Михаил Тельников

Как называлась Русская Православная Церковь(РПЦ) до революции?

Ответы
Елена Сулохина

Название Русская Православная Церковь применялось издавна[21], но было принято как официальное лишь осенью 1943 года. При этом РПЦ не получила статуса юридического лица, который обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года на основании Закона СССР от 1 октября 1990 года «О свободе совести и религиозных организациях» при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской Православной Церкви[22]

Ольга Пархоменко

Ирония в том, что религиозная организация под названием «Русская православная церковь» – одна из самых молодых в России, поскольку была создана только в 1943 году по указу Сталина, она моложе даже свидетелей Иеговы. - РПЦ – это внутренний проект КГБ...До революции Православная церковь на Руси веками называлась так : "Греко-Российская кафолическая Православная Церковь".

Маркус

чё ты пристал к РПЦ? ты не имеешь не малейшего понятия что там и как называлось, путаешь элементарные термины, не знаешь переводов, неймется тебе обгадить все вокруг себя,

Нина Гурьяновна Бичель

До революции Православная церковь именовалась Кафолической Греко-Российской.

Серж Яковлев

...скорее всего, так и называлась - Русская Православная Церковь...

Михаил Тельников

До 1943 она называлась Российская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь

Серж Яковлев

...буду знать...)

Михаил Тельников

С новым Годом! Счастья Вам!

Александр Третьяков

за долго до революции(если не ошибаюсь до 18 века).....правдаславие

Антон Галеев

Православная российская (иногда греко-российская) церковь.

Аскар Буркитбаев

Православная Российская Церковь ( если верить википедии)

Ми
Михаил

"Греко-Российская кафолическая Православная Церковь".

Михаил Тельников

До 1943 она называлась Российская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь

Просто Lelja

Православная российская церковь, греко-российская

Анюта Зеленкова

ПРЦ -православная российская церковь? прально?

Зинаида Пасечник

называлась Российской а не Русской как сейчас

Фиан

Эта часть мира мне абсолютно не интересна.

Владимир Анатольевич

Меня этот вопрос не интересовал никогда)))

Юрий Яровенко

ПРЦ - православная российская церковь

Александр Недригайлов

Не знаю,но интересно было бы узнать.

Альбина Кабеева

а разве она по другому называлась...

Таня Бачуркина

Православная российская церковь

Vel Lev

не знаю не был не привлекался

Валерий Абубекеров

забыл возможно хрестьнская