Ел
Елена

Как вы думаете, почему Иисус Христос назван Сыном Бога?

Ответы
Ев
Евгений

Любите врагов ваших и будете сынами Отца вашего Небесного... мтф 5 - 44.45 , человек по имени Иисус имел в Себе природу Бога, Его семя - слово Его, слово Бога, Которым создано всё - земля, вода, свет, зелень, солнце, животные и человек... Иисус показал нам пример - образ человека ходящего и живущего на этой земле, в этом мире, исполняющего во всё волю Бога... Он Сам Бог, Он и пришёл Духом Святым в человеке по имени Иисус, но Он - Сущий от начала, не использовал силу и волю Создателя, во всех делах этого человека, по имени Иисус и по должности - Христос... Человек Иисус исполнял только то, что велел Ему Бог, говорил только то, что велел Ему Бог через Свой Дух и поэтому Иисус Сын Божий,, так как во всём исполнял волю Отца...

Ел
Елена

А если написать ,как вы это понимаете.

Ев
Евгений

я так и понимаю, если я люблю врагов своих, не притворяюсь, а именно люблю, то я сын Божий... но такое отношение к врагу моему может сотворить во мне только Иисус, Духом Святым, если я позволю Ему это сделать ....

Ел
Елена

Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Ев
Евгений

Иисус не является творением, Он Сам Бог, Он Сущий от начала... Им создано всё, и мы, и звёзды.. Он был в человеке по имени Иисус Духом Святым, Бог явился во плоти, так написано в библии человеком по воле Бога. Если бы дельфины или пчёлы были на земле высшим разумом, то Бог явился бы в форме их тел, в образе дельфина или пчелы... у Самого Бога нет формы, Он Свет, Он Дух, у Него нет размера ни в пространстве ни во времени... Мы представляем Бога в образе Иисуса Христа, но это образец, лекало того человека, каким он и должен быть на этой земле - не гневлив, не злой, не буйный, не самолюбив, не эгоист, не мыслящий зла, всему верящий, надеющийся на Бога,, а не на себя и людей...

Ел
Елена

В Библии, где написно, что Иисус Бог? Укажите книгу и стих.

Александр Горлов

Потому, что он создал образ во главе своего. Догадайтесь почему он сын, раз вещал слова того, кого знал якобы лично. Чтобы придать сказанному явною весомую часть смысла. Гораздо интереснее другое, что вопреки здравому смыслу, такие болезни как параноидальная шизофрения как термин и определение появилось исключительно позже в сравнении с началом появления Иисуса. То-есть вероятность того, что "душевно" больные спокойно могли проживать среди нормальных людей неопровержим, ибо изоляция была необходима лишь опасным для общества. А дальше, модель убеждения на фоне расстройства и опыт убеждения за счет периода практики вещания и вуаля, я верю сам лишь в то, что вам придумал и сказал.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что Он от Бога Отца рождён. В Символе Вере об Иисусе Христе сказано : "Верую и в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено."

Ел
Елена

А зачем Иисус был рожден на земле?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы спасти погибающее человечество.

Ел
Елена

От чего они погибают?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

От грехов и страстей.

Любовь

Иисус принял Крещение у Иоанна, для того, чтобы все увидели, чей Он. «Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть, крестящий Духом Святым 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.» (Ин.1,31-34) Аминь! 🖼

Любовь

Один вопрос - один ответ ... и я, ни о чём не спрашивала ...

Любовь

Адам не был Сыном Божьим. Он был сотворён, душою живою. (Быт.2,7) Иисус от Духа Святого рождён. «…ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.» (Мф.1,20) Адам - сотворённый, а Иисус - рождённый. Адам, сотворённый, из праха земного. Иисус, рождённый, от Духа Святого. «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.» (Ин.3,6) Аминь!

Просто Александр

Нахождении Иисуса на земле,никогда не утверждал, что является Богом и творцом этого мира,а Говорил что его послал Бог к людям..ТЫ ХРИСТОС,СЫН БОГА ЖИВОГО""Я И ОТЕЦ-ОДНО"....вот в кратко так.......и еще ---Иисус и Творец Всевышний-это совершенно две разные личности.

Ел
Елена

Да, это точно. А вы читаете Библию?

