לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зло ли сатана... От него ли зло

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. От него и от нашего первородного греха.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну ладно... Однако никто не совершеннен, это ты зря. Поэтому у всех есть склонность согрешить. Совершенство в боге или с богом воедино

Максим Jw

Это так. Человечество начнет приобретать совершенство после воскрешения после Армагеддона и сможет приобрести его после тысячелетнего правления Иисуса Христа.

Владимир Зарубин

Сатана с еврейского-противник,т.е. личеость,которая противится Создателю,а это зло.Зло исходит не только от него,но и от тех,кто следует его примеру.Сюда входит 3 часть небесных ангелов и многие люди на Земле:Откровение Иоанна Богослова, Глава 12 ●3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. ●4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. ●9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Для него облегчение его страданий-это делать зло против Творц.Но разве человек может в этом участвовать?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Он же знает что проиграл а зачем ему ухудшать

Владимир Зарубин

Чтобы он не губил людей своей агрессией против людей и Бога:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак спасение человека в чести

Владимир Зарубин

Спасение человека в доверительных отношениях со Христом:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Ни
Николай

Да, Садись–, сейчас я объясню тебе, от с вами не надо спорить. Сатана – это зло, потому что он предал Господа и настроел некоторых ангелов против него; они первыми начели войну, войну ангелов и соответственно демонов (Демон – бывший ангел, что предал Бога, или тёмный ангел); Садись– я знаю, что дальше было, дальше дьявол соврал людям и они стали грешными; он причина всего зла и всё, что случается в мире, это проделки сатаны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но сатана не творит зло верно?

Ни
Николай

Сам, врятли, за него всё это делают демоны и люди, он только приказывает.

вс
виктор соловьев

Сатана мудрее любого в тысячу раз..поэтому легко обманет выставляя все в красивом цвете..но конец будет всегда плачевный..Он живёт засчет негативной энергии людей..поэтому выгодно чтобы люди выплескивали...и чем больше тем Он сильнее..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Знает ли он чем всё кончится

вс
виктор соловьев

Да..Но суть Его одна питаться негативом..если погибнут все люди.то Он тоже погибнет.))).Хотя есть ещё вариант .перестать даже думать плохо вообще что бы не произошло .Если так сделают все. то Он тоже умрет..правда если хоть один останется с негативом внутри ..Он останется жить.

Табуретыч

Начальное зло от него, далее после грехопадения Адама с Евой зло стало частью человеческой природы, но от него избавиться в себе возможно при желании и усилий над собой.

Адский Кот Бегемот (Александер)

“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”, — этот ответ Мефистофеля на вопрос Фауста: “...так кто ж ты, наконец?” — М.А. Булгаков

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сотворяя зло-сотворяет благо?

Адский Кот Бегемот (Александер)

ХОЧЕТ зла - совершает благо

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это ему виднее

Сергей Дж.

это силы разрушения.Без них никак.Чтобы построить новым дом в городе,порой необходимо разрушить старый.Или разрушить созданный природой пейзаж.

Сергей Дж.

хорошие?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Смотря ради чего

Сергей Дж.

ради посеть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если в меру то это хорошо необходимо даже а если ради вреда то он должен знать что приносит вред тоесть несправедливость... дисбаланс

Галина

Я припоминаю, как мама на брата ругалась ,ах ты сатана и где тебя черти носят, . опять поздно пришел . ....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ого!... И как там брат

Галина

УМЕР в 52 года от пьянки .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное был философом. Люблю алкашей

Галина

Красавцем был, девки избаловали .,а там панкреатит доканал его. и родители не могли справиться ..

Валерий Дементьев

зло от человека,от того какими энергиями питается он от Бога,какие частоты способен принимать

Влад Тиссен

Магистр Околовсяческих Наук

Это философский вопрос..но Сатана или Шактар ...это Сын Эля...Верховного Бога евреев...

Alina Nn

у человека внутри два волка: добрый и злой. Какого вскормит, то и получит на выходе

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если обоих

Alina Nn

не бывает такого.

Че
Человек

ну не добро это точно. Все что происходит сегодня в мире плохое это его заслуга.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я слышал что он только говорит а человек сам делает

Че
Человек

человек понукаем им как когда то он подтолкнул Еву к грехопадению.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Выбор ты же сам делаешь

Че
Человек

Это так только если ты не знаком с законами Бога а знаешь только законы мира ты будешь поступать глупо.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Какие законы мира

Че
Человек

законы мира Сатаны а не Бога. Пропаганда жадности, предательства. эгоизма а не любовь к ближнему и еще еще и еще.

Мария Крымская

Зло от людей. Сатана только проверяет души на гнилостность и продажность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А зачем проверяет

Мария Крымская

Чтобы пополнить ряды грешников в аду

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"диавол, сатана" - тенденция отречения от Божественного, в душе человека

Ук
Уклава.

сегодня зло от байдена, зеленского , да и всего запада.

Зд
Здравствуйте

Леха,вроде мужик взрослый,какой сатана,Леха

Уху_Евшая Каза😏

Зло только от Кота,который гадит в тапки😒

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пожалуйста 👍

Уху_Евшая Каза😏

🤣🤣🤣мы сестры)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Классно. А здесь что? ... Аааа... замуж хотите

Уху_Евшая Каза😏

Мы лесби,зачем нам замуж 🤔

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ого... Круто

Мо
Моника

От него. И его банды. Сатана и бесы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, он не зло . Его же тоже бог создал. Здесь тоже подмена понятий

Светлана

Зла не существует