Александр Ясноокий

308. «Каменные реки»

В эти «реки» и «моря»
Не бросают якоря.
Не в полях, не в Каракумах,
Лишь в горах текут ……
?

Ответы
Тамара Гончарова

Курумы... Мои родители, находясь в гостях у дедушки в Болгарии, ходили на гору Витоша. Есть фото этой каменной реки. Меня она поражала в детстве.

Александр Ясноокий

👍 👑 Браво за ответ!

Тамара Гончарова

Меня-то не брали в Болгарию по малолетству, я фото внимательно и изучала.

Александр Ясноокий

Курумы - это таинство Земли. О тайнах ведают только ведуны. Малолетки отдыхают 👑

Тамара Гончарова

Вот как! Я думала, это лишь природное явление...

El
Elen

Курумы -«каменные реки» возникающие обычно в горах в результате интенсивного физ. выветривания.

Александр Ясноокий

Да лано, отличников всегда ненавидели 😄

El
Elen

не говори ерунду.Всегда были и отличники , и хорошисты, и двоечники.Мне кажется, последним в классе жилось хуже всего.

Александр Ясноокий

Не знаю, в двоечниках не ходил, а с отличников успешно перебазировался

El
Elen

отличницей не была, двоечницей тоже....

Александр Ясноокий

Собратья по недоразуменю 😄 ❤️ 👑

El
Elen

НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ,скорее - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Александр Ясноокий

Рад за тебя. От души рад. 👍

Надежда Рыжкова

Курумы(стало интересно,зашла в яндекс и оттуда узнала)

Александр Ясноокий

Надежда, это вам 👑 👡 И стихи тоже вам! Месяцем мартом
Мнет мироздание.
Милым милашкам
Мартен милования!
Март – многоточия милый маньяк!
Милым милашкам мелодий мастак! ❤️ ❤️ ❤️

Ди
Дильмурат

Курумы, кажется. Что-то такое проходили по гидрологии

Александр Ясноокий

Жемчужное зерно найти не трудно, трудней постичь, к чему оно

Ди
Дильмурат

Однако скромностью Вы не отличаетесь) И кто же Вас возвёл в ранг гениев?

Александр Ясноокий

Народ, разумеется

Ди
Дильмурат

Что-то мало верится, особенно учитывая, как пафосно Вы написали, что Вы - гений) Думается, что парочка человек назвала Вас гением, а Вы и зацепились) Хотя, конечно, это Ваше право - называть себя гением.

Александр Ясноокий

Назовите хотя бы одного , кто сам себя назвал гением?

Людмила Костюкова

Не знаю,а хотелось бы.

Александр Ясноокий

Людмила, без проблем! ❤️ Курумы («каменные реки» возникающие обычно в горах
в результате интенсивного физ. выветривания)

Людмила Костюкова

Спасибо,Вам Александр. Всего же знать не можешь,а интересно. 😊

Александр Ясноокий

Обращайтесь, гений к вашим услугам 🎩

Людмила Костюкова

Очень Вам благодарна!

Витающая В Эмпиреях

Надо рифму придумать?

Андрей Морозов

Если вы думаете

Андрей Морозов

стена если можеш отойди но потом атакуй

Никита Ульянов

... большие воды

Вадим

интересно

Елена Андрианова

облака???))

Александр Ясноокий

Согласен, померещилось

Елена Андрианова

нужно меньше внимания обращать на разный негатив.....

Александр Ясноокий

Благодарю за подсказку. Девочка с красивым именем ❤️ 👑

Елена Андрианова

Очень приятно..))) спасибо за девочку..)))

Александр Ясноокий

Бывает такое состояние, когда нет слов выразить свои чувства. Все женщины красивы по своему, но святые общим именем мама. Бог дал вам это имя. Я ухожу и желаю вам счастья и любви. ❤️

Аптер Пётр Яковлевич

Напишите

Аптер Пётр Яковлевич

То,что мы должны

Алексей Пигулевский

Ледники?

