Ни
Николай

@user-tz2jp7uy4j 8 месяцев назад Спасибо Брежневу за счастливое детство,была уверенность в завтрашнем дне, спасибо огромное Леониду Ильичу Брежневу за МИР ,за мирное время!!! Пусть земля будет ему пухом !!! Совхозы и колхозы процветали ,деревни и сёла ЖИЛИ !!! Была любимая работа,люди жили дружно и было фактически без разницы какой национальности человек !!! Люди ,до чего мы докатились ???!!! 83 Ответить

Ответы
Евгений Андреев

Экстенсивный путь развития. Подпольная экономика при нём расцвела пышным цветом, всякие кланы партийные образовались, начали сращиваться с оргпреступностью, с середины 70-х дефицит стал нормой, кругом сплошные очереди. Путёвки-по блату. Оплата труда-по уравнительной системе. Возникла бешенная зависимость от нефтедолларов. Пшеницу в США покупали. И войска в Афган ввёл. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Журналы Крокодил тех лет почитайте.

Евгений Андреев

Быстрого захвата власти? Получается, он жаждал власти? Ведь и меньшевики, и эсеры, и даже его ближайшие соратники большевики отговаривали его-Ильич, ну ты чего, вообще не по Марксу получается, все законы экономики нарушим.

Ни
Николай

власть это возможность возродить страну....

Евгений Андреев

Да. В эпоху военного коммунизма он её возродил круто. Как сказал профессор Преображенский, разруха-она в головах. В его планы не входило возрождать страну. Россия для него была средством для разжигания пожара мировой революции-только лишь.

Ни
Николай

матерится можно...

Евгений Андреев

Можно. Толку-то.

Натали Малышка

Бред какой-то.....Спасибо Брежневу ???
Тогда я напомню, как в 70-е годы прошлого века к Брежневу обратились ведущие ученые страны, экономисты, с тревогой : "Леонид Ильич ! Что вы делаете ?! Мы же сейчас проедаем будущее наших детей и внуков !!! "
А с другой стороны : разве Брежнев виноват ? - СИСТЕМА !!! Социалистическая система - она не жизнеспособна !

Ни
Николай

ну Наташка мозгами малышка..

И*
Ирина *Z

Ага.. люди жили по нормам сверху.. сегодня для нас Шваб готовит что то подобное. Только вот советского блата и покупки из под полы дефицита уже не будет... Не для того они там нам организовывают свою систему, чтобы мы находили лазейки. Да и систему обещают сделать жестче, с видофиксацией, электронной отчетностью, и по всей строгости.

Ни
Николай

да Ирина это так...

И*
Ирина *Z

Есть надежда, что ничего у них не выйдет.. Еще Пушкин говорил, что провидение это вам не тяп ляп... Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.
Не выйдет просчитать.. Мир выведет на свою дорогу..

Владимир Панов

Это была иллюзия. Во время правления Брежнева пышным цветом рыба начала гнить с головы - расцвела коррупция, взяточничество и как итог развал государства. Дружбы народов тоже не было - пока было сильное государство националисты сильно не высовывались.

Ни
Николай

не скажите..

Владимир Панов

Скажу. Я все это видел своими глазами

Безобидный Злодей

Ну во первых , не всё так однозначно , хотя соглашусь , что при нём было лучше , чем при Сталине например , а во вторых всё пошло под откос , приемника у него не было и вся система уже на ладан дышала и рухнула в одночасье !

Ни
Николай

фото из лагеря...

Безобидный Злодей

Всякие были!

Ни
Николай

с колько народа побывало в Другие, из них: 87030 48351 38679 3.44 % Коренные национальности СССР 78832 41688 37144 3.12 % Некоренные национальности 8198 6663 1535 0.32 % ИТОГО: 2528146 1533767 994379 100.00 % Охрана ГУЛАГа

Ни
Николай

2528146 всего...

Безобидный Злодей

Сейчас не надо эту историю ворошить , нужно дальше эволюционировать ! Всё равно точно так как раньше не будет.

Александр Шебалин

Да,вы правы.Как я сегодня выражают:"Раньше были времена!А сейчас мгновения".Мне даже пришлось близко пообщаться с его родственниками.Хоть я был ещё маленьким,но неоднократно встречался с одним из них.

Yury Kozhevatov

Да,живём в имитации страны,в СВП,северном воровском паханате,под оккупацией ЕДРА,везде ,начиная с фюрерка ,руководит малообразованное подлое ворьё,скоро остатки страны угробят...

Yury Kozhevatov

Дрова хоть дают?

Ни
Николай

да нет просто поработать..

Yury Kozhevatov

Хоть бы дали...Завтра перевыборы упыря,все спойлеры один омерзительней другого,пойду бюллетень испорчу...

Ни
Николай

Не стоит Юра.. портит...там всех берут на карандаш...

Yury Kozhevatov

Главное,своей ручкой, естественно,да,это посольство,но мне насрать.Хоть голос будет не засчитан .А что ещё? Всё другое за него.

Юр
Юрий

🖼Отвечаю. Эту медаль давали всем придворным политикам СССР во времена Брежнева. Ибо не было ни одного обращения, которое не называлось бы "Дорогой Леонид Ильич!".

Миннигель

При Брежневе все было стабильно, было 40 соток земли, которую мы дети сажали поливали и убирали...было ощущение счастья что живу в СССР, а сейчас такое чувство что обманули

Галина

Жили ,особо последние годы перед смертью Брежнева, не тужили верно Родине служили, как говорят в народе ,но это правда .Ничего не предвидели и думали всегда так будет ..

Георгий Ламбоцкий

сложно сказать, так ли всё было хорошо. дефицит, очередь в магазах, трудовое рабство (гарантия работы была, но и обязаловка отработать бесплатное образование тоже)

Ни
Николай

обязаловка это нормально..

Георгий Ламбоцкий

так можно полагать, если сам не оказывался в подобной ситуации. Легко могли распределить туда, куда Макар телят не гонял, или, что гораздо хуже, приходилось годами работать в сложной токсичной обстановке. Лично себе я такого не желаю.

Ни
Николай

я получил распределение владивосток выбор был большой там заказали не того специалиста была европа весь союз..

Ни
Николай

я не поучил . я выбрал..

Георгий Ламбоцкий

возможно это уже в 90-х или позже. ну или просто повезло. до этого было распределение

Лора

🤔слева молот,справа серп.
Это наш советский герб.
Хочешь-жни,а хочешь-куй,
Все равно получишь ...... не тогда ли этот стишок сочинили ? может не все так было радостно?

Николай Костров

Мне 16, 1079г, билет в Одессу, путёвка в санаторий в Аркадий, и по барабану, была одна Страна, из Эстонии в Одессу. кайф. пересадка в Питере..

Мирумир

но была и Пражская весна и Польша и Афганистан. За это не спасибо. Была пропаганда, но... 50/50 хорошего и плохого.
докатились мы до днища.

По
Полтавчанка

Брежнев отправил войска в Афганистан, 14 тысяч парней там погибли. НИ ЗА ЧТО!!! А сколько инвалидами вернулись?! Это называется МИР??????

Ни
Николай

уже готовили развал союза вам не понять...

По
Полтавчанка

Куда уж нам понять

Вл
Владимир.

Спасибо Борису Николаевичу Ельцину за мою счастливую старость.
А Леониду Ильичу:
"Если водка будет 8,
Всё равно мы пить не бросим!"😜

Анна

Да только идиоты хотят жить во времена Брежнева.болото с беззаконием и вечным блатом. Притом даже на уровне рабочего места .

Анна

Ну сейчас немного лучше. Ещё можно уехать.

Ни
Николай

я никогда блатом не пользовался даже намека не было...

Анна

Значит у вас ничего не было. Ничего того,что надо нормальным людям. Например ,колготки у вашего ребенка. Хорошие, чтобы не сваливались через два шага

Ни
Николай

было дело по блату взял в продснабе ящик тушенки и сгущенки и отправил на Урал чтоб нам поставку дробилки с 4 квартала перевели на второй для котельной а сам ни разу не пользовался хотя дружил с начальником продснаба...

Анна

Вот за это я и ненавижу брежневскую эпоху. Что даже по работе,официально был нужен блат для нормальной работы в плановом хозяйстве. Это чертовски унизительно - просить то,что тебе и так обязаны дать

Волга

Абсолютно согласна! Но всё развалили после его ухода. Начиная с гребаной перестройки. Хорошо хоть сейчас все налаживается

Ни
Николай

сейчас полная жопа огурцов...

Волга

У нас все в порядке

Романтичная Особа

Она права. Мы жили в Казахстане, при Кунаеве. И Брежнев в то время был лидером СССР. Нормальное время было, кто помнит.

Кот Кот

Кто не скачет то маскаль.
Но забыли ток спросить кто есть те кто скачет.
Самое главное на чьём
уййю..
Их вертят!! (((((