Аскар Буркитбаев

Назарбаев опять дал всем втык и они зашевелились. Теперь в новостях постоянно: "Об исполнении президентских поручений..." . Но министры-то и акимы все те же, как они себя исправлять будут? А вообще, такое ощущение, что вся эта сутолока, предназначена лишь для отвода глаз от чего-то более серьезного . Вы не считаете?

Ответы
Ахмеджан Саидов

Я не знаю ситуации в Казахстане,но думаю что вообще все публичные выступления направлены только на то чтобы успокоить народ и создать видимость работы гос служб.Если все и всё работает как нужно то ни вы ни кто другой не узнает что вообще за чудо такое аким или мэр. Все рабочие моменты решаются без публики в рабочем порядке,а если начинаются публичные выступления то это или пиар или просто подготовка очередного козла отпущения.Я так думаю.

Наталья Сергеевна

Ваше ощущение вас не подводит, особенно если ознакомиться с теорией воздействия власти на население с помощью СМИ и сопоставить с принятыми законопроектами.

Аскар Буркитбаев

Да. Причем, самые интересные законопроекты, касающиеся многих финансовых вопросов- не то что не обсуждаются, даже не печатаются полностью.

Наталья Сергеевна

печатаются (это закон), но могут иметь завуалированный вид типа внесение изменений в такой то закон... а там реальная реформа. А в СМИ - тишина...

Аскар Буркитбаев

Вот-вот.

Дамир Назметдинов

Существующая система администрирования не работает, и работать не может. Ничего удивительного не произошло и не произойдёт при данной системе

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а так оно и есть,точно также как и Путин,для вида защевелились отчеты сделали,первые два пункта реально выполнены ,остальные для счета

Аскар Буркитбаев

Дать бы им коленом под зад! )))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

на всех коленок не хватает

Аскар Буркитбаев

На каждый зад можно коленку найти. Только у нас это еще не распространено.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Совершенно верно,а если взяться то по 10 пинков бы каждый получил

Аскар Буркитбаев

Как минимум! ))))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да это ещё маленько

Жанна Мусипова

я думаю, наступило время реальных действий, если раньше любое бездействие можно было скрыть, то теперь этот вариант не пройдет

Аскар Буркитбаев

Будем надеяться. Хотя... вообще-то надо с себя начинать...

Жанна Мусипова

мне кажется, самое легкое, что мы можем сделать, это критиковать его, тем не менее мы же не стоим на месте, движемся вперед, все-таки надо уметь оценивать и его вклад в развитие нашего государства, это тоже нужно уметь ....

Аскар Буркитбаев

Не спорю. Но, ведь народ не зря говорил о ложке дегтя в бочке меда... а за те четверть века, что 01-й у власти, таких ложек было... легче мед ложками посчитать.

Дарья Дмитриенко

если честно, то я на этом не заморачиваюсь. это их дела. главное, чтобы жить можно было спокойно. и чтобы войны не было....

Аскар Буркитбаев

Это не есть гражданская позиция.

Александр Пивнев

весь мир бардак как и везде.власть указы-чинуши возня-народ возмущение

Аскар Буркитбаев

Что самое интересное- сама власть вроде как и нормальная, а вот ее проводники- лучше бы их в 37-м расстреляли.

Евгений Стариков

Я заменил слово Назарбаев на слово Путин и полностью с вами согласен...

Лариса Мельникова

зашевелятся, если будут бояться потери насиженного места

Аскар Буркитбаев

Да им по ходу уже ничего не будет- все равно пересядут,колода перетасуется и все.

Лариса Мельникова

как знать

Аскар Буркитбаев

Ну, может быть...

Гульфира Бакирова

Политика не для меня.каждый человек делает свое дело.

Александр Петров

Тоже живу в Казахстане я против лживых обещаний ,

Аскар Буркитбаев

Им это спокойно сходит с рук.

Александр Петров

Ну а что делать то?

Аскар Буркитбаев

Знал бы прикуп- жил бы в Сочи.

Айжан Касенова

возможно...но я в политику не лезу, и так страшно)))

Аскар Буркитбаев

Зато политика так или иначе лезет к нам в жизнь.

Примитивный Материалист

Еще Некрасов писал про доброго барина.

Владимир Маматов

человеческий фактор..куда без него..

Светлана Каралева

все может быть если бы он их уволил

Аскар Буркитбаев

Да некого ставить, только колода тасуется.

Светлана Каралева

тогда бы наказывал штрафами большими

Алексей Агеев

нуу...поменять то можно что-то?))

Аскар Буркитбаев

Нужно. Только вот исполнителей вначале тоже поменять надо.

Алексей Агеев

хм..слишком много надо поменять, и наверно не совсем четко понятно-как. выборы? сейчас ясно-не гарантия

Аскар Буркитбаев

Вот дадут мне возможности... но только на четыре года... но с условием дальнейшей безнаказанности. Конечно же начну хапать!

Алексей Агеев

так вы тот же нурик, только бедный))))

Аскар Буркитбаев

Да и большинство из нас. Нужен барьер для того, чтобы человеку было невыгодно хапать так безпредельно.

Алексей Агеев

и этот барьер- мораль каждого человека ( неужели приятно считать себя вором?)

Аскар Буркитбаев

Раньше была и мораль и нравственные устои, а с восьмидесятых нам усиленно вбивали в голову единственную похабную мысль, что личное обогащение- превыше всего.

Лёха Таланов

я не интересуюсь политикой

Сергей Демидович

Вся политика отвод глаза...

Виктор Хомутов

согласен.имитация работы

Аскар Буркитбаев

Не только... Что-то много критиков на экране, даже прикормленным "Фас!" сказали. А на деле...

Армангуль Амантаева

считаю, но кто нас слышит