Александр Ясноокий

Если религии не вмешаются 😔

Алексей Пигулевский

А они здесь при чём?

Александр Ясноокий

Красивейший горный пик, благодаря своим крутым склонам ярко выделяющийся на фоне остального массива под названием Аннапурна, однажды почти сдался на милость отваге альпинистов. Экспедиция 1957 года, организованная Джимми Робертсом, остановилась всего в пятидесяти метрах от вершины. Покорить одну из красивейших гор Гималаев им помешало обещание, данное правительству Непала. Суть в том, что в верованиях индуистов именно на вершине Мачапучаре обитает одно из верховных божеств религии – Шива. Несмотря на то, что команда Робертса сдержала обещание, первые лица Непала сразу же закрыли Мачапучаре для любых посещений.Тибетский шеститысячник считается священной горой у представителей сразу четырех крупных религий – индуистов, буддистов, джайнов и приверженцев веры под названием бон. Несмотря на то, что Кайлас находится в ведении правительства Китая, оккупировавшего Тибет, именно священный статус вершины не позволил до сих пор ее покорить. Все известные попытки взобраться на гору потерпели фиаско по тем или иным причинам. Например, знаменитый альпинист Райнхольд Месснер, получивший-таки разрешение от властей КНР на покорение Кайласа, впоследствии отказался от восхождения, а испанская экспедиция 2000 года, купившая пропуск за внушительную сумму, была остановлена тысячами паломников, перекрывших маршрут, и протестами со стороны ООН. Если еще надо, без проблем 😄

Алексей Пигулевский

Ну, это политика... И религия... Ну, в 53 покорили Эверест. Аннапурну - в 50-м., первой. А так - по сути, для нынешних техник - ничего сложного, кроме религии...

Татьяна Алексеева

,..курумы

Александр Ясноокий

Это заслуга моих друзей артистов, а на выступлении у меня хребет трещал 😄

Татьяна Алексеева

Примите и мои приветствия 🌟

Марина Скорупская

лакуны?)

Vita Solo

😞

Vita Solo

😯

Александр Ясноокий

Курумы («каменные реки» возникающие обычно в горах
в результате интенсивного физ. выветривания)

Любовь Ястреб

повсюду

Александр Ясноокий

Месяцем мартом
Мнет мироздание.
Милым милашкам
Мартен милования!
Март – многоточия милый маньяк!
Милым милашкам мелодий мастак! ❤️

Любовь Ястреб

оооо

Александр Ясноокий

В этот день все мужчины - дети. Это святой день нашей планеты. В этот день не может быть никаких войн!!! Это самый мирный праздник на нашей планете, будь ты хоть негр, папуас или эскимос. Мы все любим вас, наши обаятельные, чарующие, вдохновляющие милые женщины!!! 👑 ❤️ ❤️ ❤️

Виктор Оборин

А ЗРЯ.)))

Наталья Л

морены

Александр Ясноокий

Не знаю, как там обезьяны, но ответ в загадках гения только один 😄

Александр Ясноокий

В данном случае - это курумы 😄

Наталия Алексеева

курумы

Александр Ясноокий

Наталия, как вам загадки гения?

Наталия Алексеева

Нравятся 👍

Александр Ясноокий

Тут мадама претензии гению предъявляет, типа загадками спрашку завалил 😄

Наталия Алексеева

Вы от семи отобьётесь

Александр Ясноокий

❤️ Это лишнее. Давайте жить дружно 👑

Алла

курумы

Александр Ясноокий

😘 В этот день все мужчины - дети. Это святой день нашей планеты. В этот день не может быть никаких войн!!! Это самый мирный праздник на нашей планете, будь ты хоть негр, папуас или эскимос. Мы все любим вас, наши обаятельные, чарующие, вдохновляющие милые женщины!!!

Алла

😊

Александр Ясноокий

Алла, вопрос: и почему 8 марта все мужики счастливые?

Алла

.. женским вниманием не обделенные ..и ...