Олеся Лосева

После установки двери образовались трещины. Как их заделать?

Вчера поставили новую входную дверь.
После этого по всему периметру образовались трещины как со внутренней, так и со внешней стороны двери. Ставить корону и то, что по бокам собираются через 2-3 дня. Нужно как-то заделать эти трещины. Дом - обычная хрущевка.
Возникло желание сделать самостоятельно, раньше всегда вызывал мастеров.

В связи с этим вопросы:
1. Как называется эта процедура? (левкас) ?
2. Как примерно это делать? алгоритм что сначала, что потом.
3. Какие материалы и инструменты нужны для этого?

(строго прошу не судить, ремонтом ранее заниматься не приходилось совсем кроме покраски и клейки обоев) .

Приложил фото.
Всем спасибо!

Люди, я не спрашивал должны ли они мне делать это, а хочу сделать самостоятельно. И уточняю несколько вопросов, указанных выше.

Татьяна Раймова

установщики тебе ничего не должны. максимум, что они делают - это монтажная пена по минимуму.
а накладки, пороги и прочее, о чем тут "ФРОСЯ" пишет - это всё за отдельную плату по отдельному договору

Павел Колокольцев

Это установщики дверей должны заделать монтажной пеной (изнутри и снаружи) и поставить все деревянные накладки и пороги

Маринка Ахмедова

Это установщики дверей должны все заштукатурить или Вы, в зависимости от договора.