Olga Basarigina

обязан ли военкомат предоставить мне отсрочку от армии на время поступления

я пришел в военкомат мне сказали что в конце июня пойдешь в армию! я у них спросил а разве вы не должны мне предоставить отсрочку от армии на время поступления в вуз! они сказали что должны но не обязаны! и он потом пояснил что если я сдам все егэ на 4 тогда дадут! так вот я хотел бы узнать они мне должны предоставить ее в любом случае или только если я напишу егэ на 4 то только тогда дадут?

Евгений Тренд

Насчёт 4 -ребята пошутили- Вы бы должны сами соображать, что ЕГЭ 100 балльной системой оцениваются--- повестки не подписывайте и старайтесь набрать баллы высокие чтобы наверняка пройти! А потом им предоставите справку из ВУЗа о зачислении.

Кр
Кристина

вуз должен дать справку о поступлении в учебное учреждение на

очную форму. все можете узнать у специалиста по военной практике в вузе