Просто Александр

Пробовал читать,но не до конца,выборочно.....Это не для меня.

Ел
Елена

Понятно. Спасибо. Всего хорошего.

Владимир Забродин

а зачем нам книжка про еврейского бога?

Катя Иванова

Религию новую на тот момент придумали. Чтоб люди лучше поверили в него и бога, нужно как то было объяснить новое учение и почему сам бог не спустился. Типа прислал своего сына.

Ел
Елена

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Катя Иванова

А, т.е.следуя вашей логике, бог сотворил только Иисуса. Все что до него, сотворил кто то или что то другой. Толтко вы почему то не вчииываетесь в мою ответ. Для меня религия это просто учение. Нет никакого такого бога про котрого рассказывает любая религия. То просто учения, повод для манипуляция над социумом.

Ел
Елена

Когда были созданы первые люди Адам и Ева, не было религии, а любовь к Всемогущему Богу. Их жизнь только от Создателя. Иисус Христос помогал своему Отцу создавать все остальное. Он трудился вместе с Богом и был «при нем искусным мастером» (Притчи 8:30). В Библии об Иисусе говорится: «Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:16). При помощи Иисуса Бог создал все существующее, в том числе других духовных созданий и материальную Вселенную, нашу Планету, растения, животных, людей.

Катя Иванова

Бессмысленно разговаривать с религиотиками, у вас всех одни заученные фразы. Судно и скучно.

Ел
Елена

В библейском смысле духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога и позволяет его святому духу влиять на свою жизнь. Всего хорошего.

Владислав Потанин

В Исламе он Пророк просто так назвали сыном и всё а так у бога нету сына он пророк Религия у меня Я Христианин но читал коран давно и знаю что у бога нету сына

Ел
Елена

Если вы называете себя христианином, откуда они появились?

Владислав Потанин

Библию давно не читал не отвечу

Владислав Потанин

Бог Должен В Душе и в сердце быть я в церковь редко хожу молиться можно и дома

Ел
Елена

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Деяния 11:26). "Тогда Нафанаи́л сказал ему: «Учитель, ты — Сын Бога, ты — Царь Израиля».

Владислав Потанин

Понятно Теперь вспомнил я не желаю вам зла у меня и друзья есть и Мусульмане и Христиане И Библия у меня есть черная книжка давно не читал Бытье почитал и остановился надо продолжить дочитывать

Ел
Елена

Всего хорошего.

Владислав Потанин

Спасибо и вам

вс
виктор соловьев

Его специально Бог послал.единственный знает что хочет сказать Бог людям ..остальные кто слышит голоса это контактеры. Как бы красиво их не назвали.

Seidanov Gabit

Адам без отца и матери и Иисус без отца но через мать появились на свет. И это сказалось на тесную связь с Творцом. А это самое главное для всех душ.

Зд
Здравствуйте

Че придумали,то придумали,че взять с темных людей...потом темным же и внушили,дабы бизнес замутить...так вот и кормятся по сию пору

Zorro De Vigo ***

Ты же сама не знаешь , и тебя можно назвать дочкой но ты не заслужила можно умирать и рождаться бесконечно в сансаре

Ел
Елена

А вы откуда знаете, что я не знаю?

Zorro De Vigo ***

Так скажи если знаешь

Не
Неизвестно

Так сказано в Библии:(...возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; Псалом.2:7)

Ел
Елена

Спасибо за ответ. А как вы считаете, что Бог в буквальном смысле стал Отцом?

Не
Неизвестно

В Библии есть сказано: (Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иоан.1:18). Слово сущий, значит - был, есть, и будет. В недре Отчем, значит - внутри Отца. Но Апостол Павел, говорит об этом следующими словами: (И беспрекословно - великая благочестия ТАЙНА: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тимоф.3:16). (...вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. Рим.9:33)

Ел
Елена

Что вы хотите этим сказать не понятно? Вопрос был совершенно другой.

Не
Неизвестно

Я привел тексты Библии, которые отвечают на ваш вопрос. Павел говорит. что для него явление Бога ч/з Сына в плоти человеческой - тайна. Какой смысл, доказывать, или опровергать тайну? Поэтому Павел также говорит: (Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 1Коринф.13:12). Следовательно:
Многие вопросы Библии объясняются, самой Библией, бытием человека и окружающей природой, а также обитателями вселенной. Но есть также вопросы, которые человеку предлагается принимать верой. Человек убедившись в достоверности многих вопросов и событий записанных в Библии, становится способным и готовым, верить и в то, что для него не до конца понятно.

Ел
Елена

Вы сами поняли, что написали? Если вы пишите из Библии, это не зачит, что вы ее понимаете. Пишите стихи, которые вообще не по теме. Никакой тайны в этом нет. Библия — это письмо от Бога. Все жители Земли из любой нации и народа могут узнавать добрую весть из Библии. (Откровение 14:6.) Бог позаботился о том, чтобы Библия была переведена на огромное количество языков. В этом с ней не сравнится ни одна другая книга. Практически каждый житель нашей планеты может читать Библию, независимо от того, где он живёт и на каком языке говорит. Всего хорошего.

Не
Неизвестно

Вот какие "мы" оказывается умные е е? Видимо Павел тоже не понимал, о чем писал?

Ел
Елена

Причем тут Павел, это вы пишите стихи которые не относятся к моему вопросу. И стихи которые пишите, обьясняете не правильно.

Сергей Ханьжин

Сыном Бога,его назвали на Вселенском соборе,посредством голосования,когда утверждали "Символ веры".

Ел
Елена

Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам. До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).

Игорь

Пока не ответите себе на вопрос - для чего и кем создаются религии, ответ на свой вопрос не поймёте.

Ел
Елена

Я знаю ответ на этот вопрос, мне интересно мнение других людей. А истинная религия одна

Игорь

Ваша, конечно же)))) а все прочие ложные. 😄

Ел
Елена

Я не писала, что именно моя. Вы все знаете, ответьте на вопрос, как найти истинную религию?

Игорь

Религиозный человек всегда будет будет блуждать в потёмках собственного сознания. Ищите веру, а не религию.

Ел
Елена

А где, веру искать?

Николай И.м.

Потому что он - воплощение Аватара - копии самого Бога в миниатюре, Богом и сотворённая..

Николай И.м.

А что значит число книг в Библии раньше 66 -двойное несовершенство?

Ел
Елена

Причем, тут Библия?

Николай И.м.

Всё имеет своё символическое значение... в первом варианте Библии (единственный экземпляр которого хранится в секретной библиотеке Ватикана), представленном Священному синоду для утверждения к переписке, было 77 книг. Но этим синодом 5 книг было признано апокрифами и изъято... в 325 году, на Вселенском Никейском соборе ещё 6 книг было изъято.. и стало их 66.

Ел
Елена

Откуда вы знаете, что Библия хранится в секретной библиотеке, если она секретная, как простой человек, может об этом знать? И Библия - это Слово Бога и она не символическая, а самая настоящая. Она написана 3500 тысячи лет. Кто решал, что следует включить в Библию? Это решение принимал Автор Библии, Бог. Первоначально он доверил свои «священные слова» древним израильтянам, чтобы они сохранили Еврейские Писания для следующих поколений. Никто из Библии не имеет право, что то убирать или добавлять. Всего хорошего.

Николай И.м.

Нет ничего тайного, что не стало бы явным... ..так и с Библией..👋

См
Смерть

Придумали такую красивую легенду, чтобы христианство распространить по миру.

Алексей Пимяков

а вы почитайте все они серафимы сыновья те которые создали животный мир

Ел
Елена

Бог создал Иисуса еще до того, как создать все остальное. В Библии сказано первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Он помогал своему Отцу создавать все остальное. Иисус трудился вместе с Богом и был «при нем искусным мастером» (Притчи 8:30) и в том числе других духовных созданий и материальную Вселенную (Откровение 5:11).

Алексей Волжский

Отец- Большая Медведица .Сын - созвездие Орион . Мать - малая медведица

Yuri Kozhevatov

Чтобы смягчить антисемитским народам факт,что верят в бога-еврея...

Ел
Елена

Вы сами поняли, что написали?Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога. Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.

Yuri Kozhevatov

Ага,и без помощи еврейской мамы!

Ел
Елена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).

Yuri Kozhevatov

Всего доброго,хорошего настроения!

Ел
Елена

Всего хорошего.

Табуретыч

Потому что Бог-Сын, вторая Ипостась, составляющая всего Бога.