Максим Jw

🙂 Как по-вашему, Кто подарил людям возможность вступать в брак и является его основателем? 🙂

Ответы
Владимир Строганов

Эдеме стояла вечная весна. Всегда цвели розы, реки неторопливо журчали в тени раскидистых ив, зрелые сочные фрукты падали на землю в густую зеленую траву. Распускались по утрам бутоны цветов, реки манили прохладой чистых вод, но пусто было в прелестном саду. Некому было купаться в реке, собирать сладкие ягоды, любоваться цветами и отдыхать в тени больших деревьев. И тогда подумал Бог, что такую скуку надо убрать. А подумав, решил: «Сотворю человека, подобного мне»... Сделал себе любимую игрушку, что ба не скучно было.. И не думал заселять землю людьми.. Только потом..

Владимир Строганов

Не льсти себе. Истину знает только Бог.

Максим Jw

Она Им зафиксирована в Библии..

Владимир Строганов

Библию почти все читали, а лучше не стали.

Максим Jw

Поверхностно судите.

Владимир Строганов

Наоборот, очень глубоко копнул.Все животные – животные Божьи, все животные Богом сотворены. Какой у них может быть грех?? У них нет свободы выбора, одни инстинкты.

Лоуренс Аравийский

Довелось мне переводить на английский язык технический текст... И попалось слово "брак не по нашей вине".😀 Умные люди кидают в Гугл-переводчик, причёсывают и выдают красивый перевод...
Но я не студент.. Читаю "marriage is not our fault".. Вроде Гугл не соврёт. Но я разбираюсь и в карточных терминах - поигрываю в преферанс. "Марьяж" - это пара карт Дама-Король.... Что-то не то Гугл говорит😀 "Молодожены", "Супружеская пара", но никак не брак детали...
В общем, подменил я слово "брак" на слово "дефект"....

Максим Jw

Брак - от старославянского БРАТИ: брать в мужья, жены.

Георгий Ламбоцкий

Не знаю, кто, но лично я бы ему желал каждый раз в гробу переворачиваться, когда эти противные тетки в загсе в паспорт невольничье клеймо штампуют.

Дмитрий Важтин

Маленький Ангелочек , который стрелой точно попадает . Далее , - Обенятесь кольцами . Вы теперь муж и жена .

Максим Jw

Нет 🙂 Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Наталья

Это был длительный процесс в жизни человечества и описывать это очень долго.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Брак как устройство был дан уже первой человеческой паре 🙂
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Наталья

Прекратите агитировать.Я в это не верю.

Максим Jw

Агитации? За кого? Не верьте пожалуйста.
А вера должна быть основана на знаниях. Иначе это фанатизм.

Наталья

Верьте на здоровье.

Максим Jw

Я разберусь что мне и как делать без советчиков.
Вы же, как обычно, переходите на отрицание и огрызаетесь.

L.
L...

Обычай настолько древний, что установить его основателя просто невозможно.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 возможно 🙂
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

L.
L...

Хм... Ну эта легенда тем, кто верит в бога. А я - реалистка

Максим Jw

Понятно 🙂 Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

L.
L...

🤦‍♀️

Лукас Шакал

Щас Максик, на любой ответ скопипастить цитату и будет ходить довольным

Эльвира

В смысле: "возможность вступать в брак"?
Способность трахаться, что ли?

Эльвира

У индейцев и чукчей не было Библии, но они все всегда жили парами.

Максим Jw

Все расы произошли от Ноя.

Эльвира

Может быть. А может и нет.

Максим Jw

Что мешает вам убедиться в этом?

Эльвира

Зачем мне это?

Сварог

Люди так решили начитавшись всякой фигни

Максим Jw

Ты так говоришь по незнанию. Иудаизм это часть или дробная часть основной религии. Типа секты.

Сварог

Я ничего не говорил,я вопрос задал,в чём отличие ветхого завета христианского от иудаизма?

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Сварог

Да вот не совсем))) ветхий завет это то,что было до Христа,и там все вполне сопоставимо с иудаизмом,а тут пришёл Иисус,и все законы переписал)

Максим Jw

Вздор и Околесица.

Зд
Здравствуйте

Вступил в брак-через месяц швак

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Зд
Здравствуйте

Отвалите с исусами,будьте любезны не унижать меня хренью

О4
Ошибка 404

Хорошее дело браком не назовут

Максим Jw

Здравствуйте. Слово брак - от старославянского БРАТИ: брать в мужья, жены.
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Ел
Елена

Господь Бог наверно.🙄

Максим Jw

Он 🙂

Ел
Елена

👍😊

Максим Jw

Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Ел
Елена

😊🙏 Не должен разделять...Но ведь случается )😉

Владимир Глебов

Инстинкт выживания😂

Максим Jw

Предположим 🙂 а Кто вложил это инстинкт как механизм?

Владимир Глебов

Наблюдения за природой..😂

Максим Jw

Нет 🙂 Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Владимир Глебов

Книгу книг переписывали тысячи человек, в том числе переводя из одного языка на другой и обратно.. и вы думаете у каждого из переписчиков и сказителей не было своего мнения, своей интерпретации, которые потом накладывались на удобные темы последователям.. по мне так тов. Иешуа очень быстро двигался, а через 40 лет это стало легендой о превращении воды в вино..🙃

Максим Jw

ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Николай Ntv

Бог точно не причем.

Максим Jw

Именно Он и является основателем брака и семьи 🙂

Николай Ntv

Враг номер один.

Галина Локтева

Не знаю кто именно)

Максим Jw

Ответы посмотрите пожалуйста 🙂

Галина Локтева

Хорошо)

Graf_Dracula

Вроде государство

Максим Jw

Желаю успехов.

Graf_Dracula

Вы проповедник христианский ? 🙂

Максим Jw

Да 🙂

Graf_Dracula

Наверно хорошо знаете Библию 🙂

Максим Jw

Да, это необходимо 🙂

Раиса Шевцова

Там куча ответов

Максим Jw

Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Герцог Альба

сами догадались

Максим Jw

Вы спросили или утверждаете?

Герцог Альба

утверждаю

Максим Jw

Хорошо 🙂 вот и ответ 🙂 Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Герцог Альба

согласен..только с отцом и матерью тоже Бог их соединил

Татьяна Салова

Законодатели))

Максим Jw

Кто был законодателем у Адама и Евы? 🙂

Татьяна Салова

Это надо у них спросить

Максим Jw

Вот ответ 🙂 Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Татьяна Салова

Вот так и знала. Пока!

Коник Буяный

Сам расскажи

Максим Jw

Хорошо 🙂
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.