Василий Собъянин

Вот идут вопросы-пожелания на валентинов день. Не наш это праздник! Наш 8 ИЮЛЯ! А это праздник гомосеков,(почитайте историю). Кто со мной согласен?

Ответы
Нинуля

Ивана Купала... 8 июля основан по приданию супружеской пары, позже цеквью объявленный святых, которые типа любили друг друга и умерли в один день... Исконно славянский праздник всех влюблённых Ивана Купала

Василий Собъянин

Согласен,языческий праздник

Нинуля

Так что даже 8 июля не сильно подходит)))

Василий Собъянин

Мы что,во времена Перуна живём?

Нинуля

Нет... Но это исконно русский праздник, а этот свежак))) да святой Валентин у нас не жил... Чужой святой...

Дмитрий Каракозиди

Не мели ерунды. Риский император Каракала, запретил воинам жениться, а церковникам запретил венчать. А Епископ Валентин венчал тайно. Причем даже беременных, что по церковным канонакм грех. Был казнён.

Наташенька

8 июля...почитайте историю- князь не хотел жениться на Февронии. Она его вылечила,он обманул и снова заболел...она сказала- не буду лечить,пока не обвенчаемся...- где тут любовь вы нашли???? )))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Читали,и ничего подобного не нашли(про гомосеков).А праздник любой лучше серых будней,всю жизнь праздновали,а теперь он не наш.Петра и Февронию давно ли вспомнили-то?!

Дима Бабкин

Праздник для своей женщины надо устраивать спонтанно а не 14 февраля, 8го марта и так далее

Марина М

с праздником ! и не важно наш это праздник или пришлый , день влюбленных есть везде) Пусть всегда рядом будет человек который любит Вас, ценит, заботится и понимает .

Василий Собъянин

Спасибо и вас с праздником! И дай вам Бог того, чего желаете мне!

Лариса

ага)) отличный праздник - 8 июля))) вы историю той "любви" читали?))) барышня шантажом вышла замуж, детей в этой "семье" так и не случилось))) отличная семейка)))

Галя

Так это все современные технологии. Раньше бежали в киоск за открытками и посылали самым дорогим и любимым. А теперь шуруют направо и налево, давая повод для флирта, искушения....

Лариса

вот поэтому для меня день насилия, шантажа и бездетности не является праздником))) я уж лучше день влюбленных отмечу))

Василий Собъянин

Отмечайте, счастья и здоровья вам!!!

Лариса

спасибо за разрешение)))

Искорка.

наш новый год год был тоже не 1января.. А было Новолетме в сентябре....Наш Купалу почемуто не отмечают, Но ополчились только на 14февраля

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, я не согласен, но и не не согласен. Мне реально все равно. Но вам явно не все равно, почему? Какой ваш интерес в этом вопросе?

Василий Собъянин

Дело ваше

Ольга Степановна

Однополые браки венчает англиканская церковь , католи и православные придерживаются традиции

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как-то так

Владимир Титов

Согласен. Но вот празднуют. И я задал вопрос про переименование его у нас. Может вы согласны со мной? Пусть будет у нас другой формат?

Василий Собъянин

Пусть празднуют. Я же никому не навязываю своё мнение.

Владимир Титов

Я тоже не хотел бы навязывать. Но лично мне не нравится когда поздравление звучит иначе, то есть когда уже мне навязывают сове мнение. Причем под маской нормальной любви вставляют слово ВСЕХ.

Златка Золотая

Вам что слова любви сегодня лишние? Егодня красный день в календаре?? Че вы цепляетесь??? Можно подумать вы 8 июля отмечаете.

Василий Собъянин

Я вам чё навязываю? Проходим мимо!

Златка Золотая

Вы навязываете! Единомышленников подсчитываете. А несогласных... Проходи мимо... Успокоительное принимайте.

Ал
Алена

А почему вы отвергаете первую версию??или извращенную информацию в инете удобнее преподносить?Почему я должна верить ей?

Василий Собъянин

Давайте вы останетесь при своем мнении,а я при своем? Хорошо?

Ал
Алена

Ну вы спросили...я выразила свое несогласие...или вы рассчитывали,что вам все рукоплескать будут?)

Василий Собъянин

Конечно же нет

Ляля Позитивочк@

8 июля верующие этот праздник и так празднуют.14 февраля только дети наши начали праздновать незная истории этого дня

Василий Собъянин

Ну да, всё с толерантной подачи запада

Галя

Я согласна. Наши люди,заглатывают все,что оттуда: тыквы,сердечки,гороскопы. Прэтому,о нас идет весьма дурная слава...

Василий Собъянин

Вот вот! Недавно попался проамериканский исторический сайт,так там на столько искаверкана история России,что уму не постижимо! Просто завидуют западные страны нам из за отсутствия духовности

Галя

Можно и нужно возрождать свои праздники. Вот скоро весна. Кто сейчас печет жаворонков?А нам бабушка пекла. Если бы нет,откуда бы я узнала про этот праздник? (бабушка-татарка)...Духовность не знает вер и национальностей. Она просто дух народа.

Василий Собъянин

Абсолютно согласен!

Александр

Я.Да и Петьку с Хавроньей тоже не праздную,читал,как она его охомутала,пользуясь болезнью.Прям как фармацевтика.

Сергей Толстель

Я согласен, бунвально пять минут назад писал об этом одной мадам. Пусть лучше Февронья будет и семейные скрепы.

Angela На Метле

ну, если не углубляться в историю, то почему бы и не сказать лишний раз ЛЮБЛЮ любимому человечку...

Angela На Метле

ттт. пока не слышала.

Арёлик.

вот мы и пришли к единому мнению!)))

Василий Собъянин

Как хорошо, что хорошо кончается!)))

Арёлик.

👌👍🥂🤝

Вадим Аладьин

мы и свои праздники не забываем, а этот просто лишний повод для хороших слов, дел и чувств

Василий Собъянин

Дело ваше, отмечайте

Суфия Каримова

не пойму почему здесь об этом так много спорят-не нравится этот праздник Вам,и не надо.....

Николай Ланцов

Истории, которой от силы пять лет 🤣 Один дебил написал, другие дебилы подхватили.

Ал
Алена

Так народу лишь бы извратить святое

Николай Ланцов

Их никто не любит, вот и завидуют тем, у кого всё хорошо.

Ал
Алена

Согласна

Си
Сибирячка

Уже многие в курсе. Нынче особых поздравлений уже таких, какие были в том году, нет