Kv
Kvil

Надо ли выравнивать штукатурку грубого помола перед нанесением грунтовки и последующей клейки обоев?

Андрей Неклюдов

Немного не так. . Штукатурки, они все грубого помола. . Это смесь для предварительного выравнивания. . А для придания гладкости оштукатуренную поверхность и шпаклюют.. .
Только все выравнивание и поклейки делают не перед грунтованием, а наоборот. . грунтуют перед всеми последующими процессами. . 🙂

Светлана Роц

ее финишной шпаклевкой проходят (типа Витонит финиш) с последующим ошкуриванием !!!Потом грунтуют и только потом обои.... стены должны быть не только ровные но гладкие не зернистые!

Елена Бельчикова

А что за штукатурка? цементную например затирают на следующий день, затем шпаклевка и обои .Ну или кто это не умеет делать - они Родбантом проходят всё ямы и дыры Гипсовую - более готовую шпаклюют сразу
Перед слоями, после зашкуривания наносят грунтовку и перед поклейкой обоев тоже

Александр Лавриченко

Грунтовать надо при начинании любых работ а шпаклюют стены для ровности не путать с выравниванием... чтоб сквозь обои не торчали всякие шишечки)))

Юля Стрельцова

У нас гостинки лепят никогда не шпаклюют, обломком наждачного круга проходят грунтуют и обои клеят.