Регина

Скажите виды музыки ну допустим--Реп, Дапстеп, и т. д. Спасибо !

Salidin Kurmanaliev

Виды музыки:
Классическая (или серьезная) – профессиональные музыкальные сочинения, рожденные в культуре Европы преимущественно с Нового времени (рубеж 16–17 вв. ) и в средние века;

Популярная – массово потребляемые, преимущественно песенно-танцевальные музыкальные жанры.

Внеевропейская (неевропейская) – музыка тех народов (Востока) , чья культура отличается от культуры западноевропейской цивилизации (Запада

Этническая (и традиционная) – фольклорные (и устно-профессиональные музыкальные явления разных народов) , подчеркивающие самобытность этноса, нации, племени (см. НАРОДНАЯ МУЗЫКА) .

Эстрадная (или легкая) – музыка развлекательного характера, предназначенная для отдыха.

Джаз – подхваченные европейцами профессиональные исполнительские традиции американских негров, основанные на синтезе африканских и европейских музыкальных элементов.

Рок – музыка небольших вокально-инструментальных групп молодежи, отличающаяся обязательным наличием ударных и электромузыкальных инструментов, в первую очередь – гитар.

Авангардная (экспериментальная) – общее наименование нового направления в профессиональном композиторском творчестве 20 в.

Альтернативная – новые музыкальные сочинения или исполнения (звуковые представления, «перформансы»), принципиально непохожие на все известные сегодня виды музыки
http://music-fantasy.ru/materials/vidy-muzyki-v-sovremennom-mire

Rashad Sariyev

Рок, рок-н-ролл, хипхоп, ну на крайний случай классика

Руслан Багиров

Джаз, авангардная, эстрадная

Владимир Елисеенко

Рок, поп, танцевальная, электроника, хип-хоп, металл, джаз, инструментал