Светлана Баразгова

"Упаси меня от друзей,Господи,с врагами я сам расправлюсь",-говорил Цезарь,Вы согласны с ним?

Ответы
Владимир Панин

Отчасти-ДА! Враг есть враг, это очевидно, но друг в трудную минуту может оказаться врагом, но это непредсказуемо и более опасно.

Светлана Баразгова

Хоть кто-то согласился, а то только возмущаются,бедному Цезарю достается... 😄

Владимир Панин

Неужели я первый?

Светлана Баразгова

Да, к моей радости,а то поливают его кто как может...

Владимир Панин

Честно, я впервые "услышал" от вас это, можно сказать "утверждение", однако я прекрасно понял его смысл. Спасибо за общение! <3

Герман Сидоренко

Да . Я даже недавно хотел себе футболку купить с надписью ИМЕЯ ТАКИХ ДРУЗЕЙ ВРАГОВ НЕ НАДО и хотел в ней на работу завалиться

Александр Батаев

Зачем приписывать Цезарю то, что он сказать не мог? Цезарь (римлянин) был язычник, поклонялся многим богам.

Валерий Бабенко

Во времена Цезаря люди верили во множество богов и обращения "господи" не было, так что это всё лажа

Юрий Сергеевич

Человеку не угодишь. Что-то да не так. Потому, что сам человек - процесс.

Sergey Bratcev

Наверное так. Только Господа тогда не было. Были боги, а главный Зевс.

Светлана Баразгова

Нам с Вами сложно судить,что было и чего не было более двух тысяч лет назад...

Джамиля Иoooooooooooa

Согласна! От врага знаешь что ожидать, а от друзей нет

Светлана Баразгова

Молодец,что понимаете,все со мной начинают спорить,Цезаря-то нет,поэтому достается мне...

За
Замыслитель

среди друзей всегда есть безжалостные к тебе

Евгений Блохин

Они в те времена все с головой не дружили

Фанов Виктор

предательство друга оправдать нечем

Alexander Gorbachev

Не совсем. Без друзей...нельзя!!!

Мирослав Бороздин

с Цезарем? конечно согласен

Alex Nau

Не приемлю ни тех ни других

Борис Афанасьев

лучше чтоб врагов не было

Александр Колмаков

плохие у него были друзья

Сергей Асташов

мне он этого не говорил

Светлана Баразгова

Как он посмел... 😄

Сергей Асташов

придется наказать...