Юлиньк@ Лиханова

как исправить неровности при неправильном нанесении штукатурки байрамикса???

В общем ситуация такая. Купили штукатурку байрамикс. Предварительно зашпаклевали\выровняли поверхность, затем нанесли спец. грунт, затем байрамикс. На поверхности стены все нормально. Но есть два отрезка (арки, т. е можно сказать байромикс наносили на потолок ) где байромикс ВООБЩЕ не держался. В итоге наносили байромикс, и целофаном прекрепляли до полного высыхания. Когда все высохло, на этих местах оказалась ЯВНО неровная, рефленая поверхность от складок в целофане. Повторно материал (в складки не ложится) . А как потом еще выяснилось у материала истек срок годности (т. е нам уже так продали) . Что можете предложить? Чем заполнить данные складки\неровности?? ?
Может быть есть какойто материал (бесцветный, заполняющий складки и выравнивающий при застывании поверхность???? А потом к примеру финишный лак с перломутром ???Но проехата по нескольким магазинам строительным меня даже понять никто не может что я хочу. В общем подскажите кто сталкивался.

Black Angel

нет таких, ваша наполненная штукатурка наносится только за один проход, начнете перетирать и подмазывать-все будет видно.

На арки наносится хитро, по микрогребенке, наша штукатурка делала гребенку прямо по ротбанду и вроде все висит

Алексей

всё понятно с вами. такое покрытие не ремонтируется никак. только счищать, шпаклевать и заново наносить. потренируйтесь заранее на пробной потолочной поверхности с использованием сокола ( для чего сокол знаете? ). пока будете тренироваться эта смесь слегка подсохнет и будет гуще, меньше сползает.
на потолках работать медленно и неудобно, знаю. а кому сейчас легко?
ну и как вариант нанести байрамикс на стеклохолст на горизонтальной поверхности и после высыхания наклеить эту полосу на арку. есть такой готовый материал в виде обоев с каменной крошкой, с ним не работал, ничего насчет него не скажу

Светлана Щевелёва

Байрамикс не краска и не шпатлевка которую можно с легкостью подкрасить подшпатлевать .
Байрамикс по сути цветной песок с отвердителем и за её фактуры отделно наносимые участки будут 100 % выделяться .
Под такое покрытие нужна ровная поверхность, наносится обычно методом сдира, толщина слоя - толщина фракции заполнителя .

Leonid Perevalov

Наверное, всё-таки, придется счищать поверхность с Байрамикс и наносить заново штукатурную смесь или вообще другой материал http://samastroyka.ru/shtukaturka-bajramiks.html