Ирина

Повод и степень злорадства - критерий (не)порядочности и (бес)человечности?

Ответы
Владимир Никитенко

ох уж это здорадство до чего же удивительная черта и ведь радуются чужим неприятностям совершенно откровенно и зачастую открыто и никогда не удастся доказать этому человеку что он не порядочен потому что для него это совершенно естественно

Ирина

Абсолютно правильно подмечено и верно сказано

Ирина

И Вам - удачи!

Анатолий

как-то неконкретно-мутно вопрос поставлен, как мне кажется... а вопрос о порядочности и человечности - очень даже серьёзный: его нельзя ставить так, чтобы он имел аморфное или двойное толкование...ИМХО

Ирина

Спасибо за Ваше мнение

Ирина Куракина

Вот именно, что бес. Когда злоба, даже иногда беспричинно нападает, себя просто не контролируешь, особенно, если человек не приятен. Надо учиться держать себя в руках. И ещё любить врагов своих.

Ирина

Спасибо за ответ

Александр Мальцев

Слышал, что на Украине злорадствуют над упавшим самолётом. Это отображение политики государства в воспитании граждан и критерий отображения самого государства.

Ирина

Тоже читала и слышала об этом

Юрий Яшнов

Злорадство - само по себе, Порядочность и Человечность - сами по себе.
Злорадство - это Грех (от Дьявола), а Порядочность и Человечность - это Благо от Бога.

Проехали

Любой человек может испытать когда-то это чувство, но это вовсе не означает, что он непорядочный. Ситуации и причины могут быть разные

Ирина

Да, любой человек, может испытать это чувство. Но в вопросе как раз есть указание на повод и степень присутствует. А вот о причине я вовсе не говорю

Юрий Мышковский

парадокс... понятия "добро" и "зло" относительны... т.к. есть сознание человека и есть эгоизм материального потребительства человека...

Ирина Чарикова

Злорадство, на мой взгляд, не такое уж большое зло. Скорее это степень азарта, а уж на что оно направлено другой вопрос

Ирина

Спасибо за ответ

Ирина Чарикова

С Новым Годом!

Ирина

Спасибо! И Вас - с наступающим Новым годом

Сысо Александр

Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.

Ирина

истина

Юрий Юрченко

Поводом может служить чужая неудача, а степенями могут быть от злорадной улыбки до публичного высмеивания .

Ирина Выдрина

бесчеловечность- это и есть злорадство. человек который в чем-то завидует. проявляет злорадство

Игорь Косинский

Другими словами, о человеке разумнее судить по его междометиям. В том числе и не произносимым.

Ирина

Пожалуй, Вы правы

Владимир Чебан

Испорченность и уязвлённая гордость отягощённая бескомпромиссностью рулит злорадством.

Ирина

Мудрёно....

Майя Петрова

Да ну, иногда - удовлетворение при виде справедливости возмездия за гадости или подлость

Ирина

так любое злорадство можно оправдать и считать праведным

Майя Петрова

Нет. Не любое. Но и расстраиваться, когда сволочь получила по заслугам - извините, не считаю хорошим.

Ирина

Злорадство - в той или иной мере - любому свойственно.

Любовь Дягилева

Порядочности и Человечности ( только ОНИ в обратной пропорциональности с пороками )

Виктор Андреевич Щербина

Радоваться чужому горю - это не порядочно по отношению к человеку, кем бы он ни был.

Ирина

Спасибо за ответ

Александр Дубков

Вы еще формулу выведите и соотношение непорядочности к бесчеловечности и Сos Фи

Тт

Злорадство,по-моему,относится к первому, а к бесчеловечности,-творить зло...

Ирина

Спасибо за ответ

Тт

💐👌😎

Виктор Олейников

То что это есть критерий, то ДА. А вот к чему он относится не задумывался.

Ирина

Спасибо за ответ

Пелагея

Не понимаю злорадства. Ни повода, ни, тем более, степени его...