..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ребят, подскажите где купить недорогой карсет для спины? Остеохондроз достал, шея болит, сутулость начинается. Аптечные дорогие, и на зарядки утренние меня не хватает 😅 просто подскажите где можно его купить недорого и который вам понравился. Заранее спасибо 🙏😊🍉

Ответы
Сергей Рюмшин

Корсет-это..не..панацея..для..выхода..из..ситуации!..Тут..надо..комплексно..подходить:
-спать..на..ровном..жестком..матраце;
-делать..правильно..упражнения..на..растяжку,разминку..позвоночника,и..упражнения
..для..укрепления..спины:(упражнения..Кошка,упражнение..Кобра)
-держать..осанку..в..повседневной..жизни-плечи..отвести..назад,спину..держать..ровно,грудь..с..достоинством-вперед..)):
-приседания..с..ровной..спиной..оперевшись..на..дверной..косяк..спиной.с..вытянутыми.
.руками..вперед..раз..по..20;
-плюс..я..бы..посоветовал..под..спину..или..шею..сворачивать..валик..из..полотенца..и
..лежать..по..20..30..минут.,можно..и..нужно..смещать..вдоль..позвоночника;
-плавание..в..бассейне..или..на..открытой..воде;
-обязательно..проводи..разминку..шеи..наклонами..и..поворотами..головы,
вращательными..движениями...2-3...минуты
Можно..еще..записаться..в..какой-нибудь..танцевальный..кружок,или..на..те..же..танцы
..живота..-там..уж..точно..за..осанкой..следят..и..правильно..умеют..проводить..разминку.
.позвоночника...Через..пару..месяцев-забудешь..про..остеохондроз..и..сутулость.
..Все..эти..болезни..последствия..нашей..лени...))))..Устали..на..работе,пришли..домой..поели..и..плюхнулись..на..диван..или..кровать..и...все..))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот бы мне так, прийти домой, покушать и на кровать 😅 за остальное спасибо)

Сергей Рюмшин

Это..я..образно,сам..так..делаю..часто..))

~Неуловимая~

В ортопедическом салоне. Желательно по рекомендации врача. В салоне и примерить можно и гарантия есть. А на озоне, алиэкспресс, валдберрис и др. сайтах не рекомендую заказывать. Очень часто приходят маломерки или вообще непонятного качества.

~Неуловимая~

А надо! Это здоровье. Это самое главное. Не будет здоровья - не будет ничего. У меня у самой были проблемы из-за сидячей работы бухгалтером. Уволилась. Корсеты не особо помогли. Упражнения, фитнес, контроль осанки. Массаж.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот есть у меня массажист один хороший. Я к нему два раза всего со спиной сходила, потом год не вспоминала про какие-то боли. Совсем про него забыла!

~Неуловимая~

Хороших массажистов днем с огнем не сыщешь. А для спины - это необходимость, минимум 2 раза в год посещать. Я своего" хорошего" потеряла.( А теперь попадаются все не те. Так что берегите и не теряйте хороших специалистов.!🙂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, спасибо вам☺️🤗🌹🌹🌹🍉

~Неуловимая~

Пожалуйста.🤗

Ke
Keeper

Сколько врачей, столько и мнений. В военном госпитале имени Бурденко неврологи прописали мне носить корсет, а в Кремлёвской больнице велели корсет выбросить: он, мол, только атрофирует мышцы... Ну а что бы я услышал в обычной поликлинике? 🤔

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нужен карсет не для постоянного ношения. А час- два в день. Помимо этого естественно напрягать спину и разрабатывать мышцы

Александр

Корсет не вариант, ещё сильнее ослабнет спина. Проще спать на ровной твёрдой поверхности с ортопедической подушкой, Вы спите и одновременно тренируетесь.

Чеширский Кот

На сэконде если есть
Я как-то искал цена милион
Потом когда не надо был на базаре где секонд их там два мешка за копейки

Чеширский Кот

А лудще его поменьше использовать он ток мышцы ослабляет а самое простое упражнение это типо плаванье мах руками используя спину! Занимает всего 5 минут не ковриков нечего зарядка энергии и позьза зотяб 300 махов за раз! И прыжки на скакалке чуть! А самое лудщее для девушки это танцы самоя горманисная и хорошая нагрузка! А все эти зарядки и прочее их всеравно делать некто не будет ибо мороки с ними больше чем пользы!

Пу
Путник

Не знаю помогают ли они. Попробуйте почаще просто повисеть на турнике. Позвоночник помаленьку растягивать

Влад Кацер

Остеохондроз карсетами не лечится это реклама ! Это поддерживающий атрибут при нагрузках не более того .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну пусть,не помешает же

Влад Кацер

Просто так тратить деньги ? Молчу .

В.ю. Марахтанов

корсет зовут Сергей, массажист со стажем) стоит....да для тебя ничего не стоит, приезжай, поправим😊

В.ю. Марахтанов

может наш Сергей лучше, ну а если не понравится, могу сам попробовать)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахах спасибо, думаю мой массажист справиться со мной))

В.ю. Марахтанов

наше дело предложить)

В.ю. Марахтанов

со всей душой 🤗😁

Дмитрий Сильченко

ТОлько к доктору, нормальному при этом, а не с купленным в переходе, липломом.

Дмитрий Сильченко

Найдите нормального партнера, желательно постоянного, ну или фитнесом займитесь, это на крайняк!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо,я подумаю

Дмитрий Сильченко

не за что

Есть для курсанта непочатый край работы - С лопатой нужно от учёбы отдыхать.)

Татьяна *

Не уверена, что это способ решения проблемы. Только лечебная гимнастика

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое

Dan Bongо

Это всё большие сиси! Не знаю, чо их так все любят?? Одни мучения с ними))

Огненный Муравьед

Чего уж корсет. Вам для вашей лени надо кокситную повязку сразу...

Влад Стрелко

С этим вопросом обратитесь к специалисту он Вам лучше подскажет

Yts - 62

Тоолько КОРСЕТ через "о" пишется. На авито попробуйте выставить

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Упс😬😅 ладно, посмотрю

Андрей Александров

Я в Питере для дочи покупал после перелома позвоночника.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну это слишком уж

Андрей Александров

А как хорошо каждое утро... Промяться на 6 км. Сейчас мень. Скользко и куча снега в Шлиссельбурге...

Андрей Александров

Зимой нужно было спину укреплять. Дите и ватрушка. А ты роль лошадки... Как укрепляет... Ах как укрепляет..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не могу подсказать, к врачу наверное лучше будет

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

К массажисту лучше

Светлана Спицина

Нужен хороший массажист) В хорошем смысле)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, есть один такой... Вот наверное к нему и пойду, вместо карсета

Светлана Спицина

Поверь , помогает) Спинку про массажирует, а потом живот на живот и всё заживёт)😜

Константин

У нас было рекламировали,но сейчас нет..

Константин

Ещё одной кое что покупал,а она там в России деньги перевела моей дочери наАлтай

Константин

Житейское дело)

Ви
Виталий

Пригласите меня, я вас на ноги поставлю

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Есть мед образование?

Ви
Виталий

Есть, целых два, подойдёт?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хм... возможно подошло бы, если бы собралась приехать 😊

Ви
Виталий

Собирайтесь

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не, спасибо