Ирина

у нас уже клещи вышли на охоту.а вас когда нибудь кусал клещ?

Ответы
Александр

Не припомню такого, хоть вырос на Урале, где от энцефалита много челов склеили ласты... Нас пороли, запирали дома, но мы всё равно бегали в березняк. Все живы и здоровы.

Ирина

да.у нас много случаев печальных.сейчас даже в городе можно подцепить клеща.в прошлом году ребенок в садике с прогулки принес

Людмила Двойничникова

нет,но это не значит,что я от этого застрахована.Я бы сказала,что есть опасность посерьезнее,которая угрожает всему человечеству.Знаете что это?

Валерий Дементьев

5 лет прослужил в тайге. ни один клещ не прицепился. а вот у сына из головы порой по два в день доставали...тянем и плачем..обошлось без последствий

Ирина

это хорошо.

Уральская Рябинушка

Привет, Родина. У вас по-моему, клещи не энцефалитные? А у нас энцефалитные-летом в лес ходим с опаской

Ирина

Здравствуйте!у нас с вами одинаковые клещи.

Уральская Рябинушка

Ирина, бог ты мой, я перепутала вас с землячкой-Чебоксары. Вот что значит иметь много знакомых. Ну да, вы правы соседка. А так хочется свободно гулять по лесу, тем более у нас рядом

Ирина

сейчас как то страшно в лес ходить

Уральская Рябинушка

Всё, начались тёплые дни-ожили клещи

Ирина

хоть бы парк хорошо обработали да кладбище.а то в прошлом году ребенок из садика с прогулки клеща принес

Уральская Рябинушка

Надеемся

Николай Ntv

Жену кусал. Ужас был. По голой ноге дополз до дамского места. Истерика, пришлось в травмпункт вести.

Ирина

конечно.вот поганенький попался

Николай Ntv

Брюки надо в лес одевать.

Ванька Ванькин

:)сто раз кусал:)........ну может и не сто а больше......не считал как то я:),а что это так страшно что ли:)?

Ирина

страшно если заразный

Ванька Ванькин

:))Вероятность поймать заразного клеща примерно равна тому что тебя завтра утром задавит машина.........хотя может это мне так и кажется......точная статистика тут не известна мне......за всю мою жизнь у меня был только один знакомый парень который поймал действительно заразного клеща.....НООО ему повезло,отлежался в больнице вылечился без каких либо последствий......зато знакомых людей попавших в автомобильные аварии было намного больше.....и не все они так легко отделались,кое кто к большому моему горю даже просто погиб:(.....так что по логике рассуждения в стиле "страшно не страшно",намного более страшно завтра просто на улицу выходить,чем поймать энцефалитного клеща в тайге.

Yuri Kozhevatov

Да!!!жуткая история...и мучаюсь мнительностью-вдруг что-то инфекционное осталось во мне...

Ирина

давно бы сказалось

Yuri Kozhevatov

Болею....правда,40 лет после прожил...

Ирина

что то с энцефалитом связанное?

Yuri Kozhevatov

Да нет...другое...само по себе...с клещиком мнительность...

Тигр Очень Ласковый.

меня .нет, но я знаю несколько человек, которые стали инвалидами от укуса клещей.

Ирина

ужасно

Тигр Очень Ласковый.

В разных городах, в разное время.

Александр Костромин

В детстве кусал, впился утром в голову, а маме сказал об этом только ночью.)

Ирина

ну так можно и до серьезного дотерпеть

Александр Костромин

Можно.) В больницу хожу, только если прям конкретно заболел.)

Ирина

сейчас большинство так ходит,при нынешнем здравоохранении

Александр Костромин

Особенно бесплатное "на высшем уровне" у нас.)

Ирина

вообще жесть

Эдуард Доронин

Было дело. Раскалил иголку на огне и пшикнул его прямо на себе.

Ирина

он вылез?

Эдуард Доронин

Он зажарился с кусочком моего живота. Когда боль чуток утихомирилась, я потихоньку выскоблил остатки клеща

Эдуард Доронин

Ещё вариант есть - намазать место, куда присосался клещ вазелином, маслом. У него на заднице дыхательные отверстия. Клещ начнёт задыхаться и сам вылезет.

Ирина

не вылазят.испробовано

Эдуард Доронин

Поэтому я его иголкой. У меня то же не вылез

Ke
Keeper

Бог миловал... Для полного счастья только этого и недоставало!

Ирина

ну и хорошо

Л.
Лариса .........

у нас тоже уже вышли...нет...впиться не успевал...снимала

Ирина

такая пакость

Л.
Лариса .........

не то слово...

Ирина

у нас в прошлом году даже в городе можно было клеща поймать

Л.
Лариса .........

у нас тоже...собака приносила

Ирина

а собаки болеют энцефалитом?

Л.
Лариса .........

не знаю таких случаев

Владимир Ковалёв

У меня клопы есть знакомые, поэтому клещи меня боятся!

Геннадий Митрофанов

И у нас свирепствуют. (Томск) Так мы почти соседи. 😃

Ирина

как потеплело так и ожили

Геннадий Митрофанов

Обычное явление.

Argo

кусааал... Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Геннадий Тимофеев

Один раз в детстве , потом я с ними договорился ...

Ирина

в лес не ходите?

Владимир Кириллов

Сколько не брожу по лесам - ни разу не видел.

Ирина

он помогает от энцефалита?

Владимир Кириллов

Он даже от сифилиса помогает. С одного укола.

Ирина

надо запомнить .

Владимир Кириллов

Только спросите у знакомого врача - так просто в аптеке не продадут.

Ирина

хорошо

Ма
Марина

Уже вышли....пока не кусал,но я его боюсь..

Ирина

мерзкие букашки

Ма
Марина

Закутаться.....набрызгать химии....

Декабрист Февральский

нет. у нас их нету. холодно для них....

Niherasebeblia

бог миловал,только собаку кусали!

Ирина

собакам же не страшны клещи?или болеют?

Niherasebeblia

не знаю,моя от старости померла!