Елена Данилова

Тут пишут, про умение ПРОЩАТЬ. моё ж мнение на этот счёт такое: Хм... Для того, чтобы ПРОСТИТЬ, надо сперва ОБИДЕТЬСЯ И ещё ОБВИНИТЬ. без этих ингредиентов, ПРОСТИТЬ не получится)) 🤗😉

–1
Ответы
Мария Крымская

Обвинять не обязательно. Обижаться тоже. Что случилось - то случилось и обидами время вспять не повернешь. Да и простить можно не все. Случайную поломку - да, невыполнение обещанного вовремя - да, какие-то мелочи - вообще можно на это внимание не обращать, нервы целее будут. А вот измену или предательство, газлайтинг и моральное насилие - тут места прощению нет, люди не меняются. Растоптал один раз - растопчет и второй и т.д.

Александр Шульга

Нам придумали некое прощение, хотя и богу не дозволено прощать = стирать пройденный Путь человека. Так устроено Вседержителем. Однако, можно просто смириться с нарушением канонов Мироздания, нас обидевшего незаслуженно и попробовать изменить совместный Путь, но стереть и даже забыть невозможно. Все это записывается в нашем подсознании о опыте и знаниях пройденного Пути.

Николай Дубинин

...вырисовывается любопытная логическая линия ...обида и есть обвинение, реагирование на собственную ошибку в расчетах. Сам накосячил, а за косяки должен отвечать другой. Компенсировать, так сказать, страдания и упущенную выгоду. Ни фига се ...(!)

Володя

Да, общение - это структурный голод. То есть, если сравнивать с гастрономическими предпочтениями, - хочется съесть не только салат, первое, второе, но и на десерт: розочку с торта))

Виталий Рогов

Почему в своих суждениях и оценках часто исключаем возможность своих ошибок и заблуждений.? ...Понять свою правоту -приятне, понять что был неправ - полезнее.

Елена Данилова

Ты рассуждаешь сейчас категориями ПРАВ- НЕ ПРАВ.)) и если тебе важно быть ПРАВЫМ, для этого надо стать НЕПРАВЫМ. Иначе, тоже не получится)))

Виталий Рогов

Елена, почитайте мои сообщения в течение последнего часа. Там о том же, но иначе.

Warlock

...Прощение.. Это сложный процесс.. Потому как делая людям добро.. Они его быстро забывают.. Но обиду будут помнить всегда.. Даже если и была маленькая..

Сергей Пастухов

Ну прям сценарий!
Чтобы просто простить Вам нужен СПЕКТАКЛЬ? И роли все по списку?

"Я, такой-то, принят на роль Прощенного. Гонорар по тарифу..."

Елена Данилова

Именно так

Сергей Пастухов

По моему это забавно. Игры, в которые играют люди.

Елена Данилова

Именно так

Елена

А еще забавней, когда никто прощения не просил, а мы такие - я тебя прощаю....Да кому нафиг надо ваше прощение...про вас и думать уже забыли...)))

Валерий Рудаков

так и ПОП говорит-ударили по одной щеке подставь другую а ударили по другой дай кулаком в ЛОБ обидчику-даже ПОПУ это дозволено

Владимир Зарубин

Обидется легко,т.к. это присуще всем людям,которые по природе эгоистичны,а простить бывает трудно по той же причине.

Дядя Саша

А лучше сразу научиться просить прощение у тех кто нас чемуто пытается научить а до нас не сразу доходит.

Моня Гершензон

ещё пишут про злопамятность ...лично о себе ...не злопамятен по причине плохой памяти ... поэтому ЗАПИСЫВАЮ

Балбес

Вам повезло... Дай Бог, чтоб никогда не было на Вашем пути ОБИД, за которые надо будет УМЕТЬ простить...

Евгений Савельев

а непрощще поднять руку вверх потом махнуть и сказать да пошло оно все развернуться и уйти

Валерий Дягилев

Иногда даёшь человеку второй шанс, А через мгновение думаешь--лучше бы дал по морде👌👆👍

Ольга Ивашиненко

Соглашусь ведь прощение прежде всего нужно обиженному но никак не обидчику

Елена Данилова

Так он и не обижал. Это выбор того, кто РЕШИЛ обидеться.

Ольга Ивашиненко

разные бывают ситуации для кого то одно слово может быть не обидным а другой воспримит как обиду

Елена Данилова

Именно. Так выбор за тем, кто РЕШИЛ обидеться

Михаил Тонов

Таки шоб обидеться надо шоб обидели. Без ентого ваще прощать не получится😆

Елена Данилова

Именно так)

Не
Неподарок

Подлость и предательство не прощаю и дело вовсе не в умении это делать

Уху_Евшая Каза😏

Аналогично))

Елена Данилова

Как вы варите ПРЕДАТЕЛЬСТВО? чтобы вас ПРЕДАЛИ, вам надо сперва взять ингредиенты. Какие?

Вера Гудкова

не надо обижаться, человек показывает себя, надо выводы делать...

Steve Stevenson

по моему не успеть задуматься о наличии таких ингредиентов.........