Иришка Войнова

Трескается ли штукатурка после нанесения на старые стены?

Стоит выбор между гипсокартоном и штукатуркой. Действительно ли штукатурка через пару лет после нанесения начинает трескаться вплоть до крупных трещин?

Ди
Диана

Посмотрите на гипсокартон через пару лет! (если он вообще не рассыпется) . Штукатурка лучше, только все должно быть качественно сделано.

Антон Кучеров

В этом смысле ГКЛ надежнее, но вообще всё зависит от качества штукатурки и соблюдения технологии её нанесения и твердения.

Александр Абросимов

если не охота грязь разводить и охота по быстрее, то лучше гипсокартон.

Оксана Третьюхина

Гипсокартон дешево и сердито.
Хорошая штукатурка дорого и на века...