Нинуля

Социальное неравенство в России достигло своего пика. За последние 36 лет реальные доходы богатых и бедных россиян разделились максимально сильно - в последний раз ситуация такого ужасающего расслоения складывалась перед Октябрьской революцией 1917 года.Что дальше то будет? 🤔

Ответы
Mister Farid

если вдуматься, то не всегда реальная история следует законам формальной логики) тут множество посторонних факторов вмешивается, а, как ни мечтал А. Азимов, такой точной науки, как "психоистория", (которая бы чётко описывалась в рамках непротиворечивых математических уравнений) до сих пор не придумано...

Демонолог Миднайт

Это не совсем так. В СССР тоже было очень сильное расслоение между обычными работягами и топовыми номенклатурщиками, но это не принято афишировать. "Мы поехали за город, а за городом дожди, а за городом заборы, за заборами вожди..." Точнее будет сказать, что фактически почти ничего не изменилось

Нинуля

Я этого не отрицаю...

Демонолог Миднайт

Дальше будет все так, как было всегда - будут богатые и бедные, могущественные и бесправные

Любомир

Послушал Медведева вчера. Молодец. Умные и правильные вещи говорит. Про врачей, про медицину в целом. Про образование, науку, про пенсии, экономику, цифровизацию, про жизнь вообще. Понравилось про рост доходов людей. Одного, блядь, понять не могу, он про какую страну рассказывал?

Нинуля

Ну не про нашу точно) =

Любомир

😁

Константин Сибирчи

Вы помните как у Ленина: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». На денный момент верхи ещё могут и хотят управлять по старому.

Александрович

Ничего не будет. Так как у вас и у каждого есть возможность открытия собственного бизнеса, построения семейного коммунизма, вот этим надо заниматься, а считать деньги олигархов пусть этим занимаются соответствующие органы.

Нинуля

А что у нас на собственном бизнесе свет клином сошёлся?

Александрович

Так как страна перешла на рыночную экономику, вернувшись на капиталистический путь РАЗВИТИЯ, за который проголосовало большинство, заклеймив КОММУНЯК,, ждать социальной защищённости не приходится, уже хорошо что есть оклады, минималки, пенсии. К этому надо относиться как к пассивном доходу. И учиться самому делать денежный доход.

Нинуля

А зря)) государство у нас социальное)) если кучка людей у власти его не соблюдает это не значит что защиты не должно быть.

Александрович

???. Народ против уравниловкии, а олигархи, капиталисты никого содержать не будут, дл, социальной защищённости нужен коммунизм или социализм на худой конец.

Fedor Shkenev

Ничего. Пока-ничего. Статистика стала настолько непрозрачна и необъективна, что не отражает реальное положение дел. Оглядываясь по сторонам-мне кажется, что реальные доходы граждан просто не видны Государству.

Максим Зюзин

На самом деле сложно предсказать. 2 революции, а затем и гражданская война происходили на фоне первой мировой войны и ослабленной армии. И да, перед Октябрьской революцией 1917 была в начале февральская 1917 года.

Нинуля

Сейчас тоже война... Но другая

Максим Зюзин

Просто для проведения возможной революции нужно либо иметь поддержку армии, либо что бы эту самую армию изрядно растрепали внешние враги. Та же третья крестьянская война под предводительством Пугачева шла более менее успешна для восставших, пока армия Екатерины 2 воевала с Турцией. Как только война с Турцией закончилась с восставшими быстро покончили.

Нинуля

Ну это да...

Ол Райт

видимо, это такая экономическая модель - бразильского типа..... в Бразилии много людей живут в фавелах - за чертой бедности, и никакой революции.... у нас ещё есть, куда опускаться - до уровня фавел.....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ничего. Мировые войны окончатся концом света, а другого подобного случая у коммунистов больше не будет. Как и самих коммунистов, потому что идею уже максимально дискредитировали

Незваный Гость

ничего.. кому делать её.. не наплодили столько молодых как в царской россии,старики будут терпеть умирать..ну и таки будет следующие выборы в 24..ну.хоть кто придёт и будет так же

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перед Октябрьской революцией особенного расслоения не было. Про огромное расслоение писали только коммунистические школьные учебники истории. А сейчас - да, оно есть.

Нинуля

Вы серьёзно?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня прабабушка по отцу из простой рабочей семьи в Питере. Она рассказывала, что до зарплаты не доживали часто, но деньги на орехи в шоколаде в доме были всегда. А моя таежная бабушка по маме уверяла меня, что у них, у крестьян, до революции голода не было никогда. Что в 70-80-годы было больше голода в СССР, чем до революции.

Нинуля

Мы говорим не о том как жили люди а о расслоении общества

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Самые богатые до революции были в десятки тысяч раз беднее нынешних олигархов. А самые бедные - много богаче нынешних бедных. Именно поэтому про гигантское расслоение общества в царской России додумались говорить только отчаянные коммунисты. Расслоение было - но меньше, чем в Европе, и намного меньше, чем сейчас на всей планете.

Го
Горец.

Да? А откуда данные такие? И почему, чтобы Советской Власти, чтобы получить только хлеба, так многих раскулачивать пришлось? Смешны просто выводы таких вот знатоков.)))

Го
Горец.

Знаю.) Хотя не думаю, что все. Как-то всех судить, по многократным инцидентам - не правильно.) Но тем не менее, католическая церковь, это огромная система, имеющая большое влияние во многих странах мира.

Нинуля

Ну это ничего не значит))

Го
Горец.

Конечно. Для Вас, или для меня. Но очень значит, для многих сотен миллионов.. Я лично вынужден считаться с этим. Потому, что прекрасно представляю, что такое религиозные войны. Если что, Вам не воевать. А я обязан защищать страну.

Нинуля

Я васразочарую но я военнообязанная )) и язычница, к счастью для меня это не религия а мировозрение

Го
Горец.

Я ничуть не разочарован. Не знаю как сейчас, но моя мама медик. А она всю жизнь, пока работала, была военнообязанной.) Сам лично видел её военный билет. Лейтенант медицинской службы. А вера, это как кому угодно.) По этому поводу, мне вообще всё равно.)

Ежик Из Тумана

Поживем увидим. Пока все так же будет думаю. Забастовки попрут. Стачки. Откажутся люди рабртать и все встанет. Тогда будцт думать как заставить людей рвбоьать .

Vитек Bass

так и останется. после революции к власти пришли люмпены в кирзачах. сейчас их правнуки и внуки у власти. а у них ведь уже свои внуки. что должно поменяться-то?

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Неизвестно Неизвестно

Если Вы будете подобное публиковать, то революция и опять разруха страны. Русских нельзя победить, Русские могут победить только сами себя!!!!!

Мордехай Лахар

А ничего. Народ обленился вконец. Я даже не знаю что за допинг должен быть, чтоб привести диванные войска в полную боеготовность?..

Селия Вымри

А дальше два пути. Либо восстановим суверенитет и прекратим подчиняться Америке либо угрохаем страну и сгорим в ядерном пламени

..

Дальше будет смена руководства, ребрендинг власти, краткосрочное улучшение, а после то же. Это колония, смиритесь.

Нинуля

Печально

Александр

А ничего повидимому не будет. Революции точно не будет. Народ начнёт грабить и убивать друг друга.....чтобы выжить...