Незваный Гость

Прочитал статью.где Горбачёва спросили почему был дефицит сливочного масла.На это он ответил мы его за границу..Выгоднее чем нашим за копейки.!Поняли что произошло?🤔

Ответы
Владимир Перевозчиков

надо же было, до перехода к капитализму , набить карманы партийной верхушке и создать первичный капитал....

Ирина Семикова

Ага, а нам рассказывали, что масло вредно, надо маргарин "раму" есть...

Незваный Гость

умные какие.

Ирина Семикова

Мама моей одноклассницы, в те времена директор молзавода. Она как раз Горбачева письма писала о вреде маргарина... Инфаркт на этой почве случился..

Ирина Семикова

И во всем так. Мы для них не люди..

Галина Дьячина

им хотлось золотых унитазов..завидно было

Надежда Компас - Но Не Твой!

Давно поняли. Только кому от этого легче..

Грета

глупости. оно там по качеству не пройдет

Незваный Гость

наше.. я ел в воркуте.. оно там всё таки было..в 100 раз лучше чем сейчас

Чеширский Кот

Видать всею он был сказочным идеотом !

Ол
Ольга

понятно про нефть и газ

Незваный Гость

тоже самое

Эмми

Вы сумасшедший?

Незваный Гость

вот именно. а я жил в ссср.. перестройка началась я был в 8 классе

Эмми

Эх

Эмми

Мороженое есть,СССР.Больше не сталкивалась.

Незваный Гость

пломбир ел 20 коп. эскимо 50..в шиколаде..вкус..прям сливки..калорийность большая..

Епифания

Вы лжёте!

Незваный Гость

честно. прям только что.в газете

Епифания

В какой газете? Путинской? Там ещё и не то напишут

Незваный Гость

В электронной яндекс браузере дзен.

Епифания

Яндекс давно кремлёвский рупор. Не верьте ему

Незваный Гость

какая разница.. с нефтью у нас до сих пор такая история. тоже они похожи.поэтому у нас всё дорожает и не всем доступно...хотя фуфла полон магазин