Гр
Григорович

Оттачиваете ли вы навыки и умение быть счастливым человеком?

Ответы
Бигуль Сеитова

моё понятие о счастье такое, когда попадаешь в негатив, как говорят черную полосу, ты чувствуешь себя не счастливым, когда нет смерти или болезни, а также материальных и духовных проблем у родных и близких вы счастливы, а как вы оттачиваете счастье, мне не понять

Гр
Григорович

И мне не понять, как! ))))))))

Katerina Nikitina

Брать себя, как барон Мюнгхаузен за шкирку, и тащить из болота депресии))) И улыбаться, улыбаться...

Евгения Солнце

как сложно-то "обладать да ещё и способностью)))) быть счастливой это летать))

Nell

я в "рубашке" родилась... поэтому мне просто счастье досталось навечно:-)

Гр
Григорович

А я в "костюме тройка" родился, но оттачиваю навыки всегда! Это как в спорте!

Nell

и что вы делаете для счастья своего? Измерить счастье можно только несчастьем!

Гр
Григорович

счастье измеряется трудом и терпением, а несчастье - это побочный продукт

Nell

чтобы быть счастливым вы терпите что ? голод? боль? тяжелый труд?

Гр
Григорович

Конечно, только пройдя через боль и страдание, человек может по достоинству оценить тот состояние, что именуется счастьем!

Nell

Измерить счастье можно только несчастьем!

Евгения Хлюстова

умение переключаться с плохих мыслей или воспоминаний на хорошие

Таня

Да просто мысли не засорять дрянью и все)

Татьяна Рогачёва

Навыки и умения - радуют наше терпение. 😉

Татьяна Рогачёва

Нет...... Скорее, отдаляет......

Гр
Григорович

пример можно?

Татьяна Рогачёва

Пример нельзя..... Но любое терпение-это насилие над собой.....,ради чего-то.....(детей, родителей,комфорта и ещё Бог знает чего)... Для счастья всё же нужно взаимоуважение, лелеяние того чувства, которое называем любовью,нежностью, сексуальной тягой, страстью.....)Всё так тонко.... И говорить об этом можно бесконечно....

Гр
Григорович

Терпение - это не насилие над собой, а один из главных способов борьбы над своими слабостями, которые мешают человеку достичь состояния гармонии и счастья. Изначально, человек не рождается с этим качеством, но приобретает его в процессе учебы и работы. Именно это качество и делает человека человеком, более того, счастливым человеком, как вознаграждение за труды. Я еще не встречал ленивых людей, которые считали себя счастливыми, но встречал по истине счастливых людей, которые отличались высокой степенью терпения.

Татьяна Рогачёва

Рассмешили!!! Возможно, доля истины есть в Вашем высказывании!!! Светлого нового дня!!! 😉

Ксана Третьякова

Процесс требует новых методов и идей))

Гр
Григорович

Разумеется! Однако, все новое - это когда-то забытое старое.

Ксана Третьякова

Нахожусь в процессе сортировки воспоминаний))

Гр
Григорович

Классификация воспоминаний?

Ксана Третьякова

Я их заранее классифицировала, чтобы не выполнять напрасную работу))

Гр
Григорович

Какой у вас КПД?

Ксана Третьякова

Уникальный...не буду озвучивать - позавидуете)))

Гр
Григорович

大流士

Олеся Румянцева

конечно - живу так, как себя ощущаю

Нина Макар

Не оттачиваю, я просто счастлива.

Алина Белоусова

у меня нет в этом необходимости

Оксана Котик

просто жить и радоваться жизни

Гр
Григорович

Нет, это не просто, как вам думается! )))))))))

Оксана Котик

при желании все просто

Стервочка

Оттачивая счастлив не будешь.

Гр
Григорович

Ну, затупляйте тогда! ))))

Стервочка

Счастьем надо наслаждать))

Светлана Сорку

Я по-жизни счастливый человек

Елена Третьякова

счастье за деньги не купишь

Татьяна *

а уметь радоваться мелочам

Лена Исламова

нет как можно это отточить?

Лана*Свет

не всегда.. забываю часто

Нина Ермак

Побежала за напильником

И.
Ириска ...

Просто пытаюсь быть им...