Алим Валеев

Можно-ли обгонять ТС в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" без табличек "Время действия"? Подсказка: п.5.4.21 ГОСТ Р 52289-2004

Ответы
Стася Металлюга

Знаки установленные не по ГОСТ или не соответствующие ГОСТ отношения к ПДД не имеют. Следовательно, хотя и имеет место нарушение такого знака, но отсутствует событие правонарушения. По тем же основаниям отсутствует и состав правонарушения, тк нет объективной стороны.

Алим Валеев

ПДД предлагают обгонять. Смертельный номер, но состава преступления нет. Если -бы Вам предложили убить своих родителей?

Стася Металлюга

ну если касаться ПДД, то там в зависимости от ситуации

Денис Сорокин

"Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка». примечание; знак 3.20 - "Обгон запрещен" , знак 3.22..."
gib2d.ru›

Марина Фролова-Уайт

Не совсем понимаю что такое ТС, но когда надо если это не милиция или полиция, или что какая экстренная помощь и есть возможность, то я обгоняю, главное я стараюсь не ехать 70 майлс в час. К сожалению не помню сколько это по русский будет )))

Алим Валеев

Транспортное Средство. Обгонять в конце подъема нельзя.

Марина Фролова-Уайт

ну конечно, это опасно, и так же на поворотах, если это не много полосная дорога. Главное не более 70 м/ч или там где есть ограничения в скорости... ))

Алим Валеев

Обгон запрещен в условиях ограниченной видимости встречного авто. Для 60 км.ч = 170м. Для 90 км.ч. = 300м.

Марина Фролова-Уайт

ну я согласна, я только не знаю на русский манер в отношении скорости и видимости )) Я проживаю далеко не в СНГ

Любовь Козырь

Я не знаю,как у Вас в России,но у нас на Украине знак 3.25,а не знак 3.20 "Обгон запрещён" действительно запрещает обгон всех т.с. Но есть исключение,Цитирую из правил П.Д.Д.:Исключение -одиночное т/с, скорость движения которого меньше 30 км/ч.

Яна Коноваленко

Можно, если на ТС висит знак тихоходное средство, а так же входят туда же гужевые повозки и мотоциклы без колясок... Сдавала три года назад. Может что уже изменилось?))))

ДА
Дилфуза Ахмедова

Я не такой автолюбитель как Вы. Но Вам встречный вопрос: возможен ли обгон ТС на четырехполосной дороге с разделительной полосой в виде зелёных насаждений?

Олька Сафонова

Ппц)) У меня нет прав))) А подсказками пользоваься не люблю, если только списать)))

Дора Ткалина

А чем отличается скрипка от альта. Подсказка: и у того и у другого четыре струны

Дьявол Искуситель

у меня в аду знаков нет когда появишся езди как хочешь хуже уже не будет

Elvina Sh

ну раз подсказка есть, значит Вы сами ответите на свой вопрос. 🙂

Василиса Кузькина

нуууу в принципе можно было тоже у меня спросить и на китайском

Сергей Прохневский

TopicStarter, обогнать невозможно, если не выдумать машину времени.

Алексей Изотов

Надо еще смотреть на разметку. Хотя знаки имеют приоритет.

Валентин Обризанов

Еслм не указано время действия,Знак действует постоянно.

Екатерина Абзалова

вай вай!стоять,это не для меня,совершенно не понимаю Вас!

Наталья Романова

Я надеюсь, что ответ знает, тот, кто меня возит в этом ТС

Любовь Козырь

Если ВЫ БУДЕТЕ ЕХАТЬ меньше.чем черепаха ползёт.Хи,ХИ!

Riven Dale

Я не вожу машину.)Но наскоко помню,если знак 3.20,то нет.

Ст
Стародубцева

нашим опричникам доказать можно только пистолетом.

Алим Валеев

Нет

Дина Ахметова

незнаю.......столько много разных цифр и буквочек (((((((