Владимир

Часто ли вы обижаетесь на своих ближних(домашних) ?

Ответы
Le
Ledy-Nica

нам пора всем развиваться.....обида - это детская эмоция......всегда обо всём можно договориться......и.....никто никому ничего не должен.....поэтому просто нет причин обижаться......а если что то и происходит не то......если внимательно посмотреть то - сами и притянули в жизнь событие.....или человека..........примерное так......

Владимир

Спасибо за ответ.

Le
Ledy-Nica

не за что......сказала что вспомнилось в первую минуту.....Доброго вечера! Интересных мыслей!

Kира

по большому счету обижаться нужно бы на себя самого, ты ведь знаешь своих близких и заешь, чего отних можно ожидать. Обида это всегда реакция на обманутое ожидание. Поэтому стараюсь не обижаться, так как я сама позволила себе забыть о том, каков мой близкий)))

Владимир

Спасибо за развёрнутый ответ. )

Алмагуль Сыздыкова

На них, как правило, мы чаще всего и обижаемся. Потому что они нас любят и простят. И даже порой забываем попросить прощения. Я у папы так и не успела. К сожалению... любите своих близких и берегите их, прежде всего от перепадов вашего настроения.

Антонина Иванцова

иногда да. Потому что ближние знают твои слабые стороны и бьют по ним. Но! Чем больше любовь к ближнему , тем невероятнее ситуация, чтоб я обиделась. На дочь вообще не обижаюсь. Вывод - значит остальных люблю меньше

Владимир

Спасибо за ответ.

Екатерина Храмова

Нет. Это не правильно тратить время на обиды!! Надо ценить каждую минуту, которую вы проводите со своими ближними, ведь их в любую минуту может не стать, а ты будешь помнить только эти обиды(((

Кристина Тарасова

Да .Часто.Но потом понимаю,что они самые мои родные люди на всей планете и иду мириться,я очень вспыльчивая ,но я понимаю что это не правильно...поэтому я всегда мирюсь первая)

Кристина Тарасова

Лучше не ссориться)

Мару

нет....,а если да... то ищу причину ....может и я была в чем то не права(стараюсь в конце каждого дня анализировать свои поступки ....вообщем работа над собой, самая СЛОЖНАЯ работа)!

Владимир

)))

Ла
Лана.

Вчера,мой сын отдал в профсоюз за людей,с которыми учится пять тысяч рублей,не спросив меня,хотя это не последние деньги,но все таки...не думаю,что теперь это вернется назад.

Владимир

Ну может он ребятам хотел помочь. 😉

Ла
Лана.

Он сказал,что отобрал десять человек,которые действительно должны вернуть,но как то мало мне верится.Хорошо,что еще за всю группу не отдал. 🙂

Владимир

Да не переживайте,вернут. 😉

Ла
Лана.

Ладно. 🙂

Надежда Кузнецова

очень редко и стараюсь этого им не показывать, ведь обида строится прежде всего на какой-то неудовлетворенности кем-то или чем-то,и кто виноват в этом обиженному не понять

Владимир

Спасибо за ответ. )

Елена Иванова

нет, вообще стараюсь ни на кого обижаться. У всех свои тараканы. Чьи-то неприятны мне, кому-то мои. Наши с мужем тараканы дружат и пытаются всегда найти компромисс.

Мария Яшина

Ну если так, типо ты суп пересолила или стульчак не опустил то, не очень часто, а если там, ты меня предал или не уважил мое мнение, то редко. Я вообще редко обижаюсь

Оксана Чабанова

Всякое бывает , но стараюсь перебороть обиду. Обида это грех , да и зачем на душу брать то чего совсем брать не надо и так всего хватает. А вы?

Владимир

И я )))

Оксана Чабанова

Здорово.

Раиса Кривошеева

Вообще не обижаю! Тем более что это не возможно! Ведь обида - это только реакция самого человека на события, а вовсе не событие само по себе!

Татьяна Столяренко

Я думаю, что часто и не потому, что меня часто обижают, просто по натуре я обидчивая. Как говориться, сама придумала и сама обиделась 🙂

Татьяна Иванова

Особенно кошку, когда она слишком много и нагло орёт,требуя чего-нибудь вкусненького, обижаю выпроваживая во двор с глаз долой

Зоя Сичевая

Обида живёт в сердце глупого-поэтому стараюсь не обижаться а понять почему так поступил из-за упрямства сердца или незнанию

Ирина Носкова

Ой, часто, и до слез, несколько дней не разговариваю, а потом понимаю, куда я из подводной лодки денусь... и жизнь продолжается

Людмила

Мне помогает "золотое правило": " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.." (Матфея 7:12)

Валентина Володина

Наверное для близких я вредная жена,недовольная мама,злая свекровь,скучная бабушка,но только одна я знаю как я их люблю!

Владимир

Спасибо за ответ.

Валентина Володина

Пожалуйста приятно пообщаться.

Маргарита Осипова

Обижается слабый беспомощный человек, который не может найти способ управлять.......я стараюсь находить компромиссы