Вик~Tori~Я Ахтямова

Если старший ребёнок заболел ветрянкой,заболеет ли младший?

Ответы
Павел

Не факт. Ребенок или взрослый, заболевший ветрянкой, способен заразить опасным вирусом окружающих за дня два до возникновения высыпаний на коже и в течение полных семи-восьми дней после их появления. Все оставшиеся дни болезни, даже, если волдыри еще не полностью не зажили, больной не представляет вовсе никакой опасности.
Родителям необходимо знать, что если в течении ровно трех недель, истекших с последнего контакта с зараженным, у ребенка не появились первые симптомы ветряной оспы, то значить опасность миновала, и вирус оспы ветряной не попал в организм.

Татьяна Яровая

Скорее всего заболеет ... хотя .... в наше время болеть детям ветряной оспой - это средневековая дикость . Ветрянка вовсе не так безвредна , как навязано считать в нашей стране . Она поражает все органы и вирус ветряной оспы остаётся в организме человека НА ВСЮ ЖИЗНЬ !! Нормальные родители делают своим детям прививки ОКОВАК от неё, причём заранее !! И у ребёнка пожизненный иммунитет и никаких скрытых поражений органов .

Вик~Tori~Я Ахтямова

Значит я не нормальный родитель) первый раз слышу о такой прививке)

Татьяна Яровая

грустно и печально . хвастаться тут нечем .

Вик~Tori~Я Ахтямова

А вам тоже эту прививку делали?

Айрат Изтамбова

Да. и желательно что бы он заболел. Если знаете, в Англии в свое время заболевший ребенок в обязательном порядке устраивал чаепитие, что бы других перезаражать. В младшем возрасте ветрянка пролетает легко. Болел в 20 лет - уже тяжело. Лежал с мужиком, который лежал в сорок. четь Богу душу не отдал.

Вик~Tori~Я Ахтямова

да я тоже слышала,что во взрослом возрасте тяжело очень переносить

Ди
Дина

это даже хорошо если в детстве у меня младший принес с садика а старший был уже в 6 классе тоже подхватил недельку в зеленке и все ...Но как-то интересно придумали ли новое лечение от ветрянки? 😃

Вик~Tori~Я Ахтямова

вроде как прививки какие то есть

Ди
Дина

нет от ветрянки ...так же как от краснухи но хорошо переболеть в детстве взрослые переносят ее плохо ,а вы сами переболели?

Вик~Tori~Я Ахтямова

да,сын,дочь и я

Ди
Дина

просто заходящим к вам друзьям и всем знакомым это скажите на период болезни не каждый переболел

Сергей Васильевич Коноплёв

Не обязательно. У нас было наоборот: заболел младший, ему было 3 года. Старший 5 лет остался здоров. А заболел в 7. Причём млдш перенёс, почти не заметив, а стрш неделю с температурой лежал.

Кто-То Из Толпы

Очень большой процент,что ДА.Если нет иммунитета к этому и ранее не болел ветрянкой(младший ли или даже взрослый).Зато на будущее иммунитет будет.Выздоравливайте!

Вик~Tori~Я Ахтямова

Спасибо,да переболели и я и дети)

Кто-То Из Толпы

Взрослому тяжелее,дети легче переносят.Но главное,что вы все сейчас здоровы и иммунитет есть.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!))

Вик~Tori~Я Ахтямова

Благодарю!)

Василий Кольцов

по факту должен но он может просто впитать вирус в себя и быть как инкубатором для него а потом в 20 как ебанет ветряночка так что лучше дело сделать раньше

Руслан Зотин

Если до этого неболел то да т.к. передается она воздушнокапельным путем...и к лучшему если заболеет потому что чем старше человек тем хуже он ее переносит

Виталий Козачишен

Конечно они же в одной семье. И все члены семьи заболеют, если в детстве не болели. Но взрослые переносят эту болезнь существенно труднее

Вовочка Вовочка

Не факт. У соседей ребенок болел ветрянкой недавно, все к нему спецом ходили чтобы переболеть сейчас. никто не прихватил 🙂

Вик~Tori~Я Ахтямова

ну просто приходить одно,а жить вместе другое,заболела)

Вовочка Вовочка

Если инфекция в воздухе - жить вместе необязательно. Дальше уже работает иммунная система ребенка. Справилась? Браво! Нет? Будет иммунитет после:)

Анна Самойлова

скорее всего да.. и поверьте это хорошо! пусть лучше сразу переболеет .. взрослые ооочень тяжело переносят ветрянку

Анна Самойлова

тогда поздравляю с выздоровлением!!! )) надеюсь мнение учёных (слушок прошёл) что ветрянкой можно болеть неоднократно - ошибочное

Вик~Tori~Я Ахтямова

Да уж,не хотела бы я этот ад пережить еще раз

Анна Самойлова

Понимаю.. некоторые до больнички доходят когда ветрянка в зрелом возрасте

Вик~Tori~Я Ахтямова

мне повезло наверное))

Анна Самойлова

Это хорошо)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну если он не болел, то заболеет, я вот в детстве не болел, зато в 25 лет заболел от ребёнка, чуть не сдох нах...

Вик~Tori~Я Ахтямова

😄 я тоже с детьми в свои 25 лет заболела,сама чуть Богу душу не отдала)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

помню, как мамаши с детьми, устраивали тусовку у того ребёнка который болел ветрянкой, чтобы все вокруг заразились и мелкими переболели...

Вик~Tori~Я Ахтямова

мне было не до тусовок,еле выжила,да и встречать друзей в малиновом окрасе не хотелось)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да не, я не об этом... я в смысле, если ребёнок чей-то заболел, то все мамаши прутся к ним в гости, чтобы их дети тоже заболели... а так да, я валялся как полутруп, а меня дети зелёнкой раскрашивали... к врачу шёл весь в цветочках и прочих рисуночках

Вик~Tori~Я Ахтямова

Да я поняла)) а нафик шел к врачу в боевом раскрасе,надо было врача на дом вызвать))

Борис Столярчук

сколько младшему, если до года то исключив прямые контакты не заболеет, если более то вопрос .....

Вик~Tori~Я Ахтямова

младшей 2,2

Борис Столярчук

инкубационный период 21 день, точно выяснить до 21 дня только по результатам крови из вены. Вам решать ..... Я бы подождал 21 день и исключил прямой контакт, воздушно капельный в том числе. Если не получится то тогда по русски, авось пронесет, или да или нет ..... 😉

Вик~Tori~Я Ахтямова

я наоборот хочу чтоб вдвоём переболели.Да и исключить прямой контакт не смогу)

Борис Столярчук

ну и хорошо! в детстве все проще ...... 😉

Борис Столярчук

эхххх как хорошо же было в детстве 😉

Вик~Tori~Я Ахтямова

точно

//

когда мой заболел. ко мне все с малышами приходить стали. специально. что б раньше переболели

Татьяна Кондрашова

если не болел то есть опасность , если больше 5 -6 лет то лучше переболеть маленьким легче

Елизавета Мельникова

если же младший не болел и будет общение между старшим и младшим во время болезни, то да

Алексей Семенов

50/50 ну а если переболеет то это наверное к лучшему взрослые тяжелее переносят её

Надя *****

пусть переболеют в детстве , чем во взрослом возрасте ...очень тяжело перенесла

Вик~Tori~Я Ахтямова

да,я тоже вместе с детьми

Надя *****

Выздоравливайте )))

Вик~Tori~Я Ахтямова

уже) спасибо!)

Ирина

как правило, если не болел, то может заболеть, будучи в контакте с больным...

Демон Перекрестка

в одной они комнате и какой иммунитет у младшего. ПРОФИЛАКТИКА-решение.