Марина Бычкова

чем и как заделать трещину в старых деревянных дверях?

Виктор Большов

Подготовьте смесь для заделки щелей . Существует много способов приготовления таких составов, один из наиболее популярных - с использованием древесных опилок и гипса. Смешайте древесные опилки с гипсом в пропорции один к одному, залейте водой и доведите смесь до однородной массы. Не лейте сразу много воды, делайте это постепенно: состав должен получиться довольно густой консистенции. Во время перемешивания добавьте немного лимонной кислоты (из расчета одна третья часть ложки на пять литров воды) .

Для заделки глубоких и широких трещин воспользуйтесь деревянными вставками. Если этого не сделать, то в этом месте опять быстро возникнет щель. Вставка должна полностью закрыть прореху и не выступать над поверхностью. После этого залейте щель приготовленным раствором. При заделке небольших трещин пользуйтесь только смесью. Помните, что экономия в данном случае неуместна: состав должен полностью заполнить щель, без образования воздушных прослоек, а его излишки легко удаляются.
После окончания работ по заделке всех дефектов удалите остатки смеси и зашлифуйте отремонтированные места мелкой шкуркой. Покрасьте дверь краской, лучше всего масляной или эмалью. Это дополнительно укрепит заделанные щели и позволит сохранить эффект от проделанной работы надолго.

Ol
Olesya

Шпатлевка по дереву есть

Марина

Есть затирки для дерева. Спросите на рынке. Потом требуется покраска

Минзифа Уланова

Мелкие опилки + клей по дереву ( ПВА, МОМЕНТ ) .

СПАККЕЛИ ПУУКИТТИ шпатлевка по дереву ( Под сосну, березу, дуб) . ---
0.5л. 370руб.

Не советую шпатлёвки типа Диола. Д-005 и прочии дешовые.