$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

С Пасхой Христовой вас Братья и Сестра.. Мира Любви Радости.. чистоты Души и помыслов! Добра и милосердия!✨🌞🍰🥚🥚🥚

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Максим Jw

Так что теперь вы в курсе.

Максим Jw

«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

Че
Человек

Когда наступил вечер, он возлёг за столом вместе с апостолами 15 и сказал им: «Я очень хотел есть этот пасхальный ужин с вами до того, как я буду страдать. 16 Ведь, говорю вам, я уже не буду его есть, пока в Царстве Бога не исполнится всё, что он означает». 17 Взяв чашу, он поблагодарил Бога и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам, я уже не буду пить вино, пока не придёт Царство Бога». 19 Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». 20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.

Ка
Катерина

Интересно, что Иисус Христос отмечал еврейскую пасху (14 ниссана по еврейскому календарю), так как был евреем. В этот же день и был казнен. А об христианской ничего не говориться. Просто своим последователям - христианам, он повелел отмечать уже не пасху, а день его смерти. ( Луки 22 глава, 19,20 текст)

Уральская Рябинушка

И вас. Христос воскрес. Вообще-то Христос не имеет отношения к Пасхе, праздник этот не в честь него. Но он воскрес в день празднования Пасхи. И потому теперь продолжается такая традиция

Ася Никишина

Добрый вечер Вам ...Царь Батюшка...Ампаратор!!! Спасибо Вам за поздравление . Вас тоже поздравляю с Христовой Пасхой. Христос Воскресе!

Ася Никишина

Вот точно так мне и говорила бабушка.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

верно говорила Ася твоя Бабушка.. жаль то поколение ушло... сейчас про Бога редко кто вспоминает... только когда прижмет крепко

Ася Никишина

Согласна с Вами , действительно это так.

Милота))

Ваше царское величество, Вы тама вместо братья, написали браться, исправьте пожалуйста, а то народ в недоумении..🤔

Светлана Агламазова

Говна на лопате,да побольше,пожирнее..ни один пастырь да не останется без овечек божьих,смирных да дойных

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

этт к деньгам..)) кто чем богат тот тем и делится .... Мира вам хороший человек)

Бу
Бумеренг

,...в Украине и в РФ , християне.....в Украине -Пасха Христова; в Рф- Пасха Христова.....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что поделать не мы это начинали.. и не мы этого хотели.. но мы это закончим...

Бу
Бумеренг

Правдой ? Или лицемерием ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все верно... оч много вопросов к верхам... но сейчас есть общее дело..

Олег Слонимский

Спасибо ! Но Пасха уже прошла ! Сегодня праздник Мира и Труда ! Первомай ! )))😉😄

На
Надежда

Вы считаете, что добра, мира и милосердия с каждым годом все больше и больше?

На
Надежда

Согласна, что даже доброе слово можно сказать. Хотела Вас заверить, что со злом будет покончено раз и навсегда.

На
Надежда

А нам нужно что нибудь надо делать ,чтобы жить в таких условиях.

На
Надежда

Например, каким?

Yuri Kozhevatov

Эх...Христа ФСБ задержало за заповеди,наверно ,срок припаяют или распнут!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

на пасху росия 7 ракет отправила в Одесу погиб 3 месячный ребёнок 🤦‍♂️

Adeptus Vaasc

Отвёртка шлицевая? - Нет, крестовая! Во имя господа! -Именем Его!

Влюбленный В Жизнь)))

Если такой добрый скажите нет войны в Украине ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все нормальные люди так скажут даже солдаты кот орые сейчас там..

Влюбленный В Жизнь)))

Скажите нет войны..или все это маска

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это каска).. нет войне.. украинцы бросайте оружие свергайте прозападную власть дружите с Россией.. Мира Украине Мира России.

Влюбленный В Жизнь)))

Умереть с этой мечтой ..импотентов

Ринат Фамутдинов

Прочитав никнейм рад, очень рад что я атеист!!!

Арина Дорохова

Спасибо, вам тоже всего самого прекрасного

Ольга

Благодарим, Царь Батюшка! Будьте здоровы!

Зи
Зинаида

Спасибо! И вас с Воскресением Христовым!!!

Solomon Gruzmarg

А христиан с Украины тоже поздравляете?

Solomon Gruzmarg

Считают их не людьми, нацики.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет есть нелюди нацики и идиоты которые живут в украине.. а есть нормальные люди... которых большинство... которые не разучились еще людьми быть и думать своей головой.. все в процессе общения с человеком выявляется.. а огульно всю нацию оговаривать это не по Людски.

Solomon Gruzmarg

Верно сказано. Но.Поведение армии РФ по отношению к таким людям в Украине, картину переворачивает наизнанку.К сожалению. Ведь крестики носят те и те и Богу молятся одному. ☝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

поведение Российской Армии к гражданскому населению максимально адекватное.. насколько это можно в ходе боевых действий... есть и исключения.. но они носят не массовый характер... везде есть отмарозки... и Все же в Целом Солдаты не желают никому зла.. даже с пленными военными гуманны... в отличии от нацбатов... которые сами свои зверства снимали наслаждались... думайте своей головой не ушами

Solomon Gruzmarg

👍

Валерий Довнер

Так ведь во вторник, 3 мая уже Радоница. !