Вячеслав Малышев

Поступление и военкомат.

Я хочу уйти из ВУЗа. Сейчас мне 17 лет. через 2 недели будет 18.

По идеи, весной мне должна прийти повестка из военкомата. Но я хочу поступить снова, но в другой ВУЗ.

Если я допустим не явлюсь по повестке в военкомат и подам документы на поступление в вуз, не возникнут ли у меня проблемы, ведь мне уже будет 18 лет, и в приписном написано что я должен был явится в военкомат весной 2014?

Алла Немировская

Смотря что ты считаешь проблемами. Есть люди, для которых служба в армии - не проблема.
В армию не берут только тех, кто УЧИТСЯ. А то, что хочешь куда-то поступать - так отслужишь и поступишь, не вопрос.

Олеся Пак

прийдут, руки заломают и скажут -"пора в путь-дорогу"!

Marina Zamulko

В ВУЗЕ могут элементарно не принять твои документы без приписного свидетельства, отмеченного весной.
Прямо из приёмной комиссии могут призвать, даже не заезжая домой, поскольку ты не поставил военкомат в известность о своём отчислении и юридически являешься уклонистом.