Голос Из Чс

И вот хотелось бы поговорить о Вере.. Не важно о каком вероисповедание, а об Вере в целом... Что это? Почему люди взывают к Богу и о чём то просят? Ничего не могу сказать за себя.. наверное бывают моменты что хочется верить во что угодно.. Но если человек верет своей голове.. нужна ли ему Вера в Бога?

Ответы
Екатерина Булавина

интересный вопрос . Вообще Вера должна быть основанной на знаниях о Боге. Если чел. верить, но не имеет знаний и представлений о Боге, думаю это похоже на фанатизм. Настоящая вера в Бога появляется у чел, когда он начинает, узнавать о Боге как о личности, что он из себя представляет, и какой у него замысел и т д.

Vi Za Vi

А что у человека в голове? Одна суета. Деньги обычно или удовольствия. Которые не приводят ни душевному миру ,ни к духовному пониманию вещей.Такой человек далеко не видит.Только под ногами. А здравый смысл его,как говорил св Паисий-выгода

Голос Из Чс

Хорошо.. а верующий прося у Бога чего то в своих молитвах разве не ищет личной выгоды?

Vi Za Vi

Верующий обычно не просит для себя.За близких и родных.Просить можно.Потому что ты живешь в мире и ждешь разрешения многих проблем. Такой чел ищет заступничества и помощи Божией. Это другие категории

Пани Малгожата

Читая с утра сии опусы, невольно спотыкаюсь о мысль, случайно забредшую в голову, что не спроста расфилософствовалси сей муж😛

Голос Из Чс

Та нее просто 37ю5

Пани Малгожата

Не понять мудреных Ваших иироглифоф, не обясцутьси

В Лад

Хочу сказать что говорить об этом может тот кто посвятил этой теме время силы и мысли все остальное сотрясение воздуха

Голос Из Чс

Смею не согласиться с вами.. думаю тот кто посвятил этой теме время и силы проникся ей уже..

В Лад

Проникся - а как не занимаясь чем то можно судить об этом

Liza

Человеку нужно во что то верить,не важно во что,это дает силы справляться с трудностями

Голос Из Чс

А если человек психологически устойчив и верит в себя?

Liza

Ну верит же)

Голос Из Чс

Ну ок)

Адажио

Все взывают в вере своей,к высшему ,"Я",,,что есмь как память души!)

ОК
Ольга Каменева

У меня есть вера в дочу т.к. она Вера.....Вера в бога тоже нужна...

8 8

Да, но только без посредников в виде рвачей и рвачих в рясе

Евгения

А всегда ли голова мыслит в правильном направлении?)

Евгения

Ну это касается того,что существует но нет этому видимых доказательств...например воздух мы не видим,но он существует или ветер мы не видим,но видим последствия его действий....вот так же для верующих людей существование Бога...они его не видят,но видят его дела...

Голос Из Чс

Не хочу никого обидеть.. но как определить его это дела или не его? Опять же есть догматизм который описывает это всё иначе.

Евгения

Можно повнимательнее рассмотреть что нас окружает...звёздное небо,горы,океан....или мы сами...ведь человек удивительно создан))))

Голос Из Чс

т.е. звёздное небо, горы , океан - это всё его дела? Т.е. не теория большого взрыва, хотя она только теория, но всё же существующая

Евгения

Думаю вы не раз в кино что происходит после взрыва?) Полная разруха....а во Вселенной невероятный порядок...причем неизвестное количество времени...

Па
Пашрибдопншл

Каждому-своё. Нет универсального рецепта

Голос Из Чс

То есть Вера внутри нас? Так зачем тогда её реплецировать в какое то вероисповедание?

Па
Пашрибдопншл

)))))) и снова. Каждому -своё. Кому-то нужно конкретное вероисповедание. Примкнуть. Прикрепиться. Ходить в спец место. А кому-то этого ничего не нужно.

Голос Из Чс

Хорошо, я вас услышал)

Людмила Бондаренко

Повезло,вот Змею Горынычу сложнее))

Михаил Александров

Ща вас на британский флаг порвут.

Елена Островская

Вот в своей голове и ошибочка ....

Голос Из Чс

В моей?

Елена Островская

Практически в любой... особенно той, которая полагается на самое себя исключительно

Голос Из Чс

Это согласен, опять же по "верет своей голове" я подразумевал что может осуществить логический подход к ситуации, обратиться в компетентные органы, специалистам.. т.е. к тем кто материальны.

Елена Островская

Специалисты сами не компетентны...

Голос Из Чс

Ну я думаю это уже другой вопрос..

Елена Данилова

Придумай на тему .... страх

Голос Из Чс

Что придумать?

Елена Данилова

Твои стемы

Голос Из Чс

Ну это всё непосредственно происходит

Елена Данилова

Понимаю. 😊 ну придет же😉

Голос Из Чс

Если то сразу опобликую

Снежана

Значит, это необходимо.