Евгения Асеева

что можно использовать для экономии штукатурки при выравнивании стен в местах неровности более 1см?

Можно ли подложить гипсокартон на стену при выравнивании стен, в местах неровности более 1см, а после заштукатурить? Или посоветуете что-то другое вместо гипсокартона?

У меня стена не ровная, низ нужно вытягивать на 2-2,5см. Довольно таки не мало, вот я и подумал что-нить подложить (например гипсокартон) , чтобы много раствора не тратить.. .
Пользуюсь гипсовой штукатуркой "БАУЛЮКС".
То что цементным раствором будет лучше всего я понимаю, но хотелось бы ещё и другие варианты узнать!

Елена Русина

1. Такие места выравниваются цементным раствором.
2. Обязательна высокая квалификация маляра.

Лариса Фролова

Цементной штукатуркой можно наносить слой 5-25 мм. Меньше надо полимерцементный раствор, больше слой, за несколько раз наброску. Подкладывание, это как говорится "городушки городить". Видимо, штукатурите чем то вроде "ротбанда", т. е. гипсом. . Что сказать.. . Я бы таким не занимался. Экономия в количестве состава копеечная, а вот времени убьете, впятеро. Да и качества добиться гораздо труднее будет.

Опять же, "неровности более 1 см" это и 1,5 см и 15 см. В первом случае не стоит изобретать велосипед, а во втором, штукатуркой не выравнивают! )

Дмитрий Сложеникин

А если гипсокартон на перлфикс и штукатурить не надо.