди!

Светлана Радуга

Как я вас понимаю! Я не миллионерша, но подать могу и 100 рублей. Помечтаем...

Инна Лукашова

Конечно!!!😍

Га
Гароль

С такими людьми как вы с голоду не сдохнешь) Там и работа подвернётся